| Комментарии | 1565 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 30 декабря 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Михаил |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 55 |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
Доброться до 1000 голов, возможно ли это?
Игра на Овечкина это игра на командный результат, игра на победу или то что сказано без доказательств – отвергается без доказательств.
Великая погоня за главным рекордом лиги закончилась триумфально. Никакой другой погони нет и быть не может.
Ещё раз. В первую очередь меня интересуют базовые принципы, исходя из которых уже и будем оценивать конкретных персонажей.
Ты перечислил личные достижения Кучерова и МакДэвида, после чего сделал категорический вывод: «Увы, но вопрос кто сильнее за карьеру, пока что, решается абсолютно однозначно.» О том, что Никитос двукратный чемпион, а рыжего капитана 37-летний Марчанд все 6 матчей возил рыжей мордой об лёд, ты скромно умолчал.
Зато перечисление достоинств Сиднея Кросби ты закончил чисто по классике: «Ну и наконец... У Кросби 3 КС + 2(пока что) золота ОИ + ЧМ + КМ + 4NF». Где-то я это уже слышал минимум 100500 раз, а скорее всего намного больше.
Другой пример. «Кучеров заметно менее лидер команды (раздевалка, харизма, общение с медиа), чем Сид.» Это когда ты сравниваешь Кросби и Кучерова. Но при этом: «Кучеров наш лучший хоккеист в НХЛ за последние четверть века минимум».
«Видишь суслика? А он есть!» Видишь Овечкина в последнем заявлении? А он точно есть! Год назад сразу 4 заокеанских издания ESPN, The Score, Sportsnet и Daily Faceoff в своих рейтингах признали Овечкина вторым хоккеистом в XXI веке после Кросби. Уже после этого Саня побил главный рекорд лиги, тем самым упрочив свои позиции в исторической иерархии. Овечкин однозначно лучший русский игрок в истории НХЛ. И это совсем не моё мнение. Это мнение заокеанской спортивной общественности.
Я никогда не буду спорить с теми, кто считает Кучерова лучшим русским игроком НХЛ. Имеют полное право! Честно сказать, я и сам восторгаюсь Кучеровым. Но отмечу одну деталь. Саня в 2018 г. был признан спортсменом года по версии ESPY. Всего 3 игрока НХЛ признавались спортсменом года хотя бы по одной из основных заокеанских версий «Athlete of the Year» от Associated Press, «Sportsperson of the Year» от Sports Illustrated, «Best Male Athlete» от ESPY и «Sportsman of the Year» (с недавних пор «Athlete of the Year») от Sporting News – Бобби Орр, Уэйн Гретцки и Саня Овечкин. Никаких Кросби и МакДэвида здесь нет и быть не может. Только 3 глыбы!
Но есть разница. Орр и Грец были отмечены, когда продемонстрировали немыслимую личную статистику, Овечкин именно в качестве лидера команды. Когда ты назвал Кучерова «нашим лучшим хоккеистом в НХЛ за последние четверть века», ты почему-то резко «забыл» фактор лидера команды. А в этом отношении Саня даст 100 очков форы кому угодно.
Ты у нас новенький. Я где-то в глубине души надеялся услышать от тебя свежие мысли, свежие подходы. Увы, судя по всему, я ошибся. Но это чисто мои проблемы.
«Вопрос кто лучше или хуже из хоккеистов сложен настолько что песец...»
Хорошо сказано! Готов подписаться под каждой буквой! Но у меня есть ещё одно малюсенькое дополнение. Мне бы очень хотелось, чтобы исторические личностные противостояния, такие как:
Кучеров vs Макдэвид/МакКиннон/Драйз;
Овечкин vs Кросби;
Бобби Халл vs Жан Беливо
оценивались бы на основе одних и тех же базисных принципов. В одной и той же системе координат.
Самым молодым из упомянутых выше персонажей Рантанену и МакДэвиду сейчас 29 лет. Поэтому смотрим статистику к 29 годам:
1.МакДэвид 1.56(1.53) 96, 44+106=150, +31
2.Драйз 1.47(1.18) 74, 41+67=108,+10
3.МакКиннон 1.30(1.07) 77, 44+56=100, +34
4.Рантанен 1.24(1.10) 99, 43+80=123,+1
Сиднею Кросби 29 лет исполнилось 7.8.16. На тот момент его статистика составляла 1.10(1.33) 124, 49+88=137,+11. Если брать всю карьеру, то у Кросби проседание результативности в ПО по отношению к РЧ составляет 10.7%, но на отрезке до 29 лет 12.0%. В этой связи и возникает естественный вопрос. Почему у современных лидеров Запада МакДэвида, МакКиннона, Драйза, Айкела, Рантанена, Бушара средняя результативность в ПО по карьере превышает среднюю результативность в регулярных сезонах, а у Греца, Марио, Кросби, Овечкина, Кучерова всё с точностью до наоборот? Есть внятное объяснение этому феномену?
2 года назад Овечкин поехал отдыхать в Дубай со статистикой 44, 9+22=31, -17
В этом году Овечкин поехал в Дубай со статистикой 59, 22+26=48, +2.
Ещё и не такое бывало.