3 мин.

«Крылья» на вылет. «Зенит» чемпион. «ЦСКА» без еврокубков

Практически завершился 24 тур РПЛ. Что можно сказать, исходя из результатов этого тура?

Ахмат и Сочи - две команды, которые борются за выживание. Очень странно, конечно. Хороший набор исполнителей и у Ахмата и Сочи, неплохая защита. Но что мы видим в итоге - борьба за выживание. Хорошая игра, моменты были у обеих команд. Рабочий гол Глушакова и классный выстрел Бурмистрова. По игре ничья - закономерный результат.

Зенит и Крылья выдали зрелищный матч на отмененные голы и назначенные пенальти. Класс Зенита сказался и в итоге волевая победа. Этот матч мне напомнил первую игру АВБ в Зените, когда Лодыгин взял два пенальти и Зенит тогда на Петровском также выиграл 2:1. Зенит идет спокойно на первом месте. Не думаю, что кто то может помешать. Остается 6 матчей и преимущество петербуржцы не растеряют.

Спартак и Уфа - данный матч закончился вничью. Закономерно ли? Не думаю. Спартак обязан был побеждать, исходя из турнирной таблицы. Конечно, концовка выдалась жаркой: два железобетонных момента, в которых необходимо было забивать, но уфимцам повезло. Не могу сказать, что мне нравится та игра, которую показывают подопечные Евсеева. Если бы Уфа забила, то пошла игра, которую я обычно называю " полежи,покричи и время ты давай тяни". Каков результат - ничья и Спартак теряет важнейшие очки. А позади мчится Динамо....

Рубин и Локомотив: Миранчук опять показал класс, Локомотив спокойно отзащищался. Леонид Викторович только строит команду, поэтому задача на этот сезон - не вылететь. С этой задачец Рубин пока кое как, но справляется. Не могу сказать, что они показывают результативную игру, наоборот. Нравятся крайние атакующие полузащитники. Рубин на данный момент не соперник для Локомотива. Железнодорожники удачно охраняют второе место и рассчитывают на осечки Зенита. Посмотрим, что выйдет из этого. Локо вряд ли потеряет второе место и Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Не могу сказать, что Динамо и ЦСКА выдали скучные нули, но по опасным моментам этот матч вряд ли походил на зрелищный. Много борьбы, много отборов, да, но голы....Сегодня 0:0. Хочу отметить, то факт, что Динамо потихоньку, но движется вверх по турнирной таблице, есть прогресс. Команда намного лучше выглядит при Новикове, чем при Хохлове. Что насчет ЦСКА - здесь ситуация на мой взгляд катастрофическая. Почему? Во-первых начнем с нападения. Нет по настоящему хорошего центрфорварда. Чалов? Забудьте! Я до сих пор не понимаю, зачем его выставляют в стартовом составе. Последний раз он забивал Зениту и то в товарищеском матче в феврале. Имея столько моментов, даже в матче с Зенитом, когда он дважды не смог переиграть Лунева.... Не знаю. В плане нападения у ЦСКА очевидные проблемы. Во вторых, защита. К привозам и не уверенным действия Васина мы привыкли. К через раз удачным действиям Дивеева тоже присноровились. Не может Магнуссон и Фернандес в одиночку и защищаться и что то пытаться соорудить в нападении. Если говорить про нападение, то имею ввиду Марио. Очевидные проблемы ЦСКА. Атаку создавать некому. Ни Дзагоева, ни Ахметова, некому разгонять атаку, некому. Ожидаю , что ЦСКА в итоге займет место с 6 по 9. Не выше.

Крайний завершившийся недавно матч Ростова и Арсенала не принес каких то сюрпризов. Ростов с практическим основным составом дома обыграл Арсенал и спокойно закрепились в первой пятерке. Очень хороший Ростов выдает.

Что ожидать от матча Урал - Тамбов: и уральцам и Тамбовчанам набор очков важен. Урал играет дома. Победа в кубке страны должна немного окрылить команду. Не думаю, что Урал забьет много. Думаю . что победа Тамбов просто так не сдастся. Допущу минимальную победу Урала 1:0 или 2:1.