1 мин.

Иногда стоит попробовать

Очень давно ничего не публиковал. Да и не собирался, если честно, но сегодня, наверное, особенный день. Поэтому решил поделиться своими мыслями.

Итак: Сегодня в закрытой для многих (к глубочайшему сожалению! хотелось бы воочию посмотреть!) Европе стартуют два чемпионата мира. И мне хотелось бы остановиться на матче молодежных сборных команд Словения - Хорватия.

Что известно:

Хорватия на прошлом МЧМ сотворила небольшую сенсацию завоевав первое место в U20 World Championship Division 2 Group A (Romania, Netherlands, Spain, Lithuania, Great Britain). Команда смогла опередить Великобританию и подняться в дивизион World Championship Division 1 Group B, где соперники уже совсем другого уровня и мастерства: Estonia, Italy, Poland, Slovenia и Ukraine. Хорватия в основном представлена игроками, которые выступают в Интернациональной хоккейной лиге (IHL). В лиге собраны команды их Хорватии, Сербии и Словении. Уровень команд посредственный, но за последние несколько лет у лиги есть определенный прогресс в развитии. Главная хорватская звезда Bruno Idzan (Bruno Idzan - Stats, Contract, Salary & More (eliteprospects.com)). Именно он и его старший брат Vito Idzan на прошлом МЧМ принесли победу сборной Хорватии. На хорватах остановимся.

СЛОВЕНИЯ.

На прошлом МЧМ Словения позиционировалась как претендент на повышение в элитный дивизион. Но амбициям словенцам было не только не суждено случится, но и даже сохранить прописку команда не смогла. Проиграв 7-5 в решающем матче Венгрии.

В этому году в составе много талантливой молодежи (Elite Prospects - Slovenia U20).

Прогноз: Уровень команд разный. Домашняя арена является дополнительным стимулом. Яркая и уверенная победа Словении.

Ф1-1.5, Ф1-2, Ф1-2,5

Ит1б5

Матч сегодня в 21:30 (МСК) в г. Бледе.