2 мин.

Маршалы Гран-при Великобритании обожают Хэмилтона. Он задобрил их пивом и чипсами

В пятницу на «Сильверстоуне» сразу после завершения всех гоночных сессий (и «Формулы-1», и молодежных серий) во временный лагерь маршалов, волонтеров и прочих работников трека неожиданно приехал загадочный фургон. За рулем сидел местный четырехкратный чемпион и гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

«Едем к маршалам с сюрпризом: напитками и снэками, – предупредил англичанин через сториз из официального аккаунта его команды в инстаграме. – У нас там их полный фургон. А ведь это мой первый раз за рулем такой машины в пределах Великобритании. Черт, я даже не взял с собой водительские права!

Так вот, еду поблагодарить маршалов. Пилоты их обычно не видят — только если их гонка заканчивается аварией. Так что было бы неплохо навестить их. Они точно этого не ждут, будет весело».

«Эй, ребята, я приехал, чтоб присоединиться к барбекю!» – поприветствовал гонщик первых встречных на территории лагеря.

Появление грузовика с Хэмилтоном за рулем произвело взрывной вау-эффект среди марашалов.

«Я просто решил вот таким образом поблагодарить вас всех за ваш тяжелый труд, – сказал Льюис, открыв двери в грузовой отсек машины. – Здесь все для вас».

После англичанин занялся раздачей еды и пива, также раздав автографы всем желающим.

А в конце Льюис и вовсе присоединился к одной из групп и выпил с ними пива.

«Эй, тебе же еще гоняться!», – отрегировала одна из волонтеров.

«Ну вы же мне поможете», – пошутил в ответ гонщик.

Работники трека выражали бурную закономерную радость и благодарность местному герою. Гран-при Великобритании пройдет на «Сильверстоуне» уже в ближайшее воскресенье, так что пусть главный соперник Хэмилтона по чемпионату Себастьян Феттель не удивляется, если перед ним в самый ответственный момент внезапно помашут синими флагами.