1 мин.

La Gazzetta dello Sport: Бонавентура возвращает «Милан» в игру. Пёнтек, так не пойдет!

Полузащитник "Милана" Джакомо Бонавентура отличился голом, оказывал давление на всех участках поля, часто входил в штрафную площадь соперника. А поляк на данный момент - ужасная копия самого себя.

Марко Пасотто, La Gazzetta dello Sport.

Джакомо Бонавентура (справа), 30 лет.

Знакомьтесь, это Джакомо Бонавентура - самая полезная фигура Стефано Пиоли во вчерашней вечерней партии. Полузащитник забил первый гол за промежуток в более, чем один год. Джек выполнил работу вместо Кшиштофа Пёнтека. Спад польского нападающего продолжается.

***

ТОП-БОНАВЕНТУРА - С возвращением, Джек! "Милан" вновь обрел свою фундаментальную фигуру. Великолепный гол! Последний раз Бонавентура поражал ворота тринадцать месяцев назад.

Во вчерашней игре Джек оказывал постоянное давление на оборону неаполитанцев, находил возможности для создания атак, врывался на скорости в штрафную соперника. Все, как в старые добрые времена перед тем, как он выбыл из строя на долгое время из-за травмы. Пиоли выставил его на матч левым вингером, благодаря чему правый фланг "Наполи" трещал по швам. Чалханоглу ожидает серьезная конкуренция.

ПРОВАЛ ПЁНТЕКА - Он уходит за пять минут до конца игры под шквал свиста с трибун. Игра Кшиштофа наглядно демонстрирует недостаток скорости принятия решений в штрафной соперника. Деревянный, нерешительный, вероятно, деморализованный. Ужасная копия самого себя, а "дьяволы" тем временем продолжают испытывать огромнейшие проблемы с результативностью...