Трибуна Пользователь
| Комментарии | 10400 |
teddy10: комментарии
| Дата регистрации | 14 октября 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 10400 |
| Дата регистрации | 14 октября 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
Если человек не любит кошек, значит одно из двух: либо еще не встретил свою, либо у него на них аллергия
Не, была основа. Белотти дубль оформил. Играли Бремер, Сиригу, Дзадза, Де Сильвестри, Ансальди и др.
Ну да, ничего особенного. Только отдельные игроки на ЧМ за 2 игры забивают больше, чем некоторые нападающие РПЛ за весь сезон.
"Я с «Шахтером» [из Солигорска] играл против итальянских команд – тоже ничего особенного не было"
Посмотрел протокол игры. Торино - Шахтер - 5:0. Удары в створ: 11:0.
Видимо, была хитрая тактика. Усыпляли бдительность итальянцев перед ответной игрой
"Страна занимается всем от детского сада до университета"
Ага, только учебники покупают родители, ремонт зачастую оплачивают они же, украшают классы, сбрасываются на подарки учителям и преподавателям. Они же являются налогоплательщиками, из налогов которых пополняется бюджет
"Мне же по работе от страны полагается разве что служебная машина"
Люди, которые добираются каждый день на электричке + метро + маршрутка + на своих двоих - пожелали вам удачной дороги и отправили вслед пару нецензурных обращений
З.Ы. Объясните кто-нибудь депутату со стажем, что государство - это конгломерат людей, осуществляющих функции управления, надзора, правопорядка и обеспечения безопасности, а не какая-то "отдельная страна", у которой есть какие-то "свои ресурсы", и что обеспечение социальных гарантий граждан - это не благость и милость власть имущих, а долг и обязанность
Да, с Ганой его не мотивировали, если учесть, что Португалия играла с Конго
Можно добавить, что на видео после Тареми еще Джаханбахш выступил
Спасибо автору за материал. Большинство команд и исполнителей известны, но что-то открыл новое. Я больше люблю "старичков" и классик-рок, хотя и панк и метал тоже заходит под настроение, поэтому добавил бы еще несколько имен. Наверняка для меломанов со стажем это все тоже хорошо известно, но, возможно, для кого-то будут наводками:
ЮАР - Мириам Макеба
Чехия - Olympic
Канада - The Guess Who
Босния - Bijelo Dugme
Нидерланды - The Scene
Сенегал - Orchestra Baobab
Аргентина - Los Autenticos Decadentes
Хорватия - Parni Valjak
Гана - Osibisa
Довольно интересный матч получился. Не понял, почему Марш оставил Эуштакиу в запасе. С его выходом игра у канадцев стала более осмысленной, комбинационной и острой. Швейцарцы в своем стиле. Крепкая обученная мастеровитая сборная, с которой будет сложно любому сопернику
Возможно, мне слишком нравится минимализм, но из форм сборных России мне нравилась форма образца 2001 года - белое поло с черными номерами, та, в которой играли со Словенией, Югославией и Швейцарией в отборе на ЧМ-2002. Бело-синяя, в которой поехали на ЧМЯК-2002, уже нравилась меньше. Из форм на официальных турнирах, пожалуй, отмечу гостевой вариант на Евро-96 (крамный) и гостевой вариант на домашнем ЧМ (белый).
Из зарубежных сборных на официальных турнирах отметил бы гостевую Испанию-98 (с белой основой), гостевую Англию-98 (с алой майкой), домашнюю Югославию-98 (насыщенный синий с белыми вставками), домашнюю Португалию-2000 (сочетание оттенков красного, зеленого и золотого), домашнюю Ирландию-2002 (изумрудные майки без излишеств), домашнюю Англию-2006 (лучший состав и форма подстать), Турцию-2008 (и выступили хорошо и форма интересная), чемпионскую Италию-2021 (оба варианта топовые), Японию-2022 (японцы всегда в порядке, но вариант ЧМ-22 нравится больше других), Мексика - на всех ЧМ, в которых участвовала
Думаю, что все будет происходить нелинейно и противоречиво. Где-то будут развиваться горизонтальные связи, самоорганизация и принцип максимального вовлечения. Где-то, напротив, будут усиливаться вертикальные модели со строгой иерахией, где бюрократическая и силовая верхушка будут контролировать всю собственность и иметь максимальную власть. К тому же у стран разные географические, культурные, религиозные особенности - сложно, если возможно, будет всех как-то подвести к единому знаменателю