• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дмитрий Губерниев: «Вяльбе не возглавит объединенную лыжную федерацию. Это было бы странно»
15

Дмитрий Губерниев: «Вяльбе не возглавит объединенную лыжную федерацию. Это было бы странно»

Дмитрий Губерниев заявил, что Вяльбе не возглавит объединенную федерацию лыж.

Ранее министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что после Олимпиады-2026 будут объединены несколько зимних федераций страны. В каких видах спорта – не уточнялось.

– Зимние федерации, например, лыжная, будет объединена: все виды спорта, которые входят в FIS. Эту тенденцию не отменить. И понятно, что эту объединенную федерацию, конечно, не возглавит Елена Валерьевна (Вяльбе). Это было бы странно. Летние же объединяют. Тенденции понятны. Поэтому лишь бы прок был.

– Будет ли от этого польза?

– Нам бы вернуться, вот тогда будет польза. А так, наверное, будет польза. Всякие перемены к лучшему, – сказал спортивный комментатор Губерниев.

Вяльбе с 2010 года возглавляет Федерацию лыжных гонок России.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Матч ТВ»
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Странно что ты ещë биатлон комментируешь, тебе надо комментировать греблю на плотах.
что -то не успокоится никак ..... дайте ему селёдки.
А ты кто есть?
Чтобы такое заявлять
Как бы неприятной тёткой Вяльбе не было, если скажут выбрать, кто противное, ты или она, я бы сильно призадумался
Ну раз об этом баньщик сказал, ты по ходу в курсе, кого назначат
Губошлёп - пианист и педагог.
Губошлёп - пианист и педагог.
И того и этого, по разу)).
Столько биатлонистов, у каждого по винтовке с кучей патронов. А Губер до сих пор губошлепит. Какой то странный вид спорта
Конец нашим гладким лыжам, это единственное что было из тех видом что в ФИС
А что здесь странного, что вяльбе может возглавить обьедененую федерациюлыжных видов спорта. А она вообще-то является руководителем флгр. А вот было удивительно, если на эту должность претендовал губернев, который не имеет ни какого отношения к лыжным видам спорта. К томуже у него нет ни знаний , ни опыта как руководителя.
А ты что ли возглавишь? Будешь учить молодёжь ходить с палками?
Странно, что Губерниев противоречит мнению председателя комитета ГД по ФК и спорту. Перворазрядник весла считает себя более грамотным в этом вопросе?
А что тут странного? Каспер, предшественник Элиаша, тоже был лыжником.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем