Рейтинг на сайте 6  Место 290063
Трибуна Пользователь
Комментарии21
| К записи в блоге helluo librorum
+3

В детстве мне первый Кубок мира казался чем-то запредельно романтическим. Где-то на краю Землю, практически, на другой планете полумифическая страна Уругвай стала первым чемпионом. Верилось в это с трудом, потому и было запредельно круто. Потому и градус романтизма при мыслях о Латинской Америке (которые не сильно далеко ушли от размышлений другого моего кумира детства Остапа Бендера про одну страну этого континента), подогреваемый также постерами с Роналдо и мифами о Пеле и Марадоне, стремительно рос.

есть ещё такая история, когда Дикси Дин, легенда Селтика, доигрывал в конце 70-ых в Австралии, туда с туром приехали Bob Marley & The Wailers. Марли пошёл по-традиции пинать мяч с местной командой, в которой как раз и играл Дин. Марли подошёл к нему, мол я тебя знаю, ты из Селтика, а это моя любимая команда, Лиссабонские львы, Джок Стин и всё такое. Хотя кто такой этот Боб Марли Дикси не знал, регги не слушал.
эту историю подтвердил в 2020 один из сыновей Марли - Роан, который в США в американский футбол играл, если я не путаю. он подтвердил, что да, его отец болел за Селтик, собирал записи с ними. да и вообще, в целом любил именно британский футбол.

| К записи в блоге Pitch Invasion
0

имхо, от них попахивает лёгким позёрством. с одной стороны, американцы и британская кэшлс (пожалуй, я верну себе свой 2007-ой) культура вместе плохо сочетаются, с другой - камон, им же не по 17 лет, чтоб петь про панамку барберри (предмет, скорее, стёба) и прочее футбольное насилие. как минимум, потому что фанатская (в целом) культура в штатах совсем иная. это, как в ЮВ-Азии, скинхеды всячески себя позиционируют как активные SHARP, а я смотрю на них и думаю: блин, ребята, а у вас бонхеды-то имеются? вот и эти тоже, играются с громкими заморскими ярлыками, которые к ним никакого отношения не имеют.
наверное, просто я не очень люблю хардкор, а хардкор-пацанизм так вообще стараюсь мысленн,о избегать, поэтому и отношусь так скептически и к CMI и к тем же Haywire. не отрицательно, просто скептически. не моя чашка чаю.
P.S. а "hang up your boots" это же песня с критикой. или вы тоже сомнительно относитесь к CMI?

блин, сложно..

очень сомневаюсь, что green brigade поддерживают Украину в этом конфликте, как вы написали. хотелось бы немного пруфа

| К записи в блоге Coffee & TV
0

вчера от солёности плевальского сыра у меня скукожилось лицо..

по поводу матча с Генком.. два момента откровенной (неумышленной, конечно, но кого это волнует?!) игры рукой в штрафной бельгийцев наталкивают меня на мысль, что у арбитра была некая установка от уефа судить в пользу более крупной и известной команды (Генк явно принесёт больше тв-денег, чем Будучность - такая логика). не хочу превращаться в своего батю, который всё моё детство твердил перед теликом "да все эти матчи куплены!", но такой расклад вполне возможен, учитывая известные скандалы с подкупами в футбольных верхах =)

интересно, почему у большинства клубов ЧГ цвета сине-белые?)

в прошлом сезоне ФК Игало был моим local team, сейчас там ещё и англичанин играет.. нужно обратно в Игало переезжать))

да, и я тоже всегда так считал, но то ли дружелюбная атмосфера перед стадионом, то ли желание "пойти до конца" меня заставили передумать. и оказалось, что это были не "классические" перекупщики, а билеты по нулевой стоимости, выделенные черногорским рфс ультрас-группе Old Boys (их баннер в числе прочих есть на вашей фотке). так что мы обогатили местное фанатье))

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+