Рейтинг на сайте 5321  Место 12649
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге The best team lost
0

У Атлетико, если что, выручка меньше, чем у того же Дортмунда, или Милана с Интером. С реально богатейшими командами вроде Реала, Барсы, Юнайтед или Ливерпуля разница в 2 раза и более; в топ20 вошли только где-то в 2014, когда финал ЛЧ оформили, в топ10, емнип, вообще никогда не были. Одна из богатейших, как же.

| К записи в блоге The best team lost
0

Да камон, застал я всё, не мальчик. Только это было 10 лет назад, а в позапрошлом сезоне Атлетико костерили вовсе не за грязь, а за схему 5-5-0 с Сити на выезде. Мы же прекрасно понимаем, как это работает: если оппонент ставит автобус - ужасно, антифутбол, так нельзя, если твоя - оборонительный футбол, тактика и вообще так обстоятельства сложились.
Для понимания позиции: я и тот футбол Атлетико чем-то "за гранью" не считаю. Условные плевки или толчки Косты - такое же футбольное читерство, как вчерашние вводы мяча Луниным по полминуты, которое работает только из-за того, что судьи на это глаза закрывают и правила работабт плохо. Винить в чём-то команды вообще бессмысленно.

| К записи в блоге The best team lost
+1

Exactly my point

| К записи в блоге The best team lost
+1

Выше всё это обсудили уже. Есть объективные причины, почему Атлетико так играет постоянно, а Реал один раз за сезон, если хочется игнорировать их и оценивать два клуба с несопоставимыми ресурсами по одним меркам - ну ок, спорить не буду. Логика "Один раз - не матрас" - она такая, забавная, конечно.
Даже близко не было затяжек?) Мне приснилось что ли, как Карвахаль на газоне валялся или как Лунин по полминуты мяч вводил?) Просто совпало, наверное - ну ок, в принципе, про "их затяжки времени - наши футбольные хитрости" всё написал уже, добавить нечего)

| К записи в блоге The best team lost
0

Это дикая субъективщина, от слова "совсем", притом что по моему опыту просмотра игр АТМ их имидж костоломов и провокаторов как минимум сильно преувеличен. Можно подумать, Карвахаль не симулирует и время не затягивает, и не было в матче недельной давности случаев, когда игроки Реала сами фолили и сами потом провоцировали на конфликт игроков Сити. Или Винисиус вчера не провоцировал жестами Грилиша, что он ныряет, хотя он сам полетел в грязный необязательный подкат без намёка на игру в мяч. За подобное Атлетико с потрохами съедали, а тут - ну ок, бывает, чо.
Я, если что, моральным камертонством не занимаюсь и никого не осуждаю. Подобные вещи - это всегда ок, но не так, что тут вижу - там не вижу.

| К записи в блоге The best team lost
0

Спасибо за демонстрацию на живом примере к моему комментарию

| К записи в блоге The best team lost
+5

Да кого эти удары волнуют? Год назад Сити в 2 раза меньше ударов нанёс - и вот там было доминирование, реальное, а не на бумаге, притом что во втором тайме вообще мяч отдали и играли на контратаках. Из убойных моментов вчера только удар КДБ можно вспомнить, почти всё остальное - удары из невыгодных позиций от безысходности. Что было бы с Реалом, не окопайся он в стиле АТМ, мы уже видели: 2 года назад от разгрома спасла магия Бензема и чуть-чуть Винисиуса, год назад уже ничего не спасло.
Ну так у меня и к Челси-2012 мало вопросов, они играли в единственном стиле, который давал им хоть какие-то шансы на кубок, и за тот Челси лично я безумно рад был. Что кого-то этот стиль не устроил - ну это их проблемы

| К записи в блоге The best team lost
+10

Эта разница эфемерна и обусловлена только тем, что Реал в статусе андердога выходит на матчи по большим праздникам, а Атлетико на протяжении последних 10+ лет это приходится делать постоянно и минимум по 4-5 раз за сезон, просто потому что он не может себе позволить играть иначе, если хочется за что-то серьёзное бороться. Мы говорим про команды с разных планет; если бы Реал, который наряду с финансовым обладает бесконечным репутационным ресурсом и может забирать лучших игроков мира просто потому, что они хотят в Реал и только в Реал, на постоянной основе ставил автобус в стиле Симеоне - вот тогда появились бы вопросы, и большие.

| К записи в блоге The best team lost
+297

Принимаем ударную дозу "Этодругина" в сравнениях АТМ и Реала:
Их примитивный автобус - наша оборонительная тактика
Их омерзительный антифутбол - наш королевский характер
Их отвратительные затяжки времени и симуляции - наши футбольные хитрости
По сути дела: Реал образцово сыграл в обороне, с полным пониманием своих сильных и слабых сторон, воспользовался всеми проблемами Сити, которых было сильно меньше год назад, зацепился за все свои шансы и заслуженно едет дальше. Ну то есть, буквально, Реал сделал всё то же самое, что делал праймовый Атлетико Симеоне, футболки поменяй вчера - никто разницу не заметил бы - и людям бы после таких матчей задуматься, что футбол многогранен, и антифутбол возможно не такой уж и антифутбол - но это вряд ли случится, конечно.

То есть, антифутбол Атлетико омерзителен, но если "раз в год, по нужде и уму" - то можно? Их антифутбол и костоломы, наш оборонительный мастер-класс и тактический гений - ничего нигде не ёкнуло?