2 мин.

Есть вопросы

Сборная России после фееричного первого матча и добротного второго показала свое истинное лицо в матче номер 3. Греция - едва ли самая неудобная команда для наших парней, но то, с каким безразличием сборники пинали мяч параллельно штрафной, не обостряя, а нанося лишь какие-то сверхсложные дальние удары, поразило до глубины души.

И вроде бы не видно было шапкозакидательского настроения, вроде бы играли в более менее приличный футбол. Это все вроде бы, правды не узнать. Но после гола Блащиковски я сборной России больше не видел. Я понимаю, что опасно было открываться в концевке матча с поляками - у них есть Левандовски. Но греки-то? Сборная Греции напомнила мне сборную Литвы, с которой мы играли товарняк. Но даже не смогли организовать последний штурм. Наша игра в атаке последние минуты напоминала волны, напарывающиеся на волнорез и угасающие. Куда делась та блестящая атака, которая была продемострирована в матче с Чехией.

Лично у меня большие вопросы к Адвокату. То, что он сказал после матча, - неуважение ко всем болельщикам. Сказать, что сборная играла неплохо - то же самое, что сказать, что Рома Желудь - гениальный певец(ртом). В такой ситуации он должен был взять вину на себя, объяснить причины поражения. Но он решил обмануть всех, выдав говно за конфетку. Не прокатит. Я был на его стороне все это время, он казался профессионалом, который не ведется на чужие мнения. Сегодня я пожалел об этом.

Почему Роман Широков все три матча отыграл со скорбящим лицом, говорящим о том, для кого он играет. Я так и не понял для кого, но явно не для меня и не для Вас, наверное. Аршавин? Про него все давно сказано. Жирков не показал даже половину своих возможностей. Павлюченко и Погребняк растеряли талант и вообще ничего не могут, они балласт этой сборной. При всей моей симпатии лично к Кержакову всю егу игру характеризует статистика. 0 голов, а он нападащий. 

Сегодня нет претензий только к троим: Малафеев, Анюков, Денисов. Александр проявил в очередной раз себя львом. В единоборствах он никому не уступал. Еще раз убедился, что его место не в РПЛ, а в АПЛ, там он сможет двигаться дальше.

Теперь меня больше всего волнует одна вещь: кто возьмет на себя ответственность. Мы все видели матч и сказать, что нам не повезло, что соперники были сильнее не получится. Греки были плохи, но мы - еще хуже. Не надо ныть, надо найти причины такой неудачи и наказать виновных. Но мы живем в России, так что всем на это по...