4 мин.

Что ждать в новый день ЛЧ: «Интер» грозен в первых таймах, «Атлетико» слаб в гостях, а ПСВ и «Боруссия» взлетают после перерыва

Новая неделя февраля – новые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Прошлый вторник не был слишком эмоциональным, а как будет сейчас?

Вывески хороши для всего: «Интер» против «Атлетико» – для тактики, ПСВ – «Боруссия» – для зрелища. 

«Интер» – «Атлетико»: лучший клуб Италии грозен в первых таймах, а испанцы тяжело выглядят в гостях

«Интер» мчится на этот матч абсолютным лидером Серии А – плюс девять от «Ювентуса», да еще и с игрой в запасе. Он выиграл восемь последних матчей во всех турнирах. В чемпионате «Интер» победил в 20 играх из 24, а в 15 не пропустил ни гола, забивал при этом в каждой из них.

В первых таймах «Интер» вообще шикарен – проиграл в чемпионате лишь один из 24, а пропустил всего каких-то пять голов. Впрочем, и после перерыва пропущено лишь семь. Словом, в лиге все прекрасно.

У «Атлетико» во второй половине января был хороший отрезок из пяти побед подряд, но дальше – два поражения и ничья. Зато на выходных команда разбила очень крепкий «Лас-Пальмас», который в первых таймах до этого пропустил всего каких-то три гола – но от «Атлетико» получил дважды, а за всю игру – 0:5. Причем все это происходило без оставшегося в запасе Антуана Гризманна.

Если дома «Атлетико» играет лучше всех в Испании, то в гостях проиграл половину матчей – шесть из 12. И выиграл всего четыре. А впереди тяжелый выезд в Милан.

У «Интера» игру пропустит Хуан Куадрадо, а у «Атлетико» не сыграют Габриэль Паулиста, Сесар Аспиликуэта и Тома Лемар. Под большим вопросом и участие в матче Альваро Мораты, который травмировался в игре с «Севильей».

Фаворит матча – «Интер», на прямую победу которого вывешен коэффициент 1.80. Успех «Атлетико» оценен в 4.70. От игры не ждут много голов – ТМ2.5 заявлен за 1.73, а верх – сразу за 2.16. Проход итальянцев котируется выше – в 1.68, в отличие от испанцев (2.13).

Как применить тренды, о которых говорилось выше? Получается, что «Интер» не должен проигрывать ни первый тайм, ни матч, да и пропустит минимум. Какие есть на все это коэффициенты?

Например, на -0.25 в первом тайме у «Интера» дают 1.90, а на прямую победу по итогам матча – 1.80. Если же вдруг «Атлетико» не забьет, то сыграет коэффициент 2.22.

ПСВ – «Боруссия»: безошибочные голландцы могут уступить до перерыва, немцы хороши в гостях

ПСВ развивает и дальше свой умопомрачительный сезон в Нидерландах, да еще и красиво дополняя его круглыми числами: 20 побед, 10 пропущенных голов, 70 забитых, а поражений – 0, да еще – 10 очков отрыва от конкурента.

Про гигантскую победную серию все давно в курсе, но форма за последний месяц не настолько впечатляющая – ПСВ выиграл только половину матчей из шести, заодно и вылетел из Кубка. Но перед матчем все равно настроение оптимистичное – в чемпионате задел солидный, а из потерь – только травмированный Гус Тил.

У «Боруссии» чемпионат сильнее, из борьбы за титул команда давно выпала. Сейчас задача – удержаться в лигочемпионской четверке, чтобы там вместо нее не очутился «Лейпциг». С такой формой как сейчас сделать это проще – четыре победы в шести матчах, три из которых – разгромные, а разница мячей за все эти игры – 14:2.

Рами Бенсебайни, Карим Адейеми и Феликс Нмеча травмированы, да еще и с повреждением с Кубка Африки вернулся Себастьян Аллер.

Фаворит матча, по мнению букмекеров, ПСВ – 2.18 на победу, а у «Боруссии» – 3.125. Голы наверняка будут – ТБ2.5 котируется за 1.66, а низ – за 2.27. Проход немцев оценен в 1.74, голландцев – в 2.05.

Касаемо трендов, ПСВ редко пропускает у себя в чемпионате – 12 сухих матчей из 22, а еще мощно добавляет – у него 19 победных вторых таймов. «Боруссия» же в своей лиге лишь однажды уступила в гостях, а лучше нее после перерыва играют только две команды.

А в ЛЧ ПСВ и «Боруссия» играли одинаково во вторых таймах, но по-разному выглядели до перерыва – голландцы проиграли три первых тайма, а немцы – ни одного. Сейчас на «Боруссию» до перерыва дают +0.25 за 1.66 или даже нулевую фору за 2.17.

Напоминаем: матчи ЛЧ «Интер» – «Атлетико» и ПСВ – «Боруссия» состоятся 20 февраля. Начало обеих игр – в 23:00 по московскому времени.

Раздел «Ставки» на Sports.ru

Миранчук – лучший игрок «Аталанты» и главный созидатель в Серии А. Команда идет на два трофея

ЕРАИ вводит закон: можно запретить себе ставить в один клик

Фото: Gettyimages.ru/Marco Luzzani, Leon Kuegeler