Рейтинг на сайте 771  Место 48913
Трибуна Пользователь
Комментарии72
Статусы0

Skitimetrial: комментарии

Дата регистрации 7 ноября 2023
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Skitimetrial
0

Пожалуй, нет ни единой гонки, где не перебирали бы с показом старта. Другое дело, насколько сильно, - тут уже есть различия. Кстати, когда готовил свои материалы, читал руководство FIS по показу (года 17-го, но оно считается актуальным). Там рекомендовано переключаться на показ разминки, но только в первые 10 минут трансляции. Это приемлемо, хотя необходимости нет даже на этом этапе гонки, лучше подольше провести некоторых стартующих. Но на деле этим рекомендациям не следуют и показ разминки продолжается до конца старта красной группы, а иногда даже после.
Вообще на просторах интернета (не здесь и не только на российских сайтах, а в целом) я чаще встречаю недовольных малым количеством длинных дистанций, чем одобряющих это.

| К записи в блоге Skitimetrial
0

Спасибо, впереди ещё немало интересного, целый март и начало апреля, так что у меня пока такого чувства нет) Да и разные виды спорта люблю, зимний сезон плавно перетекает в велосипедный. Там ещё пара крупных беговых марафонов и ЧМ по кроссу.

Чем это отличается от спринта? Здесь хотя бы все в равных условиях, в спринте же разные по силам забеги, разное время на восстановление, лаки-лузеры – больше искажений. Не понятны претензии к топ-10: Тимашов в прошлом году в Тюмени был очень силён, сейчас к главным гонкам, похоже, опять набрал форму, Ившин и Соловьёв по ходу сезона были близко к подиуму, Денисов был в 10-ке на разделке, Волков тоже в районе 10-го места отмечался.

Да, вы правы.

Кузьмина в субботу бежала лыжную десятку на Альпийском кубке. Подробности можно узнать в моём блоге (интервью Черноусова).
Я так понял, она не имела права участвовать в соревнованиях. Для участия нужно хотя бы полгода пробыть в допинг-пуле, видимо, они истекли только на днях. Из-за этого Марит Бьорген несколько лет назад смогла выступить только в конце сезона, пропустив ряд запланированных гонок. Или свежий пример с Полтораниным: вернулся после допинговой дисквалификации, заявление о возвращении не написал, поучаствовал в соревнованиях – в итоге ещё плюс три года дисквалификации.

| К записи в блоге Skitimetrial
0

Вроде того) Но, кстати, идея добавить графическую панель, подобную формульной, появилась не сразу, сначала планировалась только программа принятия решений по показу.

| К записи в блоге Skitimetrial
0

Последнее утверждение спорно при тактическом первом полуфинале (в финал выходят двое) и быстром втором (в финал выходят четверо), что не редкость.

| К записи в блоге Skitimetrial
0

Любопытно, как вы относитесь к несбалансированности забегов в спринте (состав первого полуфинала всегда гораздо сильнее второго, с четвертьфиналами примерно то же самое).

Помню, как он тогда ускакал от Хаттестада в финале, а Хаттестад через месяц выиграл олимпиаду.