Рейтинг на сайте 9798  Место 8098
Трибуна Пользователь
filsteff, filsteff
Комментарии1971
Статусы1008

filsteff: комментарии

Дата регистрации 10 мая 2012
Аккаунт лидер
Настоящее имя Филипп Стефани
Пол мужчина
Возраст 31
Email filsteff@mail.ru
Любит
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Немножко пианист, Капельку историк, Шахматист-любитель И маньяк-филолог)))

Боули купил его прямо на званном ужине владельцев клубов АПЛ перед начало сезона. Чисто дешевые понты, но если бы не дело случая, то судьба Чуквуэмеки вполне могла бы сложиться и иначе. Начал-то он при Поче хорошо, забил гол во втором туре и буквально в том же матче получил тяжелую травму, а когда вернулся - там уже Палмер зажигал. И кто знает о ком бы в итоге сейчас говорили, если бы история сложилась иначе.

Так параллельно с купленным Чуквуэмекой из Челси в аренду едет Ансельмино. По сути два игрока по цене одного.

| К записи в блоге Сухой лист
+12

Ну трансферная кампания может и была не на высоте, но Конте прямо жертва обстоятельств несчастная? Все лето заигрывавший с Интером и выбивший себе под это дело новый контракт на улучшенных условиях. Разругавшийся с лучшим нападающим Челси со времен Дрогба - Костой и вообще потеряв раздевалку в целом. Оказавшись в ситуации, когда вся АПЛ научилась играть против его 3-4-3 не предложил ничего кроме... 3-5-2. Когда январе - феврале осознав что и в зимнее окно ему ни Сандро, ни Лукаку, ни ван Дайков не привезут, просто заявил в одном из интервью: "Если команда займет 5 место, то это не его проблемы, это проблемы клуба" и тупо умыл руки, по сути клянча увольнение и неустойку. И это тот самый тренер-победитель, который требует от всех максимума и в первую очередь с себя самого, ага.
И как бы Конте это единственный тренер за все время правления Абрамовича, которому клуб не хотел выплачивать компенсацию и дело дошло до судов. Крайне показательный момент насколько бедный Конте там в Лондоне всех утомил.

| К записи в блоге Сухой лист
0

Но методы Анчелотти работают исключительно в топ-клубах, потому что расслабляя и давая свободу Джаккерини или Мозесу ты не получишь ровным счетом ничего путного, а у Конте эти ребята выглядели вполне себе футболистами.
Ну и на дистанции "спокойствие, дружеские отношения, максимум доверия игрокам и свобода в атаке" дают мало пользы, ибо даже у Анчи, который работал с звёздными составами больше 20 лет, на выходе получилось всего лишь 6 выигранных чемпионатов. Это невероятно мало, учитывая, что параллельно были выиграны 5 ЛЧ,

| К записи в блоге Сухой лист
+1

То есть у испанцев и англичан проблем с игроками нет. У французов этих игроков хватит на две команды и ещё останется на половину африканских сборных.
А итальянцы, которые в условиях полной нищеты клубов, не в состоянии родить даже 15-20 достаточно качественных игроков винят тренера, который 15 лет назад начал работать. Ну-ну.
Что до подхода "девять человек пашут, пока пара ходит пешком по полю и самовыражается", так может в нем и есть проблема? Сейчас даже до албанцев дошло, что может у них не будет таких качественных игроков, как у топ-сборных, но за счёт отлаженного прессинга ты можешь, если не нивелировать разницу в классе, то хотя бы сократить ее до каких-то разумных значений.
Возможно отсюда и вытекают проблемы сборной Италии в отборах на ЧМ.

А знаешь, что ещё реально опасно? Автомобили. Предлагаю пустить их все на металлолом и пересесть на лошадок, как раньше.
Самолёты, поезда в топку. Да жить вообще опасно, так идёшь по тротуару, а на голову тебе бац и кирпич упал. Поэтому предлагаю города тоже сравнять с землёй, пребьемся по пещерам и землянкам.

Ну даже не знаю. Возможно в количестве сыгранных минут за последние годы?
Сезон 21/22 - 842 минуты, принял участие в 13 из 63 матчей.
Сезон 22/23 - 2058 минут, принял участие в 31 из 50 матчей.
Сезон 23/24 - 1172 минуты, принял участие в 21 из 51 матчей.
Суммарно за эти три сезона он пропустил 455 дней и 99 матчей из 164 ВСЕХ матчей клуба. Это точно тот самый игрок, которому Челси должен платить зарплату входящую в топ-5 зарплат команды? Человек 2/3 всех игры за последние три сезона тупо не мог играть - либо травмирован, либо восстанавливается после травмы, либо снова травмирован.
Чилуэлл закончился как футболист уровня АПЛ осенью 2021 года на газоне Бриджа, когда кресты порвал. Где-нибудь в Турции или в Саудовской Аравии, где темп ниже, он еще сможет играть, наверное. В АПЛ уже никогда - его ноги тупо не выдерживают нагрузки это уже очевидно спустя столько времени.
Как бы даже если бы Мареска не отцепил его от состава в этом сезоне по тактическим соображениям, то вопрос что с ним делать стоял бы крайне остро в любом случае. Точно так же, как и встанет вопрос с Фофана следующим летом, если он действительно опять до мая улетел в больничку.
Это как бы полный абсурд, что самые высокие зарплаты в команде у Стерлинга, Джеймса, Чилуэлла, Нкунку и Фофана, которые по сути не дают вообще никакой серьезной пользы команде.
Нкунку нельзя ротировать на левом фланге, потому что в системе Марески на флангах должны играть классические вингеры - Санчо, Нету и Мадуэке. Он не подходит для игры вингером, он не может выиграть конкуренцию у Палмера и Джексона. Зачем утруждать себя и пытаться ломать игру команды, пытаясь вписывать в нее неподходщего ей игрока? К тому же травматика. Вот вписывал ты Нкунку вписывал, а он у тебя завтра взял и опять улетел на несколько месяцев в лазарет, как он это прекрасно умел и в Лейпциге, и в Челси.

От человека, который входит в топ-5 по зарплате в клубе на данный момент, как-то чуть больше ожидалось, чем голы в кубках командам 3-4 английского дивизиона и тем более в Лиге Конференций, где весь состав каждого соперника Челси получает меньше, чем один Нкунку. Если бы Нкунку не забивал на таком уровне голы, то он был бы просто профессионально непригоден как футболист. Ну и достаточно странно удивляться, что он забил больше всех - ведь Палмер и Джексон играют против соперника принципиально иного уровня. И именно им Нкунку проигрывает конкуренцию, из-за чего недоволен и собирается уходить, его право.
Чилуэлл не подходит Мареске, но как бы даже если бы подходил, он травматик. Закладываться на человека, который в последний раз набирал стабильные игровые минуты ещё в 2021 году, достаточно странно. Причем это даже не Джеймс, который типа воспитанник к которому можно проявить лояльность. Чилуэлл просто наемный игрок, купленный за большие бабки и получающий огромную зарплату, больше только у Джеймса и Стерлинга. Если здоровье больше не позволяет ему играть, то человека пора убирать из клуба.

Ну объективно Нкунку за полтора года не показал у нас ни фига, а получает до фига. Плюс травматичный. Убрать его из состава очень хорошее решение. Удачнее разве что найти куда спихнуть Стерлинга и Чилуэлла, тоже два высокооплачиваемых якоря.

Ну как бы он у этого тренера уже второй год играет, если он конкуренцию в Лестере не выиграл, то почему должен это сделать в Челси.
А уровень Лиги Конференций даже обсуждать смешно, если уж Челси с Феликсами, Касадеями и Мудриками там в полноги пешком в плей-офф зашёл с первого места.