Рейтинг на сайте 8117  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии6455
Статусы2

Как бы это нормальная практика во всех видах спорта - самому выбирать себе тренера. Тем более после того, как другой назначенный тренер убил в тебе всё, что возможно было убить.

| К записи в блоге Разделка
0

Не всё так плохо. В украинцев нет врагов среди тех, кто является врагом русских.

| К записи в блоге Разделка
+2

Может, потому, что вы не самый уважаемый источник информации для тех, кто мог это сделать?

Только последнее о чём сейчас думают украинские спортсмены - это впустую потраченная жизнь на тренировки.

Не надо быть узкопрофильным специалистом, а обычным болельщиком, который смотрит эту дисциплину хотя бы пару раз в год. Иначе вы не поймёте ни один вид спорта, кроме циклических гонок с массовым стартом (да и там мало что поймёте). Это не проблема, это естественное положение вещей. Ты или смотришь вид спорта один-второй раз, тебе нравиться, ты смотришь чаще и проникаешься, либо тебе не нравиться и ты надеешься, что через 4 года что-то поймёшь (ответ "нет").
И рекомендации по показу должны давать в первую очередь болельщики даного вида спорта. Иначе ничего хорошего не получиться. Это, кстати, хорошо заметно по данной статье, где автор предлагал в фигурке профильные вещи, которые всё равно не поймёт ни один далёкий от даного вида спорта человек, и совершенно непонятно чего хотел и на что жаловался в видах, которые, очевидно, впервые посмотрел за 4 года.

"Отдельный кайф – командный турнир в горных лыжах, который ветром сдуло на 4 утра последнего олимпийского дня. Там все сошлось: вид, где 10 медалей разыгрывают в соревнованиях с самими собой и секундомером, превратился в классную прямую стычку еще, еще и в формате плей-офф."
Видимо, это такой классный вид, что даже автор не понял, что ему показывают. Подскажу, там всё решалось в соревнованиях с секундомером лучших двух участников от команды (тех, что ехали по синей трассе). Остальные двое были чистой формальностью, а предсказать итоги каждого заезда не представляло ни малейшей трудности уже после первой трети трансляции.

| К записи в блоге 18 мне уже
0

У них действительно регресс и по количеству медалей, и по количеству медалистов. И не сказать, чтобы они этим были сильно довольны.

| К записи в блоге 18 мне уже
0

Ничего не очевидно. От Нидерландов отнюдь не гиганты выступали на Олимпиаде, а второй по успешности была команда Японии, которая известна своим небольшим ростом относительно европейцев.

| К записи в блоге 18 мне уже
0

В статье этот момент очень слабо разобран. Шанс поехать на ОИ есть абсолютно у всех, кто займёт место в топ-3 (топ-2 на 10000 м) на одном единственном отборочном старте. Этот шанс зависит не от личности человека (на это совсем не смотрят), а от выступления команды в целом на международных стартах конкретно на этой дистанции, ну и естественно от занятого места на отборе (был бы он первым - поехал бы). Ну и ещё немножко кулуарщины, о которой я рассказал в отдельном комментарии.

| К записи в блоге 18 мне уже
0

Конкретно голландская федерация уже давно дала ответ, что тестирует качество льда на всех соревнованиях. Направлено оно на улучшение скоростей, а не какой-то специфической помощи именно голландским конькобежцам. Неудивительно, что именно "Тиалф" считается быстрейшем равнинным катком в мире, где в прошлом году тот же Ван дер Пул (с жалобы которого всё и началось) установил впервые за более чем десять лет мировой рекорд не на среднегорных катках Солт-Лейка или Калгари. Недавно он побил этот рекорд на равнинном катке Пекина...
А вот в первые дни соревнований, когда лёд был не таким быстрым, он выиграл дистанцию 5000 м с менее чем полусекундным преимуществом над голландцем Рюстом и секундой над норвежцем Энгебротеном. Эти совсем нетипично малый разрыв с начала доминирования Ван дер Пула на длинных дистанциях.