4 мин.

Американская ночь. Блиц-ставки на матчи МЛС

Монреаль - Сан-Хосе

  • Индивидуальный тотал "Сан-Хосе" больше 1, кф.1.6

  • ИТ "Сан-Хосе" больше 1.5, кф. 2.39

  • Х2, Фора 2 (0)

  • ОЗ+ТБ

  • Гол Вондоловски

Ставки рискованные, т.к. выезды в Канаду пока очень плохо удаются Сан-Хосе. Не в последнюю очередь учитываю физические кондиции хозяев, ведь они уже две недели подряд играют по графику через три дня на четвертый. А тут и вовсе третий получается: 18 сентября команда играла против "Нью-Йорка" в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. Соперник на выезде смотрится на порядок хуже, чем на своем поле, так что результат не кажется неожиданным, тем более, канадцам родные стены неплохо помогают.

Посмотрел историю матчей, после ЛЧ КОНКАКАФ "Импэкт" все время уступали, хоть и на выезде. Плюс к тому, физически они не готовы выдержать столь плотный график, тоже покопался в истории противостояний и увидел, что на фоне усталости они дважды кряду на своем поле уступали в конце июля-начале августа: сначала был матч против "Коламбуса" - 2:1, через 5 дней "Реал Солт Лейк" на выезде: 3:1 в пользу хозяев. Через три дня поражение от "Портленда" со счетом 2:3, через пять - от "Торонто" 0:2. 

Кроме того, у хозяев не сыграет крайний защитник Кшиштоф Кроль, а фланги у "Сан-Хосе" играют не последнюю роль: схема 4-4-2 с двумя фланговыми полузащами как раз рассчитана именно на такую игру. Думаю, гости обязательно используют дыру на левом фланге у "Монреаля". У "СХ" дисквалифицирован Ленарт, которые далеко не всегда появляется в основе, зато Вондоловски в строю. Такой форвард идеально подходит для дырявых оборон, он может подкараулить мяч и воспользоваться любой возможностью. Плюс, если края заработают и пойдут кроссы, этот парень и головой замкнуть может.

"Монреаль" надопускал кучу детских ошибок в матче с "Нью-Инглэнд", вратарь накосячил и защитники просто нелепо действовали при втором взятии их ворот. Счет 2:1 закономерен. Но фактор своего поля нельзя не учесть, да и оборона гостей не идеальна. Нападение "Импэкт" доставило немало неудобств многим дружинам, так что ОЗ вполне резонно ждать. 

В гостях "Сан-Хосе" регулярно пропускает, но вничью сыграл четырежды в последних шести играх. Выигрывал только у "Далласа", что немного осложняет ситуацию. Я бы даже поставил, скорее, на результативную ничью, хотя и виктория сегодня все же может случиться. 

В прошлой игре "Эрткуэйкс" дали много возможностей забить "Лос-Анджелесу", вот только Робби Кин не забил пенальти, дав шанс хозяевам отыграться после гола Гонсалеса. Вондоловски полумомент использовал, думаю, такие возможности у него будут и сегодня. Даже ставка на его гол выглядит вполне резонно (некоторые пояснения вверху).

 "Филадельфия" - "Хьюстон"

  • П1, кф. 1.95, П1 + ТБ2.5,

  • Индивидуальный тотал "Филадельфии" больше 1.5,

  • ИТ1 больше 2

  • Ф1(-1)

У гостей очень много проблем в обороне, от того же "Монреаля" дома напропускали, причем канадцы использовали далеко не все свои возможности. От "Коламбуса" тоже дважды пропустили, оба голевых паса отдал фланговый защитник Фрэнсис, а края у "Юнион" работают очень круто, в контратаках задействованы и порой действуют сверхбыстро, разыгрывают мяч потрясающе! Пас Фрэнсиса из аута можем не считать, но вот второй гол - кросс - удар головой - пример для сегодняшних хозяев.

До прошлой встречи с "Канзасом" на выезде, в гостях "Хьюстон" проиграл семь матчей подряд! Лишь однажды команда не ушла с поля без гола, а с отрывом в два мяча все равно неизменно уступала. "Динамовцы" не удержали такие дружины, как "Сан-Хосе", "Колорадо", "Монреаль", "Торонто", "Коламбус". Не гранды, прямо скажем. 

 "Филадельфия" во всех предыдущих домашних встречах атаковала отлично, "Нью-Йорк" не раз, не два и не три мог вытаскивать мяч из ворот, но было два. "Ред Буллс" же закатил все, что имел, один гол с пенальти, но преимущество было явно на стороне хозяев. В игре с "Торонто" также шансов было предостаточно, но счет получился скромным - 1:0. По моему, сегодняшний оппонент хорошо подходит, чтобы обыграть его: как раз подчеркивал совместимость по игре на флангах. Гол Анри и компании был как раз забит благодаря прострелу, а еще несколько возможностей было тоже благодаря краям.

Почему тотал больше? Гости будут посвежее, хотя у хозяев график уплотнился не так давно, силы должны быть. "Хьюстон" в атаке все же тоже хорош, тот же "Канзас" трижды огорчил, в трех последних играх выглядел мощно. Но и пропустить трижды тоже может. В одной домашней серии, когда "Юнион" играли через три дня на четвертый, им трижды кряду удавалось забивать не менее двух раз. Дело было в июле, досталось "Колорадо", "Нью-Йорку" и "Нью-Инглэнд". В кубковой игре против "Сиэттла" "Филадельфия" выглядела отлично, но выиграть все же не удалось. Соперник был на порядок сильнее сегодняшнего, приобретенный опыт и сосредоточенность вполне можно спроецировать на сегодняшнюю встречу, ведь нередко после игр с грандами клубы затем играют уверенно и с оппонентами ниже уровнем.

Травм и дисквалов нет, что отметает один фактор, приехавшие в стан "Юнион" "сборники" как раз неплохо освоились и готовы проявить себя еще лучше.

___________________________________________________________________________

P.S. На остальные матчи меня пока не хватило, буду готовить, наверное, что-то на завтра. Сегодня еще поймал ОЗ в первом тайме "Витесс" - "Херенвен" и в том же матче первый гол гостей в первом тайме, коэффы как раз больше трех были, весь день думал об этой игре. Возможно, что-то на Голландию подберу на завтра, а в идеале - сделать полный тактический разбор какого либо поединка со ставками. И Чивас - Торонто не забываю, формат завтрашнего превью обдумаю, возможно, блиц сделаю все же. Успехов всем и доброй ночи!