Рейтинг на сайте 154058  Место 266
Трибуна Пользователь
teddy10, teddy10
Комментарии10397

teddy10: комментарии

Дата регистрации 14 октября 2012
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 38
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги

"Страна занимается всем от детского сада до университета"
Ага, только учебники покупают родители, ремонт зачастую оплачивают они же, украшают классы, сбрасываются на подарки учителям и преподавателям. Они же являются налогоплательщиками, из налогов которых пополняется бюджет
"Мне же по работе от страны полагается разве что служебная машина"
Люди, которые добираются каждый день на электричке + метро + маршрутка + на своих двоих - пожелали вам удачной дороги и отправили вслед пару нецензурных обращений
З.Ы. Объясните кто-нибудь депутату со стажем, что государство - это конгломерат людей, осуществляющих функции управления, надзора, правопорядка и обеспечения безопасности, а не какая-то "отдельная страна", у которой есть какие-то "свои ресурсы", и что обеспечение социальных гарантий граждан - это не благость и милость власть имущих, а долг и обязанность

| К записи в блоге Гаспачо
+1

Можно добавить, что на видео после Тареми еще Джаханбахш выступил

| К записи в блоге ЩиНовый
0

Спасибо автору за материал. Большинство команд и исполнителей известны, но что-то открыл новое. Я больше люблю "старичков" и классик-рок, хотя и панк и метал тоже заходит под настроение, поэтому добавил бы еще несколько имен. Наверняка для меломанов со стажем это все тоже хорошо известно, но, возможно, для кого-то будут наводками:
ЮАР - Мириам Макеба
Чехия - Olympic
Канада - The Guess Who
Босния - Bijelo Dugme
Нидерланды - The Scene
Сенегал - Orchestra Baobab
Аргентина - Los Autenticos Decadentes
Хорватия - Parni Valjak
Гана - Osibisa

Довольно интересный матч получился. Не понял, почему Марш оставил Эуштакиу в запасе. С его выходом игра у канадцев стала более осмысленной, комбинационной и острой. Швейцарцы в своем стиле. Крепкая обученная мастеровитая сборная, с которой будет сложно любому сопернику

| К записи в блоге Lamoda Sport
+1

Возможно, мне слишком нравится минимализм, но из форм сборных России мне нравилась форма образца 2001 года - белое поло с черными номерами, та, в которой играли со Словенией, Югославией и Швейцарией в отборе на ЧМ-2002. Бело-синяя, в которой поехали на ЧМЯК-2002, уже нравилась меньше. Из форм на официальных турнирах, пожалуй, отмечу гостевой вариант на Евро-96 (крамный) и гостевой вариант на домашнем ЧМ (белый).
Из зарубежных сборных на официальных турнирах отметил бы гостевую Испанию-98 (с белой основой), гостевую Англию-98 (с алой майкой), домашнюю Югославию-98 (насыщенный синий с белыми вставками), домашнюю Португалию-2000 (сочетание оттенков красного, зеленого и золотого), домашнюю Ирландию-2002 (изумрудные майки без излишеств), домашнюю Англию-2006 (лучший состав и форма подстать), Турцию-2008 (и выступили хорошо и форма интересная), чемпионскую Италию-2021 (оба варианта топовые), Японию-2022 (японцы всегда в порядке, но вариант ЧМ-22 нравится больше других), Мексика - на всех ЧМ, в которых участвовала

| К записи в блоге Good Sport
+1

Думаю, что все будет происходить нелинейно и противоречиво. Где-то будут развиваться горизонтальные связи, самоорганизация и принцип максимального вовлечения. Где-то, напротив, будут усиливаться вертикальные модели со строгой иерахией, где бюрократическая и силовая верхушка будут контролировать всю собственность и иметь максимальную власть. К тому же у стран разные географические, культурные, религиозные особенности - сложно, если возможно, будет всех как-то подвести к единому знаменателю

| К записи в блоге Good Sport
+3

Национальные государства имеют в своей основе много изъянов и проблем, но лучше них ничего не придумано. В качестве альтернативы - либо империи, которые создаются масштабным насилием метрополии над колониями, огромными жертвами и чудовищным неравенством, либо множество раздробленных княжеств, герцогств и земель, которые будут бесконечно воевать друг с другом за кусок земли и деньги. Сторонники левой идеи скажут, что есть третий путь - построение глобального общества социальной справедливости и экономического равенства, но это пока видится утопией. Поэтому, какие бы кривые-косые они не были, но национальные государства, принцип нерушимости границ и демократия - это три кита, которые пока позволяют миру не впасть в пучину хаоса.
Что по теме статьи, содержательный материал. Вспомнил, что еще давно читал об "ориунди" из Аргентины, которых натурализовала Италия и они становились чемпионами мира в 1930-х гг. Насколько помню, одним из самых известных ориунди был Раймундо Орси - чемпион мира 1934 г. Он с конца 1920-х гг. играл за Аргентину, потом за Италию, а когда Мусолини объявил всеобщий призыв в связи с подготовкой вторжения в Эфиопию, Орси вернулся в Буэнос-Айрес и остаток карьеры провел в Аргентине

| К записи в блоге Гаспачо
+5

Можно было нанять условного Рахимова в 5-7 раз дешевле. Результат, думаю, был бы не хуже. Он хотя бы выстроил игру в защите и не допустил бы таких провалов. Каннаваро сам был выдающимся защитником, но как у тренера, все его команды плохо защищались и много пропускали

Ясно. Игру с Колумбией не смотрел, только нарезки с голами. Видел, что он головой забил с линии после отскока от штанги

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+