3 мин.

Витамины подвезли!

Уф, ну наконец-то! Как бы я ни любил австралийский футбол, заменить Джей-лигу в качестве главного зрелища субботним и воскресным утром не способно ничего. И вот трехмесячное ожидание подошло к концу — завтра утром начинается новый сезон!

Сразу хочу покаяться: я так и не успел перевести на русский великолепное превью Кена Мацушимы, поэтому если вы не читаете по-английски, то знакомиться с обновленными (а для кого и полностью новыми) командами придется в режиме «с корабля на бал». С одной стороны, сориентироваться в незнакомом чемпионате с непонятным языком не так-то просто, а с другой — свежие собственные впечатления гораздо ценнее мнения каких-то там обозревателей ;-)

Это не скромность и не оправдание собственной лени, вовсе нет. Скорее намек на то, что Джей-лигу действительно нужно смотреть «вживую», целыми матчами. Сделать это совершенно несложно, а удовольствия там хватает, уж поверьте человеку, два года плотно сидящему на этом наркотике. Как это сделать? Подробнее о просмотре японских матчей можно почитать в моём давнем посте, который всегда доступен в FAQ в описании блога, и периодически обновляется по ситуации. С корейцами пока хуже, но в ближайшие пару недель торжественно обещаю разобраться и доложить :)

Но довольно расплывчатых фраз, давайте перейдем к делу, тем более что новый сезон стартует без намёка на раскачку. Шутка ли, первой же игрой в программе стоит дерби Осаки — однозначный хит всего чемпионата! Гамба и Сересо неплохо показали себя в АЛЧ, так что игра должна получиться на все 100%.

Полное расписание 1 тура (время начала — московское). Выделены матчи, которые, вероятнее всего, будут показаны на джастине.

Суббота, 5 марта

8:00 Сересо Осака — Гамба Осака, это must see без вариантов

8:00 Нагоя Грампус — Иокогама Ф. Маринос, кандидат на параллельный просмотр

8:00 Ванфорэ Кофу — Жубило Ивата. Здесь очень хочется увидеть в деле новичков лиги, и Майка Хавенаара персонально

8:00 Ависпа Фукуока — Альбирекс Ниигата. Аналогично, поглядеть на Ависпу в J1 хочется уже сейчас

8:00 Санфречче Хиросима — Вегалта Сендай

9:00 Кавасаки Фронтале — Монтедио Ямагата. Игра так себе, но kazanby поставил её в трансляцию. Можно глянуть второй тайм

Пауза с одиннадцати до часу, которая будто специально создана для предварительного финала А-Лиги. 

13:00 Касива Рейсол — Симидзу С-Пульс. Не самые громкие имена, но довольно симпатичные атакующие команды, плюс трансляция на kazanby

Воскресенье, 6 марта

7:00 Виссел Кобе — Урава Редс, наверняка будет на атмарке

9:00 Касима Антлерс — Омия Ардийя

Во втором дивизионе ничего цепляющего глаз не предвидится, да и по времени он почти полностью перекрывается с J1, а значит вероятность увидеть какой-либо матч исчезающе мала.

 

На всякий случай приведу программу и корейского тура — вдруг получится найти трансляцию уже завтра. Впрочем, субботние матчи однозначно пролетают мимо из-за совпадения с Джей-лигой, а вот в воскресенье уже можно отдать приоритет корейцам, тем более что повод есть ого-го какой.

Суббота, 5 марта

9:00 Пхохан Стилерс — Соннам Ильва.

9:00 Санджу Сангму — Инчхон Юнайтед

9:00 Кванджу — Тэгу. Первая игра новосозданного клуба из Кванджу.

9:00 Канвон — Кённам

Воскресенье, 6 марта

8:00 Сеул — Сувон Самсон. Главное корейское дерби, что тут ещё сказать. Ради этой игры нужно смело жертвовать Уравой Редс.

9:00 Ульсан Хёндэ — Тэджон Ситизен

9:00 Чеджу Юнайтед — Пусан И-Парк

9:00 Чонбук Хёндэ — Чуннам Дрэгонс

 

Присоединяйтесь, будет очень интересно!