8 мин.

Перед матчем: «Локомотив» - «Динамо»

В шестом туре чемпионата нам суждено встречаться с одним из фаворитов первенства. До этого железнодорожники играли с командами, которые не претендуют на высокие места. За исключением, пожалуй, только «Краснодара». «Динамо», в последние годы, неизменно стремится к лидерству. Правда, слова часто расходятся с делом. Так происходит и сейчас. Вашему вниманию предлагается превью к матчу с бело – голубыми.

Турнирная таблица

Команды находятся на разных полюсах таблицы. «Динамо» выдало серию из пяти поражений подряд в чемпионате, худшая разница забитых – пропущенных. В общем, врагу не пожелаешь. У железнодорожников также были «незапланированные» потери очков, но, мы кое – что набрали.

Последние матчи

«Локомотив»

  • 20.07.12 «Мордовия» - «Локомотив» 2:3, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 1 – й тур

  • 28.07.12 «Локомотив» - «Крылья Советов» 2:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 2 – й тур

  • 04.08.12 «Краснодар» - «Локомотив» 3:1, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 3 – й тур

  • 11.08.12 «Локомотив» - «Алания» 2:2, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 4 – й тур

  • 18.08.12 «Волга» - «Локомотив» 0:2, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 5 – й тур

«Динамо»

  • 05.08.12 «Динамо» - «Спартак» 0:4, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 3 – й тур

  • 09.08.12 «Динамо» - «Данди Юнайтед» 5:0, Лига Европы 2012/2013, 3 – й квалификационный раунд, ответный матч

  • 12.08.12 «Рубин» - «Динамо» 2:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 4 – й тур

  • 19.08.12 «Динамо» - «Терек» 1:2, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 5 – й тур

  • 22.08.12 «Штутгарт» - «Динамо» 2:0, Лига Европы 2012/2013, 4 – й квалификационный раунд, первый матч

Тяжелейший отрезок для «Динамо». Отступать им уже некуда. Такими темпами можно остаться за бортом еврокубков, куда так стремятся бело – голубые. У нас, в принципе, неплохой старт. Но, как уже было сказано выше, очковых потерь могло быть меньше.

В прошлом матче, наконец, отличился Глушаков

Экскурс в историю: встречи команд в российский период

Пока у нас сохраняется преимущество по очкам. Но, в последнее время, мы не можем похвастаться стабильной игрой с бело – голубыми. В частности, в прошлом сезоне, железнодорожники проиграли два матча из четырёх.

05.05.12 Последняя встреча между командами

Стоит присмотреться

Звездан Мисимович. На этого игрока возлагаются большие надежды. Вроде бы, в прошлом сезоне, он стал твёрдым игроком стартового состава. Но, сейчас, не впечатляет. Как, впрочем, и весь коллектив. Тем не менее, игрок классный. Рано или поздно «чёрная полоса» заканчивается.

Мисимович в матче против «Терека»

«Локомотив»

Игра железнодорожников постепенно выравнивается. В Нижнем Новгороде мы, наконец, забили со стандарта, а не пропустили. Отличился и Денис Глушаков. Думаю, это придаст нашему капитану уверенности. Многие высказывали претензии по поводу показанной игры. Соглашусь, что качество было не на самом высоком уровне. Но, достигнут результат. Это самое главное. Выездной поединок, соперник, который играет от обороны, не самое лучшее настроение наших игроков. Все эти факторы были с успехом преодолены. Так что, считаю незаслуженной критику в адрес команды.

Разочаровывает игра Альберто Сапатера. Футболист попал во многие символические сборные по итогам прошлого сезона. Но, пока его игра оставляет желать лучшего. Рискну предположить, что с выздоровлением Тарасова испанец сядет на лавку. Да ещё и Тигорев уже попадает в запас. Ян также является прямым конкурентом Альберто. Как видно, у нас есть некоторый дисбаланс между игроками центра поля оборонительного плана и атакующего. Последних, по большому счёту, нет. Сложившаяся ситуация очень похожа на ту, которая сейчас в «Спартаке». Как мы видим, красно – белые с лихвой компенсируют отсутствие атакующих центральных полузащитников яркой игрой на флангах. Причём, например, Макгиди смещается и в центр. Так что, в принципе, можно построить игру и без АПЗ. Но, если команде, что называется, «хватает» фланговых атак. Пока, про нашу команду, я такого сказать не могу.

В общем и целом у нас приличная конкуренция во всех линиях. Причём, игроки достаточно высокого уровня. Я надеюсь, что те футболисты, которые не проходят в состав, останутся в клубе. Это касается, в частности, Рената Янбаева. Думаю, что этот игрок нам пригодится. Тем более, он может сыграть как в обороне, так и в полузащите. Тоже самое касается и Дмитрия Сычёва. В контексте того, что Павлюченко играет неважно.

Не возьмусь называть фаворита предстоящего поединка. Скажу лишь то, что всё для успешного матча у нас есть.

Железнодорожники перед матчем с «Волгой»

Ориентировочный состав: Крешич – Чорлука, Бурлак, Шишкин, Ещенко – Оздоев, Глушаков, Самедов, Майкон – Кайседо, Павлюченко.

«Динамо»

«Нечисто что – то в Датском королевстве». Именно такой фразой можно охарактеризовать происходящее в стане бело – голубых. Как всегда, при неудачах, рушится абсолютно всё. У нас в стране так принято, к сожалению. У «Динамо» новый президент, тренерский штаб, уже проанонсировано грядущее усиление состава. То есть, будут серьёзные изменения и непосредственно среди игроков.

Провален старт чемпионата страны, коллектив худший практически по всем параметрам. То, что команда показала в Германии, тоже наводит на серьёзные мысли. Кто мог подумать, что коллектив с такой атакующей манерой игры умудрится в каком – либо матче не нанести ни одного удара в створ ворот? Тут дело даже не в уровне соперника. Если капитан «Динамо» Кураньи не может бегать 90 минут, наверно существуют проблемы в готовности. Его хватило на 70. Потом, свело обе ноги. Остальные игроки нашли в себе силы доиграть поединок до конца. Но, заметно, что команда не бежит. И это очень плохо.

Я, честно сказать, удивлён таким развитием событий. Обычно, после смены главного тренера происходит эмоциональный подъём. Но, у «Динамо» его не наблюдалось. Думаю, победу над «Данди» считать не стоит. Эта команда достаточно низкого уровня. Видны проблемы с дисциплиной. Иллюстрацией того служит матч с «Тереком». Про Рыкова не скажу, а вот капитан так делать не должен. И всё это происходит уже после назначения Петреску. Игроки с самого начала показали себя перед новым главным тренером не самым лучшим образом. Их дело, конечно. Но, я практически уверен, что с румыном не «прокатят» такие ситуации, которые имели место при Силкине. Думаю, Дан «уважать себя заставит». А это сейчас самое главное.

Мне трудно сказать, в каком состоянии Динамо» предстанет в матче с нами. Вышеупомянутые Рыков и Кураньи не сыграют из – за дисквалификаций, травмирован Кокорин. Возможно, Александр восстановится к матчу. Если нет, то придётся выпускать Панюкова. Мисимович, в Германии, не доиграл даже первый тайм. Вышедший на замену Семшов выглядел ничуть не лучше. В общем, Петреску предстоит большая работа. Думаю, он, конечно же что – то улучшит. Но, считаю, что «капитальные» изменения могут случиться только после перерыва в чемпионате, когда новый тренерский штаб проведёт мало-мальски полноценные сборы. Остаётся пожелать «Динамо» удачи и скорейшего окончания кризиса!

Тренерскому штабу «Динамо» предстоит огромная работа

Ориентировочный состав:  Березовский – Гранат, Фернандес, Ломич, Уилкшир – Юсупов, Сапета, Джуджак, Мисимович, Нехайчик – Панюков.

Премьер – лига. 6 – й тур.

«Локомотив» - «Динамо»

25 августа. Стадион «Локомотив», 13:30.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Травмы: Торбинский, Гильерме, Тарасов / Кокорин.

Дисквалификации: нет / Кураньи, Рыков.

«Локомотив»: Крешич – Чорлука, Бурлак, Шишкин, Ещенко – Оздоев, Глушаков, Самедов, Майкон – Кайседо, Павлюченко.

«Динамо»: Березовский – Гранат, Фернандес, Ломич, Уилкшир – Юсупов, Сапета, Джуджак, Мисимович, Нехайчик – Панюков.

Последние матчи: + + - = + / - + - - -

Котировки БК «Марафон»: победа «Локомотива» - 1.92, ничья – 3.55, победа «Динамо»- 4.50.