3 мин.

Швеция - Австрия. Прогноз на матч. Квалификация на ЕВРО-2016

Шведы вернулись из Москвы ни с чем и поставили под удар свое второе место и прямую путевку. Австрийцы уже одной ногой во Франции и, вполне возможно, сделают последний шаг уже в ближайшей игре.

Неудача в Москве

Перед игрой со сборной России шведы находились в более выгодном положении и не скрывали, что их в этом матче вполне устроит ничья, за которой они и едут. Много ходило разговоров, сможет ли сыграть главная звезда “трех корон” Златан Ибрагимович или нет, в какой он форме. В конце концов, Ибра вышел, но ничего не показал.

В первом тайме шведы искали передачами Ибрагимовича, который большую часть времени стоял в центре поля и ждал паса. В итоге в первом тайме подопечные Хамрена смотрелись очень блекло и не показали в атаке абсолютно ничего, к тому же пропустили гол. Вторая половина началась с замены Златана на Тойвонена, и этот ход тренерского штаба оправдал себя и второй тайм прошел уже под диктовку скандинавов, но отличная игра Акинфеева не позволила увезти из Москвы хотя бы один балл.

Отбыл свою дисквалификацию Чельстрем и ,скорее всего, вернется в основной состав. Под вопросом выход на поле двух игроков: Ибрагимовича и Йоханссона. Первый чувствует себя лучше и готов сыграть, а вот защитник, вероятнее всего, пропустит и второй матч.

Прогноз на матч Англия - Швейцария

Вопросы практически решены

Перед стартом отборочного цикла австрийцам отводилась роль 3-й команды в группе после шведов и россиян, но, как показало время, все предварительные расклады оказались неверны, и именно сборная Австрии находится на 1-м месте и на 99% решила вопросы с поездкой во Францию будущим летом.

В 7-м туре подопечные Марселя Коллера продолжили уверенными шагами приближаться к выходу из группы, одержав 6 победу в этом отборочном цикле. Если посмотреть на итоговый счет, то можно предположить, что Молдавия доставила немало хлопот австрийцам. На самом деле это далеко не так, ведь на протяжении всего матча не возникало ни малейшего сомнения в победе хозяев, которые затратили ровно столько сил, сколько для этого было нужно.

Все лидеры сборной Австрии живы и здоровы, поэтому команда Коллера сыграет в матче со шведами оптимальным составом. Единственной потерей будет защитник Себастьян Предль, получивший вторую желтую в этом отборочном цикле.

Прогноз на матч Словакия - Украина

Ставка

Для сборной Швеции эта игра будет еще принципиальнее, чем субботний матч в Москве, ведь в случае любой потери очков в домашней встрече, второе место будет потеряно (сборная России должна априори обыгрывать сборную Лихтенштейна), поэтому хозяева постараются приложить максимум усилий для достижения положительного результата. Гости же имеют в первую очередь психологическое преимущество и смогут сыграть в футбол в свое удовольствие. Австрийцы на протяжении всего цикла играли в прагматичный футбол, благодаря которому пропустили всего 2 мяча за 7 матчей. Ввиду этого, матч должен получиться боевым и напряженным, без большого количества забитых мячей. Наша ставка - тотал голов меньше (2.5) за 1.67 (Марафон).

Прогноз на матч Германия - Турция