• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Большунов: «Холменколленский марафон не смотрел, Деминский был намного круче. Этапы Кубка мира смотреть не собираюсь»
42

Александр Большунов: «Холменколленский марафон не смотрел, Деминский был намного круче. Этапы Кубка мира смотреть не собираюсь»

Александр Большунов заявил, что не смотрит гонки Кубка мира.

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов рассказал о своем настроении после двух побед в рамках Деминского марафона и заявил, что не смотрит гонки Кубка мира.

– Какое настроение после блестящего дубля в Рыбинске?

– Конечно, настроение сейчас хорошее, потому что очень прекрасные соревнования были, тем более, две победы. И такое большое количество болельщиков, которых реально не хватало на этапах Кубка мира, которые проходили в этом году, даже на Олимпийских играх.

Но сейчас они эти эмоции восполнили, так как их было большое количество не только на трибунах, но и на всем протяжении трассы, поэтому я хочу сказать «большое спасибо» за то, что большое количество пришло болельщиков и поддержало нас. Это нам очень приятно. И можно сказать, из-за этого я сегодня бежал вторую гонку, чтобы все-таки болельщиков порадовать. И они насладились еще раз моим выступлением.

– Ощущаете себя настоящей звездой?

– Звездой я себя никогда не называю, ха-ха, но там меня прямо атаковали, и я вчера после 50 километров около 4-5 часов раздавал автографы и фотографировался. И это очень сложное занятие, потому что даже проще гонку пробежать. И сегодня, когда я вышел после того, как переоделся после гонки, меня прям так окружили, что чуть с ног не сбили, ха-ха.

– Холменколленский марафон смотрели?

– Нет, я не смотрел, потому что не вижу смысла. Потому что Деминский был намного круче и по конкуренции, и по зрителям. Этапы Кубка мира сейчас уже не собираюсь смотреть.

– Где-то внутри есть какой-то червячок какой-то обиды, злости? Что вы по этому поводу чувствуете? Может, кто-то пишет из соперников слова поддержки или, наоборот, гадости?

– Я не знаю, что пишут. Я не читаю, потому что сейчас большое количество сообщений приходит хороших и нехороших, поэтому проще не читать и не обращать на это внимания. А что касается Холменколленского марафона, то, конечно, цели и задачи были его выиграть. Но получилось, что пришлось приехать в Россию и здесь порадовать болельщиков и выиграть.

– Откуда черпаете силы?

– Гонки проходят, я забываю их и настраиваюсь на новые гонки, на новые результаты. Силы приходят, когда выходишь на старт, – сказал Большунов.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Матч ТВ
42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Жесть вы че?)
Ну очевидно, что это большой комплимент от Саши организаторам Деминского марафона, которые приняли у себя наших спортсменов. Это элементарная вежливость - похвалить тех, кто организовал мероприятие, в котором он принял участие. Или что он должен был сказать? Извините конечно спасибо за рыбу, за лося, но до Холменколлена вы не дотягиваете, я пошёл, всем пока. Так?
После финиша в первый день по Сашиной реакции было видно, что ему бы хотелось биться в Норвегии, но к сожалению такой возможности сейчас нет. И обижать организаторов в уже спокойном интервью, намекая на второсортность турнира - не комильфо.
Все нормально Саша сделал, у меня вопросов нет.
Ответ akschweyan
Жесть вы че?) Ну очевидно, что это большой комплимент от Саши организаторам Деминского марафона, которые приняли у себя наших спортсменов. Это элементарная вежливость - похвалить тех, кто организовал мероприятие, в котором он принял участие. Или что он должен был сказать? Извините конечно спасибо за рыбу, за лося, но до Холменколлена вы не дотягиваете, я пошёл, всем пока. Так? После финиша в первый день по Сашиной реакции было видно, что ему бы хотелось биться в Норвегии, но к сожалению такой возможности сейчас нет. И обижать организаторов в уже спокойном интервью, намекая на второсортность турнира - не комильфо. Все нормально Саша сделал, у меня вопросов нет.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну капец, вы бы хоть какую-то элементарную базовую работу что-ли провели(
Уж с Екатериной наши вкусы совсем не часто сходятся.
Как-то совсем дёшево, товарищ, ну никакой подготовки(
Даже обидно стало, индивидуального подхода - ноль(
Ребята, что за непатриотичные комментарии. Саня лучший в мире и без него соревнования уже не те на мире, а у нас какой состав.
"5 часов раздавал автографы и фотографировался" - Саша всегда с открытой душой и большой Добряк. Уважение к болельщикам и любовь к любимому делу у него на первом месте. :)) Дёминский марафон - это отличный праздник, организация, много положительных эмоций и настоящее спортивное шоу для болельщиков, встреча с элитными лыжниками страны - и это здорово. Как говорят кто там бывает - классное и отличное зрелище для души. Да и плюс для популяризация массового спорта.
Сильнейший лыжник мира смотрит марафон,в котором за победу борются те,кто намного слабее его.Да это же просто невозможно смотреть. Можно понять,если человек не бегает в виду болезни или травмы,а здоровый спортсмен, которого просто не хотели видеть какие-то идиоты,никогда не будет смотреть соревнования. Да и многие болельщики не смотрят уже,просто нет интереса,скукотища.
Ответ irina1980
Сильнейший лыжник мира смотрит марафон,в котором за победу борются те,кто намного слабее его.Да это же просто невозможно смотреть. Можно понять,если человек не бегает в виду болезни или травмы,а здоровый спортсмен, которого просто не хотели видеть какие-то идиоты,никогда не будет смотреть соревнования. Да и многие болельщики не смотрят уже,просто нет интереса,скукотища.
Почему не смотрел, понятно. Лыжники вообще обычно не смотрят гонки, в которых не участвуют)
Но кто намного заведомо слабее? Ииво, Крюгер? Саша потому и крут, выигрывает у реально сильных соперников. Зачем такими высказываниями принижать его победы?
Ответ ekaterina_)))
Почему не смотрел, понятно. Лыжники вообще обычно не смотрят гонки, в которых не участвуют) Но кто намного заведомо слабее? Ииво, Крюгер? Саша потому и крут, выигрывает у реально сильных соперников. Зачем такими высказываниями принижать его победы?
Зачем винить меня в том,чего нет?Поправить,согласна,это я то принижаю победы Большунова? Да я в одиночку сражаюсь здесь с его ненавистниками,которые всегда минусуют мои комментарии и еще некоторых.не нужно меня ставить в ряды противников наших Большунова,без наших лыжников я вообще  старты не смотрю.
Все правильно он сказал.
Понятно, что любой спортсмен хочет соревноваться в компании сильнейших и если бы он выбирал между Холменколом и Демино - выбор был бы очевиден.
Но так уж сложилось, что появилась возможность порадовать наших болельщиков (думаю их было более 10 тыс.) - и это просто чудесно, нам надо пользоваться этой возможностью.
Вон в хоккейной ветке молятся на российских хоккеистов, которых многие и в глаза-то не видели, которые радуют пендоских болел, а что им еще остается?
Что касается организации в Демино - она всегда на высоком уровне, а лыжи есть лыжи - неважно где ты катишь, если получаешь удовольствие именно от них.
Единственное что омрачает - это телетрансляция, такого ужаса я давно не видел. Либо это нашим телевизионщикам не нужно, либо вся их работа заключается в комментариях чужой деятельности, мы-то привыкли смотреть европейские бригады.
Ответ alklimov2018
Все правильно он сказал. Понятно, что любой спортсмен хочет соревноваться в компании сильнейших и если бы он выбирал между Холменколом и Демино - выбор был бы очевиден. Но так уж сложилось, что появилась возможность порадовать наших болельщиков (думаю их было более 10 тыс.) - и это просто чудесно, нам надо пользоваться этой возможностью. Вон в хоккейной ветке молятся на российских хоккеистов, которых многие и в глаза-то не видели, которые радуют пендоских болел, а что им еще остается? Что касается организации в Демино - она всегда на высоком уровне, а лыжи есть лыжи - неважно где ты катишь, если получаешь удовольствие именно от них. Единственное что омрачает - это телетрансляция, такого ужаса я давно не видел. Либо это нашим телевизионщикам не нужно, либо вся их работа заключается в комментариях чужой деятельности, мы-то привыкли смотреть европейские бригады.
Просто марафон в Демино вообще не заточен под тв показ, там такой цели не было. И Матч бы его не показывал, конечно, если б не сложившаяся ситуация. Поэтому тут претензий к ним минимум - они и так за пару дней организовали хоть какую-то трансляцию, и в целом выжимали из неё всё. Если на лесных участках в принципе нет сигнала, тут сколько не работай - результата не будет.
Так что у меня и к Матчу вопросов нет. Тут изначально вводные были совсем не те, что на обычных соревнаниях, даже самого местного уровня.
Ответ akschweyan
Просто марафон в Демино вообще не заточен под тв показ, там такой цели не было. И Матч бы его не показывал, конечно, если б не сложившаяся ситуация. Поэтому тут претензий к ним минимум - они и так за пару дней организовали хоть какую-то трансляцию, и в целом выжимали из неё всё. Если на лесных участках в принципе нет сигнала, тут сколько не работай - результата не будет. Так что у меня и к Матчу вопросов нет. Тут изначально вводные были совсем не те, что на обычных соревнаниях, даже самого местного уровня.
А там большие требования были?
Во-первых, участие наши лидеры подтвердили намного раньше, а не за 2 дня - чем все это время на матчтв занимались вместо подготовки? Была куча других соревнований?
Во-вторых, трудно было взять еще один буран на вторую группу?
Ну, а про графику я вообще молчу - ее вывести на экран при наличии датчиков воообще ничего не стоит.
Ну и правильно!
Окту вытравили с теннисного раздела, он теперь в лыжном пытается свои фокусы проворачивать
Ну чееел)...
Конкуренция в Демино была очень жесткая, конечно, если спринтер Ретивых занял второе место, ха-ха.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Чуваки с новыми аккаунтами негодуют:)))
Ответ murzzzzzilka
Чуваки с новыми аккаунтами негодуют:)))
И куча "Z" и красная ведьма на метле на аватарке - какое ж тут замечательное отношение)
Дамы, во-первых, с праздником!
Во-вторых, особенно те, кто сидит в теннисном разделе, ну чего вы на серьёзке с Октой общаетесь и что-то ему рассказываете? Первый раз видите, что ли?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем