2 мин.

Вератти и Неймар, кому нужен был этот концерт?

Началось вся эта история с информации появившийся в MARCA о переходе Вератти в Барселону, но за 1,5 месяца итальянец так и не перешёл в стан "сине-гранатовых", а что если это для отвлечения внимания СМИ, пока реальзовавается трансфер Неймара. Есть факт потдверждающий это мнение:  В ноябре в приложении Barcelona live появилось небольшое интервью Хосепа Бартомеу о ситуации в каталонском клубе. Особо нового сказано не было но президент Барсы сказал:"...мы знали о переходе Неймара в ПСЖ ещё в конце мая". Но причём тут Вератти? А при том, это очень удобно для всех и на ПСЖ за сумму сильно не критиковали и для Барселоны хорошая отговорка типа:" Пытались подпесать итальянца, проморгали бразильца" А зачем вообще его продовать? Неймар тянит одеяло на себя, привык быть лидером, а это не стиль размеренной Барсы, и действительно Неймар хотел уйти из тени не Месси, а клуба, Для всех играков "сине-гранатовых" главное достижения клуба, а не их личные интересы, Неймар же наоборот главное-Я, а клуб не важен(анологично Роналду, я ещё буду его упоминать). Так что разошлись менталитеты и желания- всё логично.

Неймар фото на память

Но зачем он парижанам? У них есть список нападающих по лучше(внутренне): Ди Мария, Дракслер, Каванни, Мбаппе и Лукас Моуре. Для обмена на Роналду. На покупку денег не хватит, да ещё СМИ скандал раздули бы. А вот обмен с доплатой в самый раз.

Роналду

Зачем бразилец Мадриду? Реалу нужен молодой нападающий подходящий под стиль игры "сливочных" и он был найден Неймар, которым Барса не очень довльна, но переходы Барса-Реал не приветствуется (всомним Фигу), больше эти два великих клуба такую ошибку не допустят. Так что обмен через парижан самый оптимальный вариант, Барса избавится от Неймара и получит Коутиньо и Дембеле, ПСЖ получит 2-ого игрока планеты, а Реал омолодится Неймаром. 

На этом всё, жду ваши комментарии, спасибо за внимание, особое спасибо пользователям одобряющим мои посты.

И помните футбол не в деньгах, а в мастерстве игроков, болельщиках и незабываемых эмоциях.