| Комментарии | 4530 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 27 июля 2014 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
Когда говорят что та или иная команда стала сильнее/слабее в межсезонье, это всегда чисто субъективная оценка, которая основана на личных симпатиях к игрокам. Но можно придумать и объективную оценку потенциала, например используя очковый потенциал игроков.
Неделю назад мы обсуждали промежуточные итоги селекции «Ак Барса». За неделю произошли существенные изменения.
Атакующий защитник из Северной Америки - это понятие превратилось в бренд масштабов всей КХЛ благодаря достижениям Криса Ли, Кевина Даллмэна, Даррена Дитца. Отечественный хоккей явный дефицит защитников, способных набирать 50 и более очков за сезон. Новых Кириллов Кольцовых на горизонте пока не видно, поэтому менеджеры клубов КХЛ изучают североамериканский рынок, пытаясь найти усиление для бригады большинства и ударного звена. И в это межсезонье для них освободилось несколько серьезных кандидатов.
У каждого тренера есть определённый игровой почерк, который проявляется в статистических показателях. Попробуем проанализировать стиль Дмитрия Квартальнова через статистику его команд. Для сравнения использовалась статистика «Ак Барса» за тот же период, а также данные по командам двух самых заметных тренеров КХЛ - Олега Знарка и Вячеслава Быкова.
Сегодня издание «Бизнес-Онлайн» опубликовало статью «Ак Барс» подписывает двух канадцев. Это идеальные игроки для Квартальнова». Подача информации в этой статьи выглядит несколько предвзятой, поэтому мы решили немного уточнить материал и указать на детали, которые в ней не указаны или искажены.
Ответ прост: Квартальнов хочет, чтобы его хоккеисты играли так, как он играл сам.
Клубы КХЛ практически отстрелялись заготовленными с апреля трансферами. В дальнейшем новости о переходах будут поступать дозированно. Подписная кампания может активизироваться во время и после чемпионата мира, а также после 1 июля (срок, когда истекают контракты игроков НХЛ). Ну и конечно, клубы будут завершать оформление контрактов, которые по тем или иным причинам не было оформлены к сегодняшнему дню.
В обсуждении кандидатуры нового тренера «Ак Барса» была затронута тема чемпионских циклов. В этом тексте - немного о том, благодаря чему выигрывают кубки, и почему каждому тренеру - своё время.
По последним сообщениям из замочной скважины, руководство «Ак Барса» провело собеседование с Дмитрием Квартальновым (ДВК), и в субботу должно было идти к Минниханову с просьбой согласовать кандидатуру главного тренера. Возможно, в понедельник клуб уже объявит о назначении, а у нас пока есть время порассуждать о кандидатах.
Болельщики «Ак Барса» находятся в состоянии полной неопределённости по поводу состав и перспектив команды на следующий сезон. Вопросов на предстоящий сезон накопилось достаточно.