Норвежцы заняли первые семь мест в масс-старте на 20 км классикой на Кубке мира, Коростелев – 8-й
Норвежцы заняли первые семь мест в масс-старте на 20 км на Кубке мира.
Норвежские лыжники заняли топ-7 в классическом масс-старте на 20 км на этапе Кубка мира в швейцарском Гомсе.
Победу одержал Йоханнес Клэбо, вторым финишировал Эмиль Иверсен (отставание 5,6 секунды), третьим – Харальд Амундсен (7,0).
Четвертое место занял Ховард Мусебю (50,3 секунды), пятое – Андреас Фьюрен Рее (51,2), шестое – Эрик Валнес (51,7), седьмое – Маттис Стенсхаген (52,1).
Россиянин Савелий Коростелев финишировал восьмым с отставанием 52,9 секунды от Клэбо.
Вот ирония! Непряева полгонки бежала со шведкой, которая хотела «держаться подальше от русских»
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Спортс’’
129 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











а сборные,чтоб соревновались,только на чм и ои
Вся гонка максимально рваная и без стратегии - палку сломал, отстал, подобрался к лидерам, решил отдохнуть - откатился в середину, в этот момент лидеры ушли в отрыв, попробовал за ними погнаться, бросил, посидел в группе преследователей, попробовал порастягивать группу, в итоге чуть от неё не отвалился, в конце попробовал оторваться ещё раз, снова быстро бросил и выдохся на финише.
Скорость и выносливость у Коростелёва есть, но такой рваной гонкой медаль у норвежцев не выиграть, даже если их будет 4, а не 7.
Та же Непряева провела гораздо более продуманную гонку, в общем за масс-старт поставил бы им те же оценки, что Сорин ставил им за Тур Де Ски: Непряевой - пять, Коростелёву - четыре.
Сава - ну ты понял, на кого равняться!
А про доминирование норвежцев, так и Савелий всех остальных уже опережает (только Нисканен сильнее может быть), и это ещё адаптация у наших идёт. Так было и до отстранения наших, что Норвегия и Россия доминировали (Норвегия больше), но остальные были далеко позади. Просто с начала десятых в остальных странах почти не появляется сильных лыжников, кроме Нисканена и вспомнить больше некого, а он появился в 2014 году. А ведь какая конкуренция была в нулевых - начале 10-х, с десяток сильных сборных было, такое разнообразие флагов было в каждой гонке в борьбе за самые высокие места. Лет 10 уже конкуренция слабая, ибо сильные поколения ушли тогда у остальных, а новых нет до сих пор.