Елена Вяльбе: «У Большунова испытательный срок на весь ЧМ, два пункта – блокировка и неспортивное поведение. Нарушит один из них – отстранение на два старта»
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о санкциях для российского лыжника Александра Большунова после инцидента с финном Йони Мяки на этапе Кубка мира в Лахти.
На финише эстафеты в Лахти Мяки подрезал Большунова, из-за чего россиянин сначала замахнулся на него палкой во время гонки, а после финиша врезался и сбил с ног.
«Решение по Большунову принято не здесь, голосование шло 2-3 дня. Решение такое: у него испытательный срок на ближайшие 5 стартов – на весь ЧМ.
Там есть два пункта – блокировка соперника и неспортивное поведение, если будет нарушен один из них, то автоматически отстранение на два следующих старта. Также выписан штраф в 2000 франков – это не совсем штраф, а за работу комиссара, который делал это бумагу.
Для всех это странно, для нас тоже. Плюс процедура была с огромными недочетами, ошибками. Мы не согласились с решением, отправили письмо в FIS и вышестоящие инстанции. Но Сашу мы проинформировали, чтобы был аккуратнее, потому что жюри может придумать что угодно», – сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».







Ну, раз цель - потрепать нервы....
И ещё... Они ничего не перепутали? Блокировка?????
Они точно эпизод посмотрели? То есть, его могут наказать за то, что сделал финн???? Которого вообще никак не наказали? Даже пальчиком не погрозили?...
То есть, если так сделает Большунов, его не накажут, да?:)))
Надеюсь, что Саня выдержит и докажет кто есть кто!
Чего тут удивляться двойным стандартам в адрес Большунова.