Надаль 16-й раз вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и сравнялся с Джоковичем

Рафаэль Надаль обыграл Феликса Оже-Альяссима в 1/8 финала «Ролан Гаррос» (3:6, 6:3, 6:2, 3:6, 6:3). Матч продолжался 4 часа 21 минуту.

Испанец выиграл все пять пятисетовых матчей на грунте. Два предыдущих были на «Ролан Гаррос» и два – в финале «Мастерса» в Риме.

Его баланс побед и поражений в пятисетовиках в целом стал 25:13.

Надаль 16-й раз вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и сравнялся по этому показателю с Новаком Джоковичем.

На «Больших шлемах» в целом он выступит в четвертьфинале 46-й раз. По этому показателю он занимает третье место после Роджера Федерера (58) и Джоковича (52).

За выход в полуфинал он поборется с Джоковичем.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

25 комментариев
Немного забавно звучит, что Надаль с кем-то сравнялся в плане какого-то достижения на Ролан Гаррос.
+46
-2
+44
Ох, что будет твориться на ветке в день четвертьфинала )
+36
-1
+35
Ответ DjokoND
Великому матчу быть! Надаль самый сильный физически теннисист в истории тенниса. Пробежит марафон и выиграет матч Шаповалова задавил, беретини задавил, Даню задавил, Феликса задавил. В 36 лет. Нифига себе!)
Надаль никого из них не задавил, ни тогда, ни сейчас. Уже давным-давно его перебегают по километражу все молодые соперники, в частности Даниил в Австралии. Надаль переигрывает их в теннис. Так что хватит рассказывать эти байки, неактуально.
+19
Акробат выносит бегунка, Мага сносит акробата, а его самого в финале нокаутирует великий Циципас. 🤗
и звенит будильник
+9
0
+9
Великому матчу быть!

Надаль самый сильный физически теннисист в истории тенниса. Пробежит марафон и выиграет матч
Шаповалова задавил, беретини задавил, Даню задавил, Феликса задавил. В 36 лет.
Нифига себе!)
+14
-8
+6
Рафа, с победой! Вытянул трудный матч! Теперь ждём встречи с Новаком и прекрасного тенниса от Бигов!
+9
-3
+6
Не, не. Чтобы все было совсем смешно, в финале РГ должен играть Медведев))) А потом Вселенная накроется)))))
+5
Медведев в финале, это самовзрыв мема про Медведева и грунт. А ещё смешнее титул Медведева на фоне уставшего или травмированного соперника. И звание грунтового короля на сезон.
+4
0
+4
Какой прекрасный матч…прям море удовольствия. Спасибо огромное и ВАМОС РАФА!!!!!
+3
Молодец старичёк, как будто и не было травмы стопы, отбегал 4 с лишнем часа, как не в чём не бывало. Дал нам на сладится зрелищем очередного противостояние с Джоковичем, будем ждать четвертьфинал)))