Александр Большунов: «Холменколленский марафон не смотрел, Деминский был намного круче. Этапы Кубка мира смотреть не собираюсь»
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов рассказал о своем настроении после двух побед в рамках Деминского марафона и заявил, что не смотрит гонки Кубка мира.
– Какое настроение после блестящего дубля в Рыбинске?
– Конечно, настроение сейчас хорошее, потому что очень прекрасные соревнования были, тем более, две победы. И такое большое количество болельщиков, которых реально не хватало на этапах Кубка мира, которые проходили в этом году, даже на Олимпийских играх.
Но сейчас они эти эмоции восполнили, так как их было большое количество не только на трибунах, но и на всем протяжении трассы, поэтому я хочу сказать «большое спасибо» за то, что большое количество пришло болельщиков и поддержало нас. Это нам очень приятно. И можно сказать, из-за этого я сегодня бежал вторую гонку, чтобы все-таки болельщиков порадовать. И они насладились еще раз моим выступлением.
– Ощущаете себя настоящей звездой?
– Звездой я себя никогда не называю, ха-ха, но там меня прямо атаковали, и я вчера после 50 километров около 4-5 часов раздавал автографы и фотографировался. И это очень сложное занятие, потому что даже проще гонку пробежать. И сегодня, когда я вышел после того, как переоделся после гонки, меня прям так окружили, что чуть с ног не сбили, ха-ха.
– Холменколленский марафон смотрели?
– Нет, я не смотрел, потому что не вижу смысла. Потому что Деминский был намного круче и по конкуренции, и по зрителям. Этапы Кубка мира сейчас уже не собираюсь смотреть.
– Где-то внутри есть какой-то червячок какой-то обиды, злости? Что вы по этому поводу чувствуете? Может, кто-то пишет из соперников слова поддержки или, наоборот, гадости?
– Я не знаю, что пишут. Я не читаю, потому что сейчас большое количество сообщений приходит хороших и нехороших, поэтому проще не читать и не обращать на это внимания. А что касается Холменколленского марафона, то, конечно, цели и задачи были его выиграть. Но получилось, что пришлось приехать в Россию и здесь порадовать болельщиков и выиграть.
– Откуда черпаете силы?
– Гонки проходят, я забываю их и настраиваюсь на новые гонки, на новые результаты. Силы приходят, когда выходишь на старт, – сказал Большунов.




Ну очевидно, что это большой комплимент от Саши организаторам Деминского марафона, которые приняли у себя наших спортсменов. Это элементарная вежливость - похвалить тех, кто организовал мероприятие, в котором он принял участие. Или что он должен был сказать? Извините конечно спасибо за рыбу, за лося, но до Холменколлена вы не дотягиваете, я пошёл, всем пока. Так?
После финиша в первый день по Сашиной реакции было видно, что ему бы хотелось биться в Норвегии, но к сожалению такой возможности сейчас нет. И обижать организаторов в уже спокойном интервью, намекая на второсортность турнира - не комильфо.
Все нормально Саша сделал, у меня вопросов нет.
Уж с Екатериной наши вкусы совсем не часто сходятся.
Как-то совсем дёшево, товарищ, ну никакой подготовки(
Даже обидно стало, индивидуального подхода - ноль(
Но кто намного заведомо слабее? Ииво, Крюгер? Саша потому и крут, выигрывает у реально сильных соперников. Зачем такими высказываниями принижать его победы?
Понятно, что любой спортсмен хочет соревноваться в компании сильнейших и если бы он выбирал между Холменколом и Демино - выбор был бы очевиден.
Но так уж сложилось, что появилась возможность порадовать наших болельщиков (думаю их было более 10 тыс.) - и это просто чудесно, нам надо пользоваться этой возможностью.
Вон в хоккейной ветке молятся на российских хоккеистов, которых многие и в глаза-то не видели, которые радуют пендоских болел, а что им еще остается?
Что касается организации в Демино - она всегда на высоком уровне, а лыжи есть лыжи - неважно где ты катишь, если получаешь удовольствие именно от них.
Единственное что омрачает - это телетрансляция, такого ужаса я давно не видел. Либо это нашим телевизионщикам не нужно, либо вся их работа заключается в комментариях чужой деятельности, мы-то привыкли смотреть европейские бригады.
Так что у меня и к Матчу вопросов нет. Тут изначально вводные были совсем не те, что на обычных соревнаниях, даже самого местного уровня.
Во-первых, участие наши лидеры подтвердили намного раньше, а не за 2 дня - чем все это время на матчтв занимались вместо подготовки? Была куча других соревнований?
Во-вторых, трудно было взять еще один буран на вторую группу?
Ну, а про графику я вообще молчу - ее вывести на экран при наличии датчиков воообще ничего не стоит.
Ну чееел)...
Во-вторых, особенно те, кто сидит в теннисном разделе, ну чего вы на серьёзке с Октой общаетесь и что-то ему рассказываете? Первый раз видите, что ли?)