Рейтинг на сайте 54217  Место 1157
Трибуна Пользователь

Комментарии

Бьелса как тренер поставил крест на своей гениальности еще в далеком 2002-м году.
Он выиграл с Аргентиной отборочный турнир в Южной Америке. Не просто выиграл - всех разнес!
1. Аргентина — 43 очка (13 побед, 4 ничьи, 1 поражение, разница мячей 42–15).
2. Эквадор — 31 очко (9 побед, 4 ничьи, 5 поражений, 23–20).
3. Бразилия — 30 очков (9 побед, 3 ничьи, 6 поражений, 31–17)
и так далее. Отрыв в 12 очков от 2-го места!
И эту команду, напичканную звездами первой величины во всех линиях, он привез на чемпионат мира, где она … не вышла из группы! Вместо игры в финале, куда эта команда согласно составу должна была пройти, она выдала натужные 1:0 с Нигерией, 0:1 с Англией и беспомощные 1:1 со Швецией.
Крайние защитники Дзанетти и Сорин рвали фланги и доходили с мячом аж до угла вратарской, но не знали, что в этой хитроумной схеме делать дальше. Батистута, Креспо и Клаудио Лопес забили на троих аж … 2 гола.
Имея таких распасовщиков как Верон, Аймар, Ортега он одного из них всегда оставлял на скамье, потому что играл в 3 центральных защитника …
И в итоге эта голевая машина не показала ровным счетом ничего.

В 94-м у Аргентины была сборная с прицелом на кубок мира. Там звезда сидела верхом на звезде. Симеоне и Редондо в центре полузащиты, Батистута, Бальбо атаке. В центре обороны Шамот и Сенсини. Все эти люди потом годами будут лучшими в серии А, становиться там чемпионами, лучшими бомбардирами, выигрывать еврокубки. Кто-то из них будет делать это в составе разных клубов - то есть быть определяющими игроками успеха. Редондо станет суперзвездой мадридского Реала …
Невероятно, как их всех подкосила дисквалификация Марадоны. Они потеряли главную звезду и … растерялись. 2:3 от Румынии - это череда невероятных ляпов в обороне. Не собралась команда. А должна была играть в финале

Барса сейчас правильно поступила. Если предположить, что клуб реально влиял на решения и назначения судей, то это означает наличие коррупции на всех высших уровнях в испанском футболе.
Была наивная попытка - сделать так, чтобы виновата была одна Барселона. И больше никто! Но очевидно же, что так не получится. Если обвинение во взяточничестве справедливо, то картина ужасная.
Судьи 17 лет берут деньги у одной команды. В процесс вовлечены десятки арбитров. Этого нельзя скрыть при такой численности. Значит, всех судей это устраивает. Они рады подсуживать за ту 1000€, что каждому из них перепадает.
Более того, Барса настолько бесстрашная, что даже не таится - переводит суммы банковским платежом! Да ещё требует это в расходы клуба занести и налогооблагаемую базу уменьшить!
Правда есть неувязка - никто толком не видит, что Барсе благоволят. А Барса не понимает, что она оплачивает услугу, которую ей не оказывают. Но это обвинителей не смущает - они твердят, что Барса мошенничала.
Что делает Барса? Правильно! Говорит, что в одиночку лямку тянуть не хочет и или виноваты и она, и судьи и Ла Лига или никто. Реалу не просто будет уничтожить весь испанский футбол.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+