4 мин.

Ставки на матчи от 16.01.2018 до 22.01.2018

Добрый день. Мои ставки основываются на данных из разных источников (стоимость и оценочная стоимость игроков, оценки за игру из разных источников, данные по травмам, тренерские способности, мотивация, xG и др.) и на проверенной длинной дистанции (более 500 ставок) даёт ROI ≈ 10%. Более подробно таблица (Excel весом в 3 МБ и около 60000 ячеек) будет освещаться постепенно.

Вот список из 10 ставок на ближайшие матчи (все коэффициенты с сайта 1xstavka по состоянию на 12-00 16.01):

1)      АПЛ, Брайтон-Челси. ТБ 2,25 (азиатский тотал), коэф. 1,91

Объяснение: да, Брайтон и Челси – команды пониженной результативности по сравнению с АПЛ (в среднем 2,24 гола против 2,68 в АПЛ), но большая разница в классе всегда способствует повышенной результативности, чаще всего со стороны гранда). Поэтому ожидаемым тотал по моей формуле – 2,75. А тут дают для 2,25 неплохой коэффициент. Берём!

2)      АПЛ, Бёрнли-МЮ, Ф1 (0), коэф. 5,6

Объяснение: Бёрнли в этом сезоне берёт значительно больше очков, чем должен (xG), но этим же грешит и МЮ. Да, МЮ сильнее, но это не матч гранда против аутсайдера, это матч против команды уровня большинства команд АПЛ с 7 по 20 места. И найти такой высокий коэффициент на хозяев даже в матче против МЮ – это шикарно. Берём!

3)      АПЛ, ВХ-Борнмут, П1, коэф. 2,05

Объяснение: такой коэффициент обычно дают на хозяев поля в случае матча равных по силе команд. Но Вест Хэм, даже когда был в плохой форме, для меня по формуле выходил сильнее Борнмута. А тут ещё и «молотобойцы» набрали форму и обошли тот же Борнмут в таблице. 2,05 считаю хорошим вариантом на фаворита в матче дома. Берём!

4)      АПЛ, Эвертон-ВБА, ТБ 2, коэф. 1,91

Объяснение: да, Эвертон и ВБА – команды пониженной результативности по сравнению с АПЛ (в среднем 2,41 гола против 2,68 в АПЛ), но назвать этот матч равным (что снизило бы ожидаемый тотал) – нельзя, да и значительного количества травм ведущих форвардов у команд не видно. Поэтому ожидаемый тотал по моей формуле – 2,55. А тут дают хороший коэффициент для тотала в 2 гола. Берём!

5)      АПЛ, Саутгемптон-Тоттенхэм, ТБ 2,75 (азиатский), коэф. 2,175

Объяснение: Саутгемптон и Тоттенхэм – команды средней результативности в АПЛ (в среднем 2,7 гола против 2,68 в АПЛ). Среди травмированных игроков нападения на 2 команды числится только Остин и сразу несколько основных защитников. Не забываем и про текущую форму Кейна и его рекорды. Думаю, именно он – главный конкурент Неймара забрать Золотой Мяч после окончания эпохи Месси-Роналду. Возвращаясь к матчу, с учётом разницы в классе, ожидаемый тотал матча по моей формуле – 3. А тут дают хороший коэффициент для тотала 2,75. Берём!

6)      АПЛ, Саутгемптон-Тоттенхэм, Ф1 (0), коэф. 4,34

Объяснение: Саутгемптон – гораздо более сильная команда, чем можно предположить из места в таблице. Думаю, эта команда (а так же ВБА, Ньюкасл, КП, Вест Хэм, Эвертон, Лестер и команды топ-6) не заслуживает вылета. В том числе и по своей силе. Тоттенхэм – однозначный фаворит. И может выиграть крупно (см. предыдущую ставку). Но коэффициент 4,34 с возвратом при ничьей считаю хорошим. Берём!

7)      АПЛ, Суонси-Ливерпуль, П1, коэф.11

Объяснение: аналогичная ситуация, как и в предыдущем варианте. Сила гостевой команды примерно та же, сила хозяев чуть меньше, но и коэффициент на чистую победу уже сразу 11! Суонси уже играл в ничью с Тоттенхэмом в гостях, минимально проигрывал Арсеналу и Челси. Теперь можно хорошо сыграть и дома. 11, Карл, 11! Берём!

8)      АПЛ, Суонси-Ливерпуль, ТБ 3, коэф. 2,16

Объяснение: за счёт высокой результативности, эти команды имеют среднюю результативность 2,85. Разница в классе и травмы защитников Ливерпуля делают по моей формуле ожидаемый тотал на уровне 3,4. А тут дают хороший коэффициент для тотала 3, который может перестраховать предыдущую ставку, на случай вероятной крупной победы Ливерпуля. 2,16 за ТБ 3. Берём!

9)      Кубок Испании, Леганес-Реал М, П2, коэф. 1,405

Объяснение: Реал М значительно сильнее Леганеса, который в этом матче переоценен. Реал М, видимо, будет экономить силы в Примере (на чемпионство шансы мизерны, а из топ-3 или топ-4 вылететь – тоже минимальны). Лига Чемпионов с ПСЖ в 1/8 тоже под вопросом. Так почему же клуб не должен громить слабые клубы в Кубке Короля? 1,405 за победу Реала. Берём!

10)   Лига 1 (Франция), Лион-ПСЖ, П1, коэф. 7,2

Объяснение: Лион – третья команда чемпионата (делит 2-3 место с Монако) и занимает это место вполне заслуженно. Да, ПСЖ даже в гостях явный фаворит, но всё же играет он не с аутсайдером. ПСЖ уже терял очки в гостях с Монпелье, Марселем и даже проиграл Страсбуру. То есть в 3 из 10 гостевых матчах терял очки (даже с соперниками попроще). Из-за ожидания высокой результативности, брать вариант с ничьёй не стал, а вот 7,2 за чистую победу – отличный. Тем более при неоднозначной ситуации с Неймаром. Берём!

 

P.S. На события 6 и 9 предлагаю поставить суммы, в полтора раза превышающие остальные. Например, по 900 рублей на них, тогда как на остальные события по 600 рублей (абсолютные суммы можно варьировать, итоговый полученный ROI проверим в начале следующего выпуска).