Рейтинг на сайте 1025  Место 40023
Трибуна Пользователь
Комментарии137
Статусы1

panourge

Дата регистрации 11 июня 2010
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

panourge
panourge поделился статусом - редактирование статуса
Влад Иванов
Влад Иванов
Тихоокеанские Игры приближаются к концу, в стадии олимпийских полуфиналов фиджийцы и новозеландцы одержали победы над своими соперниками. Казалось, исход будущего финала ясен, и на Олимпийских Играх неминуемо очередное пришествие Новой Зеландии. Но внезапно выяснилось. что за НЗ играл игрок, который вообще никаких прав появляться на поле не имел. Он родился в ЮАР, новозеландских родителей, а также ... Читать дальше бабушек и дедушек у него не было, в стране после 18-летия он прожил только 2 года, а #ФИФА необходимо не менее 5. В общем, новозеландцам присудили техническое поражение, в финале играли #сборная Фиджи U-20 (на самом деле U23, но подходящего тега что-то не наблюдаю) и #сборная Вануату U-23. Самый цирк в том, что по правилам международной олимпийской комиссии, игроку можно было выходить на поле и техническое поражение было назначено несправедливо, но апелляция была подана слишком поздно, финал уже успели разыграть, никаких переигровок не предвидится. 120 минут игрового времени победителя не выявили, команды стали выполнять пенальти. Первые попытки - точно, вторые - вратари совершили по сейву, третьи - вануатец бьёт... перекладина! На какое-то мгновение показалось, что мяч отскочил за линию, но судья был иного мнения. Полагаю, он был прав. Походит фиджиец, бьёт - и тоже перекладина, практически туда же попал, куда и прошлый удар пришёлся. 4 и 5 удары - точно. Шестой - вануатец промахивается, фиджиец точен. 4:3 в пользу Фиджи, впервые в истории они будут представлять Океанию в мужском футбольном турнире Олимпийских Игр! #Олимпийский футбольный турнир

Комментарии

| К записи в блоге Ultras Action
+7

Албанский клуб тогда назывался "17 Нентори". Nëntori — это ноябрь, 17 ноября 1944 года Тирана была освобождена от гитлеровских войск.

| К записи в блоге Football Archive
0

Прочитал с большим интересом, спасибо. Остановлюсь на мелкой детали: Мехмет Динчер, судя по всему, не такой старый, он 1933 года рождения. Так и в русской Википедии, и в турецкой. Не знаю уж, почему в английской его состарили, но там явная ошибка (ещё и датой рождения поставлено 1 января, что подтверждает сомнения).

| К записи в блоге Периферия
0

Мощные истории.

Друзья

Подписчики