Рейтинг на сайте 20  Место 202816
Трибуна Пользователь

Тошнит читать про газпромовскую команду - не путайте футбол с баскетом! У Химок бюджет клуба почти в 2,5 раза выше, чем у Зенита (Зенит - 748 млн.руб., Химки - 1 млрд. 427 млн. руб.)! А кроме Шведа у них ничего нет. Впрочем, есть - умелая работа с судьями. То, что делалось в 4 матче серии и, чуть скромнее, в 5 - это ПОЗОР для лиги ВТБ, баскетбола и лично Химок.

Ой, да не ведитесь вы на зенитоненавистника Муна!
Карточки? Они были в самом конце игры, если вы не заметили. А это значит, что судья помогал вовсе не Зениту. А команде, которая будет играть с Уралом в следующем матче. Не догадываетесь, что это за команда? Ну да, Спартак. И, кстати, Тарханов об этом сказал - а Мун предпочел исключить это из своего пафосного негодующего спича.
А стадион... Да он шикарный. Великолепный. Офигенный! Очень комфортный, очень просторный и при этом на удивление уютный. И красивый. Жаль, что телекартинка этой красоты и этого чувства уюта не передает. Приезжайте, посетите и улыбнитесь доброй улыбкой.
Не слушайте вы московских истериков! Или спросите у них - сколько во сколько влетел уже недостроенный стадион Динамо, сколько недоделок было на аренах ЦСКА и Спартака (я уж не говорю по все эти красные помещения, от которых у нормальных людей психика съезжает - ну вредно же людям в таких интерьерах находиться!), во что обойдется реконструкция Лужников... Если вам ответят - вы перестанете удивляться, почему это москвичи так упорно пиарят "недостатки" питерского стадиона. Да просто переводят стрелки, чтобы никто не задумывался о том, что творится в московском стадионном ведомстве! Ну это же банально! Стрелочники всегда на Руси ценились! И московские комментаторы просто воспользовались первым подвернувшимся под руку поводом. А чудаки с рептильным мозгом только рады подхватить любую гадость и возвести ее на пьедестал! Не уподобляйтесь им!

| К записи в блоге Телевизор 3.0
-1

Больные все на голову. Газинский напрыгнул на Гарсию сзади. Когда вам на спину прыгают неожиданно, вы что будете делать? Либо напрячься и устоять на ногах (как Гарсия), либо упасть. Других вариантов нет. Если в ваш автомобиль сзади врезается другой - виноват тот, кто врезался. Так что нос он сам себе разбил - обычный игровой момент, что бы ни говорили спартаковские истерики, которым дай только повод облаять кого угодно. Вот почему они не вопят, что второй мяч Краснодар забил из вне игры?

В кубковом матче британские эксперты, смотревшие матч, заметили, что у Слуцкого был только один план на игру: выбить как можно больше игроков Зенита перед концом чемпионата. И игроки старательно выполняли, особенно в 1 тайме - даже не пытаясь попасть в мяч, только по ногам. Судья эти шалости замечать даже не пытался, видно был предупрежден заранее.
А вот один из экспертов с хитрой ухмылкой заметил: "Это хорошо, что у тренера сборной всего один план на игру"... И как же обидно это было слышать... Особенно когда поплатились за это сами лошадки...

Да, это правда. Настроения нет вообще. Я за последние 9 лет пропустила 2 домашних матча - все остальные была на трибуне. А теперь из меня словно воздух выпустили. По полтайма разбираться с администрацией, а потом не иметь возможности даже похлопать. Не знаю, в чем провинились болельщики с центральных трибун, но наш 4-й сектор просто гнобят. Абоны у нас как у фанатов - с фоткой. Нам объяснили, что мы - сектор активного боления, поэтому приравниваемся к фанатам. Установили нам огромную решетку, из-за которой мало что видно. И при продлении абонементов никто ничего не изменил и не объявил, что правила изменились (потому, что правила, как и закон о 6+5, изменили в последний момент - только вот командам о 6+5 все же объявили, а нас никто в известность не поставил - кому мы вообще нужны?).
При этом правила изменили в нарушение общероссийского закона о болельщиках. В клубе, вероятно, юристов нет. "Нам сказали вас посадить, и мы вас посадим" - говорят люди в черном, непонятно как оказавшиеся на трибуне. О том, что в законе о болельщиках есть пункт 3к), разрешающий болеть стоя, они не знают - и более того, знать не хотят. Видно читать так и не научились, впрочем и слушать никого кроме своего начальства, тоже не хотят. Так что перекличек больше не будет. Разве что центральные трибуны запустят "Вперед-за-Питер". Когда мы решили поддержать Юрия Лодыгина - мне показалось, что эта инородная братия бросится нас душить. Когда мы пытаемся поддержать фанатские заряды (хотя бы похлопать "Питер-хлоп-хлоп-хлоп") на нас смотрят изучающе, словно фиксируют тех, кто посмел шелохнуться. Противно. При этом тех, кто пришел по билетам, никто не контролирует - они могут тащить на трибуну что хотят, могут стоять, кричать, материться. Все церберские меры только против владельцев абонементов.
Очень жалею, что купила абон на весь год. Если дальше так пойдет, то ходить перестану. В конце концов, есть Зенит-2, есть баскетбольный Зенит - туда тоже регулярно хожу, там гораздо приятнее, чем этой тюремной камере на "Петровском".

Краснодар играл отлично, что и говорить. А Зенит... начал войну с болельщиками. И испортил карму свою.
То, что сейчас происходит на "Петровском" можно объяснить подготовкой к ЧМ-2018. Но, как мне кажется, делать это нужно нормально, а не устраивать дрессуру и стендфордский тюремный эксперимент.
Толпы постоянных болельщиков, которые ходят на стадион годами и десятилетиями, стали неугодны клубу. И теперь вот уже второй домашний матч подряд по полтайма проводят в администрации стадиона, пытаясь понять, за что у них аннулировали абонементы. Никто ничего не объясняет, но промариновав минут 20 после начала матча, нам разрешают зайти на сектор. Вначале я думала, что пострадал только наш 4-й сектор. Увы - толпы людей с абонементами текут в администрацию теперь и из центральных секторов...
Видно, клубу выгодней туристы и случайные посетители, которые купили билет "по случаю". Пока лето и тепло, они будут забивать стадион. Но когда настанут холода, вряд ли эти зрители дойдут до стадиона, чтобы два часа сидеть на морозе. А нас на трибунах уже не будет...
Обидно. По телевизору теперь футбол показывать перестали. На стадионе устраивают непонятно что. К 2018 году про то, что есть такая игра футбол, 99,99% населения страны уже и забудет. Разве что игроки будут вспоминать, что вот, вроде бы, занимаются каким-то таким видом спорта, который, правда, никому не нужен...

У АВБ плохо с эмоциональным интеллектом. Совсем плохо. И от этого он вызывал вначале раздражение, потом брезгливость, теперь уже неприязнь...

Мы не в Бразилии. Мы кричим не Хульк, а "Халк"!
О!!! Зенитовские болельщики оскорбляли торпедовских игроков? Тот, кто это говорит, никогда не был на матче. Зенитовские фаны все время поют, хлопают и скандируют кричалки - в которых, заметье, НИКОГДА не бывает оскорблений. Оскорблять других — это дело только для слабаков. Сильные - гордятся своей командой.

Очень жаль, что для фанатов свои собственные претензии стали дороже команды. За последние годы изменились они - от "мы за" (клуб, город, страну) до "мы против" (клуба, города, страны).
Понятно, что это "против" воспитывалось противостоянием (против ментов, против мяса, против коней и т.д.), но баланс между "за клуб" и "против соперника" все же был. Теперь вот перекосило, всех под одну гребенку...

"Цифры посещаемости российских стадионов с открытием арены «Спартака» могут смотреться и весьма достойно".
- Да, конечно, особенно учитывая, что РФС обожает лишать футбол зрителей на трибунах. Ощущение, что Толстых хочет в этой жизни только одного: навсегда запретить всем зрителям приходить на стадион. И путь там эти дурачки в футболочках бегают с мячом, а журналисты слушают многоязычный мат... Зачем РФС болельщики?
- Да, телевидению болельщики на трибунах тоже не нужны, они же сокращают телеаудиторию...