2 мин.

«Локомотив», «Зенит», «Чертаново» - дубль «Крыльев» стартует на зарубежных сборах

Сегодня дубль самарских «Крыльев Советов» отправился на второй этап подготовки к возобновлению чемпионата М-Лиги, который пройдёт в турецком Белеке. В обойме команды 25 игроков, среди которых есть и новички, о которых стоит поговорить. Ранее команда тренировалась в Самаре и провела четыре контрольных матча. В трёх из них были одержаны победы - над самарским «Олимпом», выступающим в чемпионате Самары, тольяттинской «Ладой» из ФНЛ-2 и «Академией Коноплёва».

Наши воспитанники

Артём Радаев в КС-ЦПФ

Здорово, что продолжается комплектация состава местными ребятами. В это зимнее трансферное окно в наши ряды перешли сразу четверо футболистов из команд Самарской области. Из «Академии Коноплёва» это защитник Артур Загородников и полузащитник Никита Хрисанфов (у каждого по 14 матчей в этом сезоне М-Лиги), и также полузащитник Семён Воробьёв, вернувшийся в Самару. Из академии «Крыльев» команду пополнили 17-летний голкипер Иван Борисов и 16-летний полузащитник Артём Радаев.

Столичные подкрепления

Есть приобретения и из других клубов, которые тоже стоит выделить.

Остальные новички перешли к нам из клубов двух столиц, главной и северной - московского «Локо» и питерского «Зенита»

Никита Андреев - «Локомотив» (Москва)

До этого Никита играл только в юношеском футболе. Полузащитнику 18 лет, начинал карьеру в системе московского «Локомотива». В прошлом сезоне в 17 матчах в ЮФЛ-2 он забил 2 мяча и отдал две результативные передачи. Интересно будет посмотреть на Андреева в играх М-Лиги, где уровень молодёжного футбола значительно выше.

Никита Фадеев - «Зенит» (Санкт-Петербург)

Фадеев - воспитанник петербургского футбола, выступал за команды системы «Зенита». В прошлом сезоне полузащитник провёл 10 матчей в ЮФЛ. Интересно будет увидеть игрока на поле после довольно большого отрезка времени, проведённого без футбола (с момента ухода из петербургской команды в июле Никита был без клуба).

А что с чертановцами?

Зимой в «Крылья» перебралось много молодых футболистов, в частности из московского «Чертаново». Это полузащитники Александр Коваленко, Никита Салтыков, Никита Першин и Илья Грибакин, вратарь Никита Яворский, форварды Егор Панков и Павел Попов.

Изначально предполагалось, что футболисты будут выступать за дубль, но, как выяснил у ребят, все, кроме Коваленко, вторую часть сезона проведут на правах аренды в «Чертаново».

Новички "Крыльев Советов"

Желаем нашим новым футболистам удачи и успеха, максимально раскрыться в дубле «Крыльев Советов» и помочь решить команде поставленные задачи! Пусть по ходу второй половины сезона у них будет получаться всё намеченное.