2 мин.

Зенит – Рубин: прогноз на матч РПЛ

«Зенит» сыграет на своей арене против «Рубина» в поединке 17-го тура российской Премьер-Лиги. Петербуржцы лидируют в чемпионате, набрав 34 очка. От идущего вторым «Краснодара» их отделяют два балла. «Рубин» набрал 22 очка. Казанский коллектив находится в середине турнирной таблицы, на девятом месте. Напомним, что в первом круге «Зенит» обыграл «Рубин» в гостях с минимальным счетом.

Петербуржцы провалили свой предыдущий матч в РПЛ. Они встретились с тульским «Арсеналом» на выезде и уступили оппоненту со счетом 2:4. До этого «Зенит» выступил удачнее, победив «Ростов» на своем поле (2:0).

Команда Сергея Семака здорово стартовала в Премьер-Лиге. В начале сезона «сине-бело-голубые» штамповали победы в национальном первенстве. Однако затем в игре команды наступил спад. Сейчас «Зенит» чередует в РПЛ победы и поражения.

«Рубин» в прошлом туре поделил очки с московским «Динамо» на домашней арене (1:1). Для казанцев это третья подряд ничья в чемпионате. В последних шести турах российского первенства «Рубин» выдал пять ничьих и одно поражение.

В нынешнем сезоне представители Казани демонстрируют в Премьер-Лиге скромную результативность. Вообще матчи «Рубина» в текущем чемпионате редко получаются зрелищными. Часто в поединках команды забиваются один-два мяча.

Прогноз на матч «Зенит» – «Рубин»

«Зенит» постарается реабилитироваться за поражение от «Арсенала» в минувшем туре Премьер-Лиги. «Рубин» сейчас выступает в национальном первенстве посредственно, так что петербуржцы могут рассчитывать на три очка.

Особо яркой игры от команды Сергея Семака ждать не стоит. Казанцы способны надежно действовать у своих ворот. И все же «Зенит» сумеет найти возможности для того, чтобы вскрыть оборону гостей. Петербуржцы добьются победы в непростом поединке.

Ставка: победа Зенита

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.

Друзья, подписывайтесь на наш новый Telegram-канал о футболе 🙏