3 мин.

«Арсенал». Бегущая строка. 14.08.11. Жадсон вместо Сеска?

«Шахтер»: «Канониры» хотят приобрести Жадсона»

Лондонский «Арсенал» сделал предложение по плеймейкеру донецкого «Шахтера» Жадсону. Это признал тренер Луческу.

«Канониры» практически смирились с тем, что к окончанию трансферного окна их команду покинут креативные полузащитники Сеск Фабрегас и Самир Насри, отчего Арсен Венгер находится в поисках, по крайней мере, одного игрока в качестве их замены.

Не так давно французский специалист опровергал заявления об их интересе к Жадсону, но главный тренер украинской команды Мирко Луческу открыто объявил о предложении «Арсенала» касательно бразильца.

«Я подтвержаю, что «канониры» желают его приобрести, - сказал Луческу. - На данный момент все зависит от желания самого игрока»

Жадсону уже 27 лет, он всего 4 раза выступал в футболке своей сборной, но принимал участие в Кубке Америки, прошедшем этим летом в Аргентине, где Бразилия бесславно покинула турнир.

 P.S. Получается,  партнер Эдуардо по команде может стать частью нашего клуба? Однако ему уже 27, решится ли Венгер купить его? С другой стороны, что же, Луческу говорит неправду? Что думаете вы?

Гвардиола ждет прибытия Фабрегаса

Пеп Гвардиола заявил, что хоть Сеск Фабрегас пока и не является игроком каталонского клуба, данный переход произойдет уже очень скоро.

Гвардиола объяснил, что существует лишь единственный и главный документ, отсутствие которого и является преградой к тому, чтобы Фабрегас стал частью испанского клуба.

«Он пока не наш игрок», - сказал рулевой каталонцев.

«Согласно полученной от руководства информации, переговоры между двумя клубами зашли очень далеко, но все еще не подписан документ, подтверждающий трансфер».

«Мы хорошо продвинулись в этом деле, но на данный момент Фабрегас - игрок «Арсенала». При другом поворте дел я бы дал вам знать».

Полагали, сделка будет завершена к концу недели, однако, выяснилось, что фанатам «Барселоны» придется подождать прибытия Сеска на «Камп Ноу» еще некоторое время.

Ожидалось, что Фабрегас будет представлен в качестве игрока «Барселоны» к воскресному матчу испанского Суперкубка против мадридского «Реала», но, по предположениям, Гвардиола сам попросил игрока сборной Испании повременить с отъездом из стана «канониров»,  которых только что начался сезон Премьер-лиги 2011-12.

P.S.  Какой можно из этого сделать вывод? Сеск останется с «Арсеналом» еще на год или переход состоится в ближайшие дни? Слова Гвардиолы неоднозначны, но, думается мне, совсем скоро Сеск будет радовать не наших болельщиков.

 

Тренер "Блэкберна" подтверждает интерес "Арсенала" к Самба

Главный тренер «Блэкберн Роверс» Стив Кин заявил, что по его игрокам поступало несколько запросов.

Но также было сказано, что на тренера не оказывается давления по продаже защитника команды Кристофера Самба.

Несмотря на то, что только в прошлом сезоне он подписал с клубом новый пятилетний контакт, игрока по-прежнему сватают в «Арсенал» и «Тоттенхэм Хотспур».

Однако Кин утверждает: «Поступали телефонные звонки по продаже семи или восьми наших футболистов, клубы просили держать их в курсе дела, есть ли шанс заполучить того или иного игрока»

«Но проявлять интерес и делать предложение - две совершенно разные вещи. По Крису Самба не поступало никаких официальных запросов. Многие футболисты, хорошо выступившие в прошлом сезоне, сейчас на карандаше не у одного клуба, но, повторюсь, именно предложений по ним не было»

P.S.  Дорогие друзья, далеко же мы были от приобретения Самба. Что ж, с одним возможным трансфером все ясно, посмотрим, как повернется ситуация дальше. Я не перестаю верить, что защитника мы купим, однако, зная Венгера, даже не удивлюсь, если такого не произойдет.