2 мин.

Andrew Ference aka Mr. Green

Защитник Бостон Брюинз Эндрю Ференс известен не только как хоккеист, но и как человек с активной гражданской позицией, главным проявлением которой является забота об экологии. Его даже прозвали Mr.Green. 

National Geographic сняли про Эндрю небольшой сериал под названием Beyond the Puck.

Все серии есть на ютубе:

1. Ссылка на плейлист с сериями из 1 сезона.

2. Ссылка на плейлист с клипами из 1 сезона.

 Непонятно будет ли 2-й сезон, но было бы интересно.

6 января 2013 г. Эндрю написал у себя в твиттере: За каждый пас в НХЛ будет посажено дерево, за каждый гол - будет установлена солнечная батарея. Подождите...что? Эти предложения не были получены? (Предысторию не знаю. Не нашел. Видимо эти предложения направлялись в лигу и еще куда-нибудь, но тут локаут и все заглохло).

Бостон Брюинз коммьюнити Stanley Cup of Chowder ответили Эндрю: Мы готовы к сезону. За каждый твой гол мы посадим 50 деревьев.

Эндрю на это написал: Отлично, ребятки! Я принимаю ваше предложение, но я тут посмотрел мою игровую статистику и принял решение, что буду сажать деревья за каждый гол Тайлера Сегина.

*smile3*

Подробнее обо все этом тут.

В общем в связи с этим был запущен проект Trees For Goals, где каждый желающий может пожертвовать денег на посадку деревьев.

Вот такой весьма интересный человек Эндрю.

ПыСы: Мне вот теперь интересно, ватка с нашатырём, которую Сегин швырнул в стакан с пивом болельщику и которую изначально приписали тренеру Уорду, будет засчитана за гол? :-)))