Лигочемпионские сказки

Для меня «Лига чемпионов» всегда ассоциировалась с лучшим европейским футболом. Но после прошедшей недели в душе какая-то пустота, и ощущение, что прикоснулся к чему-то гадкому и липкому.

Пусть я параноик или законченный циник, но судите сами:

Группа F. Действующие лица: «Арсенал», «Олимпиакос», «Боруссия» Д, «Марсель»

80 минута матча

В матче в Греции хозяева ведут 2-1, и становится понятно, что при таких раскладах становится ясно, что именно они вместе с «Арсеналом» выйдут в плей офф Лиги Чемпионов. Для того, чтобы выйти «Марселю» ему нужно забить в оставшееся время забить два мяча в ворота дортмундской «Боруссии».

Лирическое отступление: «Боруссия» занимает второе место в бундеслиге. За 15 матчей пропустила всего 10 мячей (в среднем 2 мяча за 3 игры). «Марсель» в чемпионате Франции занимает седьмое место.

Развитие сюжета: «Марсель» героически забивает два мяча на 85 и 87 минуте, и выходит в плей офф Лиги чемпионов.

Группа А. Действующие лица: «Бавария», «Манчестер Сити», «Вильяреал», «Наполи»

На 56й минуте «Манчестер Сити» забивает второй гол в ворота полурезевного состава «Баварии» и становится ясно, что для выхода «Наполи» им необходима победа.

И конечно эта победа добыта. Как могло быть иначе?

Группа D. Действующие лица: «Аякс», Жорж Соуза (Португалия), «Лион» и посмешище из Загреба

В первом тайме матча «Аякс»- «Реал» арбитр Жорж Соуза не засчитывает два чистых гола хозяев – мяч в дебюте и контратака под занавес тайма и «Реал» к перерыву ведет 2-0. Во втором матче в перерыве счет 1-1. Для того, чтобы выйти в пей офф «Лиону» необходимо забить за тайм шесть мячей. До этого они за 11 таймов забили в два раза меньше – всего три.

Но «Лиону»  не нужно 45 минут – им хватило всего 30, за которые они забили шесть мячей (ровно 1 гол за 5 минут). Аллилуйя.

Группа В. Действующие лица:  «Интер», «Лилль», ЦСКА, «Трабзонспор»

Есть два матча – жесткая заруба в одном матче и команда, которая готовится к матчу с «Фиорентиной» должна зачем-то выйти на поле.

В началу восьмидесятых минут становится понятно, что во Франции две команды так и не нашли ходов к воротам соперника. При таком результате для выхода из группы армейцам необходимо побеждать. Разве они могли не выиграть? Вопрос просто риторический…

Такая вот у нас получилась Лига чемпионов – Дед Мороз к некоторым командам пришел немного раньше и сделал небольшие подарки в виде места в плей офф лиги чемпионов.

Возможно, я не прав и мне всё только кажется, но смотреть всё это было жутко неприятно.