Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Лукоянов - Терещенко - Петров; Куляш - Медведев;

Скачков - Иммонен - Обухов; Хомицкий - Захарчук;

Абдуллин - Бодров - Голубев;

Изменения в составе: Янне Лахти сегодня получил день отдыха, а его место занял Денис Абдуллин.

Первый период:

С первых минут игры "Ак Барс" показал, что играть он будет сегодня вторым номером. Пожалуй, за все первые двадцать минут хозяева не провели ни одной массированной атаки. Только "второй номер", только контратаки.

Малкина всегда встречали по два человека. Один приклеивался к Евгению сразу, а другой играл на подстраховке. И, забегая вперед, надо сказать, что наши игроки с Женей в целом справились.

На двенадцатой минуте такая манера игры хозяев дала свои плоды. Обухов убежал в контратаку и оставил шайбу Иммонену, который нанес бросок, но Ахонен не смог забрать себе шайбу и все тот же Обухов первым успел на добивание. 1:0!

После этой шайбы весь "Ак Барс" синхронно отошел в защиту и окопался у своих ворот. "Магнитка" тем временем все давила и давила.

На семнадцатой минуте совсем не нужное удаление заработал Лукоянов. Артем нарушил правила за чужими воротами. После того, как нападающий уселся на скамейку, вбрасывание было перенесено в нашу зону. Сначала на точку встал Терещенко, но арбитру в действиях Алексея что-то не понравилось и тот поменял нашего центра на Евгения Медведева. Со стороны гостей на точке стоял Малкин. Ну вы сами понимаете, что Малкин VS Медведев - это утопие.

Естественно, №71 вбрасывание очень легко выиграл, и нас просто раскатали. Гончар набросил на ворота, где за шайбу поборолся Кулемин, который и откинул её Хаджману. Канадцу оставалось только попасть в пустой угол 1:1!

Второй период:

Не сказать, что во втором периоде казанцы осмелели, но они стали действовать куда активнее. Такого тотального преимущества у "Металлурга" уже не было.

Два раза за период очень опасно бросал Иммонен, но оба раза был на высоте его соотечественник - Ари Ахонен.

У гостей же было все по-старому. Малкин, Малкин и ещё раз Малкин. Интересно, он вообще отдыхал сегодня? Лично мне кажется, что нет.

К тому же постепенно проснулся О'Райлли. На экваторе периода канадец бросил очень опасно, но, слава богу, Барулин шайбу поймал.

Третий период:

В первую же смену последнего периода казанцы могли пропустить, но бросок Мозякина с неудобной руки приняла на себя крестовина. Нам повезло...

После этого момента пару хороших атак провели уже хозяева. Несколько раз настырно лез на пятак Петров, но каждый раз его партнерам (Терещенко и Лукоянову) не хватало какого-то мгновения, чтобы отправить шайбу по назначению.

В периоде так же были удаления. У нас два раза нарушал правила Медведев, а у гостей один раз Малкин присел, но все эти шесть минут оборона брала верх над атакой. Ну и вратари, они сегодня были на высоте.

В конце концов команды доиграли до овертайма.

Овертайм:

За овертайм команды успели создать по одному опасному моменту. Сначала Петров в стиле Обухова, образца матча с "Авангардом", вылезал на ворота Ахонена, но финн в этом моменте сыграл отлично.

Ну и Малкин. Он без момента тоже не ушел. На последних секундах пятиминутки Женя вошел в нашу зону и очень мощно бросил, Барулин сумел отбить этот коварнейший бросок, а добивание накрыл Никулин.