1 мин.

Прогноз «Колорадо» - «Виннипег»  13 апреля 2024 (23:00)

В очередном матче регулярного первенства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в высокогорном Денвере встретятся «Колорадо Эвеланш» и «Виннипег Джетс». Представляем прогноз на матч.

«Колорадо Эвеланш»

С 99% вероятностью эти команды встретятся в первом раунде плей-офф НХЛ 2024. На данный момент у команд равенство очков, но «Джетс» выше за счет большего количества побед в основное время. Фактически, на кону преимущество своего льда, которое сложно недооценивать.

«Колорадо» - лучшая команда НХЛ по количеству побед, очкам и проценту набранных очков на своем льду. Денвер находится на высоте 1609 метров над уровнем моря. Когда ты поднимаешься на такую высоту, возникают проблемы с дыханием. Когда тебе нужно активно двигаться, как в случае с хоккеистами, это становится большой проблемой. И большим преимуществом для хозяев, которые давно адаптированы к этой высоте.

Но вернемся к хоккею. «Лавины» неожиданно забуксовали на финише регулярки – 5 поражений в 8 последних матчах. На этом отрезке коллектив пропускает 3,63 шайбы за игру, а поражения пришли даже от таких команд как «Монреаль» и «Коламбус». Оборона и вратарь – вот причины, по которым «Колорадо» сложно причислять к фаворитам в борьбе за Кубок Стэнли.

«Виннипег Джетс»

«Реактивщики» тоже не обошлись без провала на финише. Сейчас у команды серия из пяти побед, но перед ней была серия из шести поражений. Сила коллектива Рика Боунесса в обороне – 2,44 шайбы. Чуть меньше пропускает только «Флорида».

Однако у «Джетс» лишь 16-я атака, 22-е большинство и 21-е меньшинство. Конечно, кубки выигрываются защитой, но значение спецбригад нельзя недооценивать, а тут серьезные проблемы.

Прогноз на матч «Колорадо» - «Виннипег» 

Команды встречались дважды в этом сезоне, оба раза победил «Виннипег». Сценарий матчей был схож, скорее всего, он повторится и сегодня, и в плей-офф – «лавины» пытаются смести оппонента, «реактивщики» вяжут в центре и сбивают темп. Победы «Джетс» в предыдущих встречах не говорят, что и дальше побеждать будут только они. Потому брать гостевой успех, который вполне вероятен, все же слишком рисково.

Лучше заиграть броски. «Колорадо» много времени будет проводить в атаке и нагружать Халебайка. Так что 35 бросков в исполнении Маккинонна и Ко не выглядят чем-то невероятным.

Прогноз: броски «Колорадо» ТБ (34,5) за 2,03.

Больше интересной информации в телеграм-канале Bettingcafe.