1 мин.

«Бостон» сыграет с «Лейкерс» сегодня ночью. «Селтикс» – короли первых четвертей, а тут и Леброна с Дэвисом не будет

Сегодня ночью суперматч в НБА – «Бостон» сыграет с «Лос-Анджелесом», эпохальное противостояние. При этом «кельты» – лучшая команда в НБА, берущая первые четверти почти всегда. Раздел «Ставки» на Sports.ru разбавляют рутину футбола и хоккея лучшей игрой с мячом. И трендами на нее.

В среднем «Селтикс» набирают по 31,1 очка в атаке за стартовые 12 минут, а пропускают за то же время 26,6. Забавно, но факт – никто в НБА не забивает больше «Бостона» в стартовой четверти, а пропускает на том же уровне только чемпионские «Денвер Наггетс» (тоже 26,6).

Главные герои на старте – Джейлен Браун (7,2 очка), при это только 10 игроков в лиге набирают больше. Элитный уровень. И второй лучший скорер «Селтикс» за 12 минут – Кристапс Порзингис (6,6 очков). Логично, что можно поймать и линию на парней:

Джейлен Браун наберет хотя бы шесть очков в первойй четверти – 1.85. Кристапс – хотя бы семь очков за 1.85.

«Лос-Анджелес Лейкерс» – худшая защита в первых четвертях в этом сезоне, рядом «Портленд» и «Индиана» (все команды пропускают по 31,3 очка в дебюте), да и в составе не будет двух краеугольных камней франшизы – Дэвис и Леброн – аут. Тренду жить.

Фото: Gettyimages.ru/Kevin C. Cox, Alex Bierens de Haan