Веснина о победе над Говорцовой: «Здорово сыграть с кем-то, кого знаешь. В сетке много девушек, про которых я понятия не имею, как они играют»

Трехкратная чемпионка парных «Больших шлемов» Елена Веснина прокомментировала первую одиночную победу после рождения дочери. Она обыграла Ольгу Говорцову на старте «Ролан Гаррос».

«Я просто наслаждалась игрой и не ожидала, что все будет так просто: 6:1, 6:0. Я знаю Ольгу много лет. Мы играли вместе в начале карьеры, поэтому я знаю ее стиль. Так что было здорово сыграть с кем-то, кого знаешь. Я смотрела сетку, и там много девушек, про которых я понятия не имею, как они играют».

Теперь Веснина встретится с Петрой Квитовой. Чешка ведет в личке 2:0 и за четыре сета отдала только восемь геймов.

«Петра – отличный игрок, и я очень ее уважаю. Она настоящая чемпионка. Конечно, матч против нее – большой вызов. Играть с соперницей из топ-10 на «Большом шлеме» всегда непросто. Нужно показать свой лучший теннис и с самого начала обозначить, что хочешь победить.

Я знаю, что у Петры был тяжелый матч... (Она отыграла матчбол у Грет Миннен, 6:7, 7:6, 6:1 – Sports.ru). Я пару раз играла против Петры. Она победила, и она знает мою игру, а я – ее, так что посмотрим. Будет очень интересно, и я с нетерпением жду нашего матча».