Трибуна Пользователь
| Комментарии | 10397 |
teddy10: комментарии
| Дата регистрации | 14 октября 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 10397 |
| Дата регистрации | 14 октября 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
"Страна занимается всем от детского сада до университета"
Ага, только учебники покупают родители, ремонт зачастую оплачивают они же, украшают классы, сбрасываются на подарки учителям и преподавателям. Они же являются налогоплательщиками, из налогов которых пополняется бюджет
"Мне же по работе от страны полагается разве что служебная машина"
Люди, которые добираются каждый день на электричке + метро + маршрутка + на своих двоих - пожелали вам удачной дороги и отправили вслед пару нецензурных обращений
З.Ы. Объясните кто-нибудь депутату со стажем, что государство - это конгломерат людей, осуществляющих функции управления, надзора, правопорядка и обеспечения безопасности, а не какая-то "отдельная страна", у которой есть какие-то "свои ресурсы", и что обеспечение социальных гарантий граждан - это не благость и милость власть имущих, а долг и обязанность
Да, с Ганой его не мотивировали, если учесть, что Португалия играла с Конго
Можно добавить, что на видео после Тареми еще Джаханбахш выступил
Спасибо автору за материал. Большинство команд и исполнителей известны, но что-то открыл новое. Я больше люблю "старичков" и классик-рок, хотя и панк и метал тоже заходит под настроение, поэтому добавил бы еще несколько имен. Наверняка для меломанов со стажем это все тоже хорошо известно, но, возможно, для кого-то будут наводками:
ЮАР - Мириам Макеба
Чехия - Olympic
Канада - The Guess Who
Босния - Bijelo Dugme
Нидерланды - The Scene
Сенегал - Orchestra Baobab
Аргентина - Los Autenticos Decadentes
Хорватия - Parni Valjak
Гана - Osibisa
Довольно интересный матч получился. Не понял, почему Марш оставил Эуштакиу в запасе. С его выходом игра у канадцев стала более осмысленной, комбинационной и острой. Швейцарцы в своем стиле. Крепкая обученная мастеровитая сборная, с которой будет сложно любому сопернику
Возможно, мне слишком нравится минимализм, но из форм сборных России мне нравилась форма образца 2001 года - белое поло с черными номерами, та, в которой играли со Словенией, Югославией и Швейцарией в отборе на ЧМ-2002. Бело-синяя, в которой поехали на ЧМЯК-2002, уже нравилась меньше. Из форм на официальных турнирах, пожалуй, отмечу гостевой вариант на Евро-96 (крамный) и гостевой вариант на домашнем ЧМ (белый).
Из зарубежных сборных на официальных турнирах отметил бы гостевую Испанию-98 (с белой основой), гостевую Англию-98 (с алой майкой), домашнюю Югославию-98 (насыщенный синий с белыми вставками), домашнюю Португалию-2000 (сочетание оттенков красного, зеленого и золотого), домашнюю Ирландию-2002 (изумрудные майки без излишеств), домашнюю Англию-2006 (лучший состав и форма подстать), Турцию-2008 (и выступили хорошо и форма интересная), чемпионскую Италию-2021 (оба варианта топовые), Японию-2022 (японцы всегда в порядке, но вариант ЧМ-22 нравится больше других), Мексика - на всех ЧМ, в которых участвовала
Думаю, что все будет происходить нелинейно и противоречиво. Где-то будут развиваться горизонтальные связи, самоорганизация и принцип максимального вовлечения. Где-то, напротив, будут усиливаться вертикальные модели со строгой иерахией, где бюрократическая и силовая верхушка будут контролировать всю собственность и иметь максимальную власть. К тому же у стран разные географические, культурные, религиозные особенности - сложно, если возможно, будет всех как-то подвести к единому знаменателю
Национальные государства имеют в своей основе много изъянов и проблем, но лучше них ничего не придумано. В качестве альтернативы - либо империи, которые создаются масштабным насилием метрополии над колониями, огромными жертвами и чудовищным неравенством, либо множество раздробленных княжеств, герцогств и земель, которые будут бесконечно воевать друг с другом за кусок земли и деньги. Сторонники левой идеи скажут, что есть третий путь - построение глобального общества социальной справедливости и экономического равенства, но это пока видится утопией. Поэтому, какие бы кривые-косые они не были, но национальные государства, принцип нерушимости границ и демократия - это три кита, которые пока позволяют миру не впасть в пучину хаоса.
Что по теме статьи, содержательный материал. Вспомнил, что еще давно читал об "ориунди" из Аргентины, которых натурализовала Италия и они становились чемпионами мира в 1930-х гг. Насколько помню, одним из самых известных ориунди был Раймундо Орси - чемпион мира 1934 г. Он с конца 1920-х гг. играл за Аргентину, потом за Италию, а когда Мусолини объявил всеобщий призыв в связи с подготовкой вторжения в Эфиопию, Орси вернулся в Буэнос-Айрес и остаток карьеры провел в Аргентине
Можно было нанять условного Рахимова в 5-7 раз дешевле. Результат, думаю, был бы не хуже. Он хотя бы выстроил игру в защите и не допустил бы таких провалов. Каннаваро сам был выдающимся защитником, но как у тренера, все его команды плохо защищались и много пропускали
Ясно. Игру с Колумбией не смотрел, только нарезки с голами. Видел, что он головой забил с линии после отскока от штанги