2 мин.

Александр Крючков: «Дмитрий Аленичев очень хорош и как тренер, и как человек»

- Как Вы оказались в «Арсенале»?

- Я родился и вырос в городе Венёве Тульской области. С детства там тренировался. В 2005 году меня заметил Юрий Черьевский и пригласил в Тулу. А уже через две недели я подписал контракт с «Арсеналом».

- Нынешний «Арсенал» отличается от «Арсенала» 2005-2006 годов? 

- Да, разница есть. В 2006 году команда была ещё молодой, несыгранной, поэтому заняла последнее место и вылетела. Сейчас по уровню игроков команда намного выше. Да и тренеры ставят уже совсем другие задачи.

- Правда ли, что Аленичев уделяет Вам намного больше внимания, чем другим игрокам? 

- Нет, это неправда (смеётся). Я думаю, что главный тренер ко всем одинаково относится. Дмитрий Аленичев очень хорош и как тренер, и как человек. Он никогда не кричит на поле, как могут другие тренеры. И всегда поддерживает команду.

- Перед началом первенства Вы говорили, что в своём городе играть всегда легче, чем вдали от дома. Когда родные и друзья на трибунах, играть проще или сложнее? 

- Ко мне на домашние игры приезжает из Венёва мама, родственники. Конечно, это здорово помогает мне играть, когда я вижу их на трибунах.

- Болельщики отмечают Ваш дриблинг. Подобная техника владения мячом врождённая или натренированная? 

- Мне кажется, это у меня врождённое. С детства любил в дворе с мальчишками погонять мяч.

- Прошлой зимой впервые появились разговоры о Вашем возвращении в «Арсенал». Вспомните, как Вам поступило предложение из Тулы? Как ВЫ его восприняли?  

- В «Арсенале» я начал тренироваться с зимы. У меня была договорённость с Аленичевым, что я возвращаюсь в «Арсенал». Нужно было просто доиграть два месяца в уссурийском «Мостовике-Приморье». Кстати, там мы заняли второе место.

- Помимо футбола, чем Вы увлекаетесь? 

- Я очень люблю ходить в кино. Недавно посмотрел фильм «Эволюция Борна». Очень понравился. Я вообще предпочитаю боевики. Мой любимый актёр Jason Statham.

- С ребятами из команды встречаетесь вне футбола? 

- Конечно. Ходим играть в боулинг, гуляем в парке, можем съездить на речку, на рыбалку.

- Какие у Вас планы на будущее? 

- В плане футбола – конечно, как и у каждого футболиста, попасть в Премьер-лигу. А в жизни – хочу купить в Туле квартиру. Это моя первая цель на ближайшее время.

- Спасибо! Удачи Вам и достижения всех целей!

www.arsenal-tula.ru