3 мин.

Личный турнир. Весна-2019. Превью 4 тура второго этапа

Добрый вечер!

 

Прошедший тур лично меня порадовал изобилием, скажем так, сенсационных результатов. Конечно, подобное умозаключение может дискредитировать его автора, учитывая крайне изменчив мир 7-40 во всех сферах существования. Тем не менее, множество игроков, одолев вышестоящего оппонента, сумели внести в свои квартеты свежий воздух и взвить дух борьбы с новой силой перед второй частью группового раунда. 

 

Дальше у нас по курсу традиционный "разбор полетов" от Саши Хропатого. Ему слово!

Олександр Хропатий: Не успели начать Второй этап, а уже половина пути позади. 3 тура за 5 дней это жестковато, но вполне по силам профессионалам, которыми, безусловно, являются наши игроки.  Далее режим будет более щадящим, но готовность должна быть на высшем уровне.

Третий тур мы играли на МДП Наполи – Арсенал. Неаполетанцы обязаны были побеждать своего соперника с разницей в два гола или более, но по итогу и вовсе проиграли и закономерно вылетели из ЛЕ на стадии четвертьфинала. И тут возникает интересный вопрос. Как так? Как так можно выбирать матчи для игры админскому составу, чтобы снова записной андердог побеждал и перечеркивал много вариантов, предложенных нашими участниками? Фантастика, не иначе … :) Справиться с таким МДП можно было, но к сожалению многим он оказался не по зубам. Опять остается констатировать регресс угаданных вариантов на игрока, на этот раз он составил 1,41 балл, т.э. 32 участвующих выбили всего лишь 45 УВ в сумме, а это достаточно мало. Но не обошлось и без неплохих результатов. Andorac и Александр Аносов выбили по 4 УВ и выиграв свои поединки безусловно стали лучшими игроками тура. Если посмотреть на выбор самих игровых вариантов, то на победу поставили только представительница прекрасного пола – Valensa и опытный тренер Интера andorac, вот кто умеет рисковать в нужный момент! 5й вариант оказался никому не нужным, а редкую 9ку сумел выбить Serginho Od. Без внимания остался 10й вариант, а 26 включил в свой прогноз Ewgen_88, правда он верил явно в победу Наполи и проиграл свою встречу. ТМ точно сумели предугадать Александр Аносов и Bramberg, 14й вариант зашел с запасом.

А что там с турнирной ситуацией в группах после экватора турнира? Пока что ясно, что на самом деле ничего неясно, скорее всего. Никто из участников не сумел набрать максимальные 9 баллов после 3 туров, потому явных лидеров, которые обеспечили себе явную прогулку во втором круге нету. Есть правда группы, где выделяются аутсайдеры. Интересный момент – Serginho Od выбил 6 УВ, что является вторым показателем в группе D, но на данный момент он занимает последнее место в квартете, к тому же с единственным 0 в графе очки. Кстати лучшими по УВ после 3 туров есть andorac (9 баллов), Valensa (7 баллов) и Sana21 (7 баллов) – не даром эти участники долгое время возглавляли пелотон и на Первом этапе. Что еще стоит отметить? Наверное, плотность в турнирных таблицах, конкурентность зашкаливает. В 3 группах с 8 лидеров от аутсайдеров отделяют три балла, а в группе G – вообще 2.

Еще далеко ничего не решено, только второй круг покажет, кто достойный пройти дальше. Следующий тур как раз его и откроет. Испанский МДП обойдется без лидеров, но встреча 4 и 5 команд Ла Лиги обещает быть горячей, ведь в ней встретятся соревнующиеся за последнюю путевку в ЛЧ по итогам сезона. Всем удачный прогнозов!

 

Представляем вам пары на четвертый тур групповой стадии

Крт

 

Переходим к анонсу четвертого тура

Завтра, 21 апреля (воскресенье), состоится 4-й тур групповой стадии личного турнира.

 

МДП: Хетафе – Севилья, начало в 15:00 по МСК

Дедлайн приема прогнозов: 21 апреля, 14:40 по МСК

 

Контакты судей:

Bohdan Beka - (VK), почта - 

Олександр Хропатий - (VK)

 

До новых встреч!