4 мин.

«Челси» - «Манчестер Сити». Никто не намерен сдаваться!

Два лидера, два города, два тренера-кудесника. Сарри смог привнести в "Челси" что-то новое, чего «пенсионерам» перестало хватать при Конте. И вот, "синие" снова фавориты текущего сезона. Правда, до этого шедшие без поражений, "Челси" умудрились дважды оступиться в трёх последних турах. Особенно неожиданным выглядит проигрыш на "Молиньо" местным "Вулвз". Однако, опричникам Романа Аркадьевича это не мешает оставаться в топ-4. Да, страдают какие то личные особенности клуба, но страшного ничего не произошло. Пока. Пока не наступила пора принимать дома «Сити», явно нацелившихся повторить своё прошлогоднее достижение, и стремительно рвущихся в бой в каждом матче. «Горожане» свой предыдущий матч выиграли. Не без труда, но на опыте, на классе. «Уотфорд» был повержен, хотя и извивался раненый лось долго и усердно. 

Глава 1. Корнеры.

В поисках ставки на этот матч решил обратиться к своим, ставшим мне родными, статистическим показателям. Первой открываю вкладку угловые. Да и как удачно! «Сити» занимают первое место по количеству поданных угловых, делая в среднем 7,47 корнера за матч. В то же время, их по этому компоненту смог выиграть в этом сезоне только "Вест Хэм". Остальные были повержены. Получается, что на данный момент Гвардиола Царь Угловых во всея АПЛ. Хотя, на втором месте в этой сводной таблице идут как раз-таки «Челси», заметно уступая Пепу и Ко, но и также заметно имеют превосходство над остальными, существующими кроме этой парочки, командами. В целом "Челси" не сильно проигрывает "МанСити", и отличие состоит лишь в том, что "пенсионеры" на один раз больше уступили в сезоне по углам. Но среднее количество созданных корнеров в матче от этого не меняется. Отсюда вытекает первая ставка на сегодня.

Ставка: УГЛ ТБ 9,5 - 1,68

 

Глава 2. Нарушения.

А вот с фолами в этом сезоне не дружат обе команды. И если "МанСити" старается играть в чемпионате более аккуратно, нежели в Лиге Чемпионов, а там, на секундочку, команда Пепа одни из лидеров по нарушениям, то "Челси" стараются вычеркнуть вообще этот пунктик из основы своих действий на поле. Сарри воспитывает хороший коллектив, и фолы тут на последнем месте. Также, как и "Челси" в сводной таблице нарушений АПЛ. Долго думал насчёт того, что лучше, ТМ или победа "МанСити". И остановился на первом варианте. Всё-таки, встретятся две самые прилежные команды чемпионата.

Ставка: Фолы ТМ 24 - 1,60

 

Глава 3. Результативность.

Вот мы и подобрались к пожалуй, самой интересной главе моей мини-повести о грядущих событиях в Лондоне. Но тут все как никогда просто. Обе команды позволяют себе играть в атакующий футбол. Обе команды забивают довольно много, но при этом и умудряются пропускать. Я не буду брать в примеры прошедшие игры среды, так как есть подозрение, что коллективы играли не во всю силу, предчувствуя грандиозную битву на "Стэмфорде". По результативности снова «Сити» впереди всей АПЛ. 45 мячей - столько удалось забить горожанам за 15 игр. Это в среднем 3 мяча за игру. "Челси" немного отстаёт, всего 31 мяч за те же 15 матчей - и 2,06 мяча за встречу в среднем. Однако, это третий результат в лиге. Да и по пропущенным обе команды также в топе. "Сити" вторые - 0,46 гола за матч, "Челси" третьи - 0,86. Исходя из всего этого можно предполагать что игра будет низовой. Хотя рисковать не буду. Однако осмелюсь заиграть здесь гол "Сити" в первом тайме. Статистика показывает, что "горожане" стабильно забивали в первом тайме в пяти гостевых встречах из семи в текущем сезоне. 

Ставка: 1й Тайм ИТБ2 (0,5) - 1,64

Всем удачи!

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

 

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!