Рейтинг на сайте 1401  Место 32999
Трибуна Пользователь

Так в том-то и дело, что Семёнов изменил движение и мяч "прискакал", а тут как катился, так и докатился успешно до конца.

| К записи в блоге Вы это видели?
+4

То, что Гарсия погладил мяч, пытаясь его остановить, не меняет факта: Мбаппе успешно получил передачу, которую ему дал Эрнандес. Он не получил пас от Гарсии, он не забрал мяч после обработки Гарсии, он даже не подкараулил пас вратарю. Он просто успешно получил мяч от партнера по команде.

конечно другое, обороняющийся игрок поменял траекторию движения мяча, он вообще предназначался игроку слева, кстати, а попал к игроку справа.
в движении:
watch?v=I5H4baAfy_c

вот. абсолютно верно. от судейства ощущение, что они как местные комментаторы, решили воспользоваться правилами чисто чтобы не засчитывать офсайд) не приходя в сознание, так сказать

Он получил пас от игрока Франции. Бельгия-Россия вас ничему не научила действительно.

А про "получение выгоды" в правилах — это всякие тонкости, объясняющие моменты, когда игрок получил мяч НЕ после передачи своего одноклубника. Не наш случай.

Вы как-то усложняете с "получением выгоды". Здесь у нас классическая ситуация, когда была передача игроку, который в офсайде, и он её успешно получил. Всё. Фиксируется нарушение, мяч отдаётся команде соперника.

Семёнов прервал передачу, по сути "обработал" (как мог, лол), и после этого Лукаку у него забрал мяч и забил. А здесь пас на Мбаппе дали (в офсайд), защитник пытался прервать и не смог, пас прошёл.

Я считаю, что он сказал "если уж про судейство говорят даже до игры, значит, с судейством совсем беда и надо что-то делать". А про наказание самих себя не уловил мысль.