7 мин.

Превью 27 тура фэнтези Серии А. Лаутаро – единственный капитан?

Наконец-то закончились двойные матчи. Теперь, если не будет форс-мажоров, то в каждом туре будет ровно 10 матчей. Стабильный календарь, конечно же, хорошая новость. Но в этом туре много равных матчей - что с этим делать, до конца неясно никому. Однако я попробую разобраться.

Тур стартует матчем «Милана» и «Лацио». Состав «Милана», являющегося фаворитом встречи:

Травмы и дисквалификации - Бастони, Тюрам, Ачерби, Фраттези, Чалханоглу...

«Интер» решил пойти по стопам «Милана» - в течение последних трёх недель вылетело несколько важных игроков «нерадзурри».

«Ювентус» тоже не отстаёт - в лазарете Рабьо, Данило, Маккенни и Кьеза.

Календари и цифры

На что стоит обратить внимание в календаре на пять туров? На шикарный календарь «Интера» - два игрока из него обязательные. Как же скучно, ведь эти предложения уже были в прошлом превью. Другая команда из Милана также имеет хороший календарь. Беспокоят соперники у «Наполи» - клуб только разыгрался, а теперь попадает на «Юве», «Торино» и «Интер» - но я думаю, что Осимхена и Хвичу можно оставлять против кого угодно.

И снова, как в предыдущем туре, таблица - наглядное доказательство, что наилучший капитан тура - Лаутаро Мартинес. Впрочем, любители риска могут попробовать взять атаку «Удинезе».

источник: тг-канал Fantasy Gazzetta

Выделю команды, которые, скорее всего обрушат сухари в «зелёной» зоне. Это «Фиорентина», которая по игре должна была громить «Лацио», а также «Болонья» - защита «Аталанты неидеальна. Безусловно, шансы будут и у «Юве», и у «Лацио». Я бы опирался на защитников из «Интера», «Удинезе» и «Ромы».

источник: тг-канал Fantasy Gazzetta

Топ-игроки и джокеры: Интер (vs Дженоа)

Лучшие варианты: Лаутаро Мартинес (нап, 9) должен быть в составе у каждого. Точно будут в старте Де Врей, Павар (оба - защ, 6) и Димарко (защ, 6.5), который в последнем матче забил. Все варианты хороши, но основной связкой является Димарко+Лаутаро

Важные нюансы: Тюрам (нап, 8) всё ещё травмирован и место второго форварда не определено. Также Хакан Чалханоглу (пз, 8) травмировался на неопределённый срок и Думфрис (защ, 6.5) может не выйти в старте.

Интересные джокеры: Ретеги (нап, 7) и Гудмундссон (пз, 6.5) - главная атакующая сила «Дженоа». Я думаю, что только они способны забить лидеру чемпионата.

Прогноз автора: 2:0, дубль Лаутаро

Топ-игроки и джокеры: Удинезе (vs Салернитана)

Лучшие варианты: Земура (защ, 5.5) играет высоко и активен в атаке. Основной нападающий Лукка (нап, 6) - также хороший вариант. Ловрич (пз, 6.5) тоже может забить.

Важные нюансы: Обратите внимание на спорные позиции - брать Перейру или Товена не рекомендуется. Не забывайте, что в следующем туре «Удинезе» будет играть с «Лацио», поэтому двоих игроков брать не стоит.

Интересные джокеры: Отличным вариантом выглядит Окойе (врт, 5) - дешёвые киперы с высоким шансом на сухой матч в туре являются редкостью. У «Салернитаны» давненько не забивал ветеран Кандрева (пз, 7.5) - может, в этот раз получится?

Прогноз автора: 1:0, гол Лукки

Другие команды с несложными соперниками

Рома (vs Монца)

Коллектив Де Росси играет отлично, но главный вариант - Пауло Дибала (пз, 8.5) - может не выйти в старте. Возможно, стоит обратить внимание на защитника, например, на Джанлуку Манчини (защ, 6.5) - стабильный старт, а также иногда забивает со стандартов. Лукаку (нап, 8.5) в последнее время вообще не забивает, лучше его не брать.

Прогноз автора: 2:0, голы Манчини и Дибалы

Фрозиноне (vs Лечче)

Основным игроком для фэнтези-менеджеров всё ещё является Матиас Соуле (пз, 6.5), хотя он уже давно не забивает. Впрочем, в матче с не самым сильным «Лечче» я допускаю его гол и даже не один. Остальные игроки вряд ли заслуживают вашего внимания.

Прогноз автора: 2:1, голы Шеддиры, Соуле и Крстовича

Капитан корабля

Субъективный список лучших капитанов (пишите свою версию в комментариях):

1. Лаутаро Мартинес 2. Лаутаро Мартинес 3. Лаутаро Мартинес 4. Пауло Дибала 5. Лукка

Проблема тура: главная игра тура «Наполи - Ювентус»

Одной из главных проблем в фэнтези являются матчи между топ-клубами, в которых зачастую невозможно не только определить фаворита, но и предсказать забивающих игроков. Такой встречей в 26 туре станет матч между «Наполи» и «Ювентусом»

Обе команды выиграли последние матчи. Но разница огромна - «зебры» вымучили победу у «Фрозиноне» (3:2), а «Наполи» уничтожили «Сассуоло» (6:1). Впрочем, это не даёт права называть хозяев фаворитами встречи - по уровню составы примерно равны. Замечу, что обе команды в последнее время никак не могут уйти с поля без пропущенного гола, поэтому в этом матче я бы делал упор на атаку - Осимхен, Хвича и Влахович не только наиболее популярные варианты, но ещё и забивающие много голов.

Также стоит задуматься, нужен ли Бремер. После выезда в Неаполь у «Ювентуса» игры с «Аталантой» и «Дженоа» - довольно сильными командами. Возможно, стоит заменить бразильского защитника.

Списывайте, мне не жалко - состав автора

Спарки поломали состав, но я надеюсь, что постепенно получится убрать всяких проходимцев вроде Лорьянте.