| Комментарии | 139 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 10 апреля 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Андрей Леонидович Шумаков |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 43 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | PR-менеджер команды "Тинькофф-Саксо" |
Sports.ru продолжает представление стран-участниц грядущего чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии. Сегодня очередь второго представителя группы А сборной Чехии, где мудрость Карела Брюкнера сочетается с мощью Яна Коллера и непоколебимостью Петра Чеха.
«Локомотив», не в последнюю очередь благодаря обуви сибиряка Мичкова, обыграл в матче 10-го тура «Томь» и вышел на второе место в премьер-лиге. Промежуточное серебро останется в руках железнодорожников как минимум до того момента, как свои матчи сыграют «Спартак» и «Амкар».
Чемпион мира 1993 года, а ныне тренер вратарей челябинского «Трактора» Андрей Зуев прокомментировал ситуацию с голкиперами в сборной России, но не стал давать советы Вячеславу Быкову.
На чемпионате мира 1993 года после стартовой ничьей с Италией и поражений от Швеции и Канады сборную России вычеркнули из претендентов на медали. Однако получив четыре винтика от советской «Красной машины» в лице Трефилова, Буцаева, Быкова и Хомутова, новая российская команда выиграла турнир, сначала совершив впечатляющий камбэк в полуфинале с Канадой, а затем вернув должок за групповой этап шведам. К 15-летию славной даты Sports.ru проследил постчемпионскую карьеру триумфаторов.
В преддверии полуфинальной сшибки «Баварии» и «Зенита» Sports.ru вспоминает наиболее памятные моменты прошлых рандеву отечественных команд с мюнхенцами. Забеги Блохина и Харлачева, рука Элбера и штрафной Калиниченко что прибавится к этим историческим моментам после сегодняшней игры?
Потратив всю энергию на предстартовые разборки, «Амкар» и «Урал» провели матч, который нельзя назвать игрой в полном смысле этого слова. Потому что в игры играют, а уральское дерби получилось лучшей иллюстрацией для штампа «над командами довлел результат».
Московский «Локомотив» одержал первую домашнюю победу под руководством Рашида Рахимова, в концовке матча дожав самарские «Крылья Советов». Гол Питера Одемвинги вызвал бурю протеста со стороны гостей, однако сделал русского нигерийца главным виновником послематчевого торжества.
Московский «Спартак» вслед за другими номинальными фаворитами чемпионата ЦСКА и «Локомотивом» использовал свой шанс на первую победу в чемпионате. Благодаря бильярдному удару Веллитона, мужеству Стипе Плетикосы и невезению Игоря Стрелкова.
В стартовом туре чемпионата России «Локомотив» доказал, что иногда русский принцип создавать себе неприятности, а потом с честью их преодолевать работает только наполовину. После гола Романа Шаронова железнодорожники мучительно осаждали ворота «Рубина», но измором казанскую крепость взять так и не удалось.
Оставляя за скобками возвращение Кержакова и Ярошика, а также приезд в Россию Реброва и Фатхи, и без того обласканных журналистами, Sports.ru акцентирует внимание на трансферах, за внешней неброскостью которых и необременительностью для спонсорских кошельков таится незаменимость их участников в составе команд премьер-лиги.