5 мин.

Клубный чемпионат мира. Финал. ОАЭ. «Реал Мадрид» - «Аль-Айн». Ставки The Red («Мозаика ставок»)

Основатель блога «Мозаика ставок» на Sports.ru The Red - со ставками на финальный Клубного Чемпионата Мира для подписчиков «Редакции «Рейтинга Букмекеров». Анализируем и ставим на матч «Реал Мадрид» - «Аль-Айн».

Нынешний розыгрыш Клубного Чемпионата Мира проходит в ОАЭ и наш блог предлагает вашему вниманию рассказ о финальном поединке турнира, в котором мадридский «Реал» постарается в третий раз подряд выиграть трофей, одолев местный «Аль-Айн». Вначале немного слов об истории турнира, а уж после подробный прогноз на сам матч, который вы можете оспорить в комментариях, а можете и согласиться дополнив своими вариантами для ставок.

Немного истории

Клубный Чемпионат Мира был основан еще в 2000 году и стал преемником Межконтинентального Кубка, который ежегодно разыгрывался в Японии между триумфаторами Лиги Чемпионов УЕФА и Кубка Либертадорес. Теперь же на звание чемпионов мира среди клубов претендует больше команд и проводится турнир между представителями 6-ти континентальных конфедераций. Правда с 2007 года в турнире произошла определенная реорганизация и триумфатор Лиги Чемпионов ОФК вынужден играть плей-офф против чемпиона принимающей страны.

Первый розыгрыш турнира прошел в 2000 году в Бразилии и тогда европейские гранды в лице «Реала» и «Манчестер Юнайтед» выступили очень плохо. Англичане не смогли преодолеть группповой этап, пропустив вперед себя такие команды, как «Некакса» и «Васко да Гама». Испанцы же вышли в плей-офф и проиграли матч за третье место, а титул разыграли бразильцы - «Васко да Гама» проиграла «Коринтианс» в серии послематчевых пенальти. В 2001 году турнир должен был пройти в Испании, но был отменен в итоге из-за отказа потенциального спонсора в последний момент. После турнир возобновился только в 2005 году, после того, как Межконтинентальный Кубок и Клубный Чемпионат Мира претерпели слияние. Тогда бразильский «Сан-Паула» переиграл в финале «Ливерпуль», а в 2006 уже бразильский «Интернасьональ» справился с каталонской «Барселоной».

После того бразильского триумфа европейцы побеждали на турнире 5 раз подряд, но в 2012 «Коринтианс» наполнил всему миру, что и за пределами Европы в футбол играть еще умеют, и переиграл лондонский «Челси» в финале. Но с тех пор никому кроме европейцев турнир уже не покорялся - причем зачастую гранды европейского футбола не испытывали особых проблем с тем, чтобы добыть сам титул. Но как будет на этот раз, в финале турнира?

Прогноз на матч

В финал турнира вышли на этот раз мадридский «Реал» и «Аль-Айн» из первенства ОАЭ. Кстати именно в этой стране и проходит розыгрыш нынешнего сезона Клубного Чемпионата Мира. Это говорит о поддержке трибун для соперников испанского гранда. Но прежде, чем говорить о ходе самой игры и делать какие-то прогнозы, давайте вспомним о том, как провели свои прошлые матчи клубы на турнире.

«Аль-Айн» в 5-ом раунде сыграл с командой из Новой Зеландии под названием «Тим Веллингтон». Основное время в том матче завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти сильнее оказались представители страны-хозяйки. После они разгромили «Эспиранс» из Туниса и попали в полуфинале на аргентинский «Ривер Плейт». Игра завершилась вничью 2:2, а номинальные хозяева вновь оказались сильнее в серии пенальти. Хотя аргентинцы имели больше опасных моментов по ходу игры и не забили пенальти во втором тайме. Плюс голкипер «Ривер Плейт» раза три доставал мяч в послематчевой серии пенальти, но тот постоянно отправлялся в сетку ворот после соприкосновения с вратарскими перчатками, как вы помните.

«Реал» же стартовал на турнире с полуфинала, где в соперники досталась «Касима» из Японии. Против них мадридцы играли в финале позапрошлого розыгрыша турнира и тогда выиграли свою игру со счетом 4:2. Правда основное время того финала завершилось вничью 2:2, а в этот раз испанцам не понадобилось овертайма для выявления победителя и они оформили победу со счетом 3:1 за счет хет-трика Бэйла.

В финале фавориты, само собой, испанцы и, конечно, мало у кого найдутся сомнения в итоговой победы представителей Примеры. На стороне мадридского «Реала» не только гораздо более высокий класс игры и самих футболистов, но и более солидный опыт и даже физическая готовность. Мы все прекрасно понимаем, что европейские клубы куда лучше готовы физически, нежели арабские команды. Так что у «Аль-Айн» есть только фактор своего поля. Мадридцы даже были должны уже акклиматизироваться и я не представляю, за счет чего соперник может не дать выиграть третий подряд титул чемпионов мира среди клубов «Реалу».

Но при этом не стал бы исключать гола в ворота испанцев. Разница в классе слишком высока, чтобы европейцы играли очень строго в обороне и моменты у их ворот обязательно будут. Тем более, что все прекрасно знают, что ныне «Реал» не в лучшей форме, да и внутри команды присутствуют определенные проблемы и разногласия. И игра в обороне сейчас вызывает некоторые вопросы к команде. И та же «Касима» создала довольно много голевых моментов в полуфинале и могла рассчитывать более, чем на один гол. И «Аль-Айн» на фоне этого и при условии своей хорошей результативности на турнире, по логике, имеет шансы на гол. Тем более, что поддержка трибун им обеспечена и где-то испанцы могут просто подарить им забитый мяч, ради зрелищности.

Но при этом сами мадридцы должны забивать вновь не менее трех голов. Разница в классе слишком велика, чтобы оборона соперника была в состоянии сдержать все обилие звезд испанского коллектива. Так что предполагаю, что финал Клубного Чемпионата Мира будет голевым и красочным, а также не обойдется без пенальти.

На турнире работает VAR, да и соперник мадридцев не имеет опыта игры против таких быстрых и техничных футболистов и с непривычки легко может нарушить правила, где не надо. Тем более, что у арабских футболистов, по мне, нет такой дисциплины и стройности в рядах. Они играют более неосмотрительно и порой даже излишне эмоционально. То есть это не строгие и собранные японцы, к примеру. И подобный момент лишь увеличивает вероятность пенальти в матче.

Как вы считаете, пройдут ли эти ставки? Пишите свои прогнозы в комментариях!

Если вам понравился пост, не забывайте плюсовать и подписываться на блог! Если с чем-то не согласны - все дискуссии в комментариях к материалу!