Рейтинг на сайте 27086  Место 2425
Трибуна Пользователь

Статусы

Мария Командная
Мария Командная - редактирование статуса
ужасно переживаю из-за того, что все пишут про лимит на легионеров, который хотели было изменить концептуально, но так и не изменили - Мутко против. вернее, переживаю не из-за того, что пишут, а из-за того, что это ужасно важная для российского футбола тема. возможно, даже самая важная, наряду с вопросом о госфинансировании клубов.
прочитала, что думает по этому поводу Дзичковский, прочитала, что
... Читать дальше думает Романцов. один кричит, что лимит российский футбол убивает (я и сама в какой-то степени так думаю), другой (кстати, пишет про футбол лучше всех на русском языке, читайте Дзичковского), так вот другой ставит себя на место Мутко и говорит, что прекрасно понимает его мотивацию не принимать лимит по схеме "10+15" (10 легионеров и 15 игроков с российским паспортом в заявке на сезон, а на поле кого хочешь, того и выпускай). при этом оба автора говорят об условных "Дуклах", "Лейриях" и "Вилльяреалах", куда, в принципе, могут поехать российские игроки, если лимит отменят совсем или принят его новую формулу. в "Дуклу" уже поехал #Вячеслав Караваев, которому до места в основе ЦСКА, как до Луны, "Лейрия" для Виталия Лысцова в понедельник стала всего лишь транзитным пунктом между "Локомотивом" и "Бенфикой", а #Денис Черышев в это воскресенье забил "Барселоне" на "Камп Ноу" - футболка на нем была желтая, вилльяреаловская, хотя, насколько я знаю, в "Спартаке" ему предлагали сильно больший контракт, чем в Испании, но он все равно остался там. победил здравый смысл.
и вот что мне хочется сказать. да пофиг на лимит. нужно надеяться только на здравый смысл. Кокорин уже сейчас понимает, что нужно уезжать в европейскую лигу - просто, чтобы развиваться. и деньги тут играют далеко не главную роль (тем более, что заработал уже прилично). Галицкий всегда говорил, говорит и будет говорить, что мечтает, когда его футбольный клуб "Краснодар" будет состоять исключительно из игроков его академии. о которой, к слову, Фабио Капелло сказал, что такой крутой академии он не видел нигде в мире.
вот вы ругаете игроков за рвачество. но, если подумать, то сейчас большие контракты с молоденькими российскими футболистами никто заключать не будет. то есть будут, но суммы в контрактах будут проставлены меньшие в разы. так если они все такие рвачи, пусть и думают о том, где сейчас можно заработать лучше. то есть я в какой-то степени их рвачество готова поощрить - лишь бы оно шло на пользу российскому футболу.
на днях один мой приятель рассказывал мне, что его зовут играть на Мальту. со всеми бонусами в месяц тамошняя ежемесячная зарплата составит примерно 4 тысячи евро. то есть 300 000 рублей. на самом деле, не так уж плохо.
зато можно уехать туда, пополучать 300 000 рублей, заявить о себе, а потом вернуться на гораздо большие деньги. если Черышев продолжит в том же духе, рано или поздно ему предложат в России космический контракт. и ничего плохого я в этом не вижу. еще неделю назад о Лысцове, Караваеве и даже Аршаке Коряне мало кто знал. сейчас о них говорят очень много. они реально повысили свою стоимость просто тем, что не испугались.
вывод такой: плевать, какой в нашем футболе лимит. он сколько лет уже действует, а толку от него ноль. зато пример Черышева заразителен. хочешь много денег - уезжай и доказывай, чего ты стоишь на самом деле.
по-моему, это и есть здравый смысл. а больше нам надеяться не на что. #Виталий Лысцов

Посты

Материалы

Александр Легков, сборная России (лыжные гонки), лыжные гонки, Сочи-2014

5 марта 2014 11:36

Александр Легков: «Если бы не выиграл золото, отправился бы в Магадан почтовым поездом»

Мария Командная поговорила с главным русским лыжником, олимпийским чемпионом в марафоне, чтобы понять, как за две недели он превратился из неудачника в героя большой страны. |94

лыжные гонки, Александр Легков, Тур де Ски, сборная России (лыжные гонки)

8 января 2013 21:40

Александр Легков: «Я закрылся, шоры надел. У меня свой путь»

Маша Командная поздравила своего старого друга Александра Легкова с большой победой на «Тур де Ски» и сделала специально для Sports.ru душевное интервью. |23

Спортинг, Василий Уткин, Дик Адвокат, Марат Измайлов, Евро-2012, Сборная России по футболу

28 мая 2012 20:35

Марат Измайлов: «Вступать в полемику я не хочу. Это все грязь»

Марат Измайлов называет Дика Адвоката правильным человеком и уклоняется от ответа Василию Уткину – в интервью Марии Командной. |181

Комментарии

| К статусу пользователя Дмитрий Навоша
-1

любит-любит )

| К статусу пользователя Дмитрий Навоша
+3

Дима, спасибо огромное

| К записи в блоге Challenge Accepted
+2

договорились! :)

Друзья

Подписчики