Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    skorpy55
    skorpy55 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Невероятный матч Овечкина! Положил два гола, набрал 4 очка и обогнал ещё одну легенду НХЛ!

«Вашингтон» крупно обыграл «Рейнджерс», а российский лидер «столичных» вошёл в топ-5 лучших снайперов всех времён.

zen.yandex.ru

Всех приветствую, друзья! Сегодня поговорим о лучших хоккеистах НХЛ по амплуа : вратарь, защитник, центральный нападающий, левый нападающий и правый...

Killing
    Killing
    7 мая 1993 года Уэйн Гретцки установил сразу два рекорда в матче #3 финала дивизиона Смайта. Его "Лос-Анджелес Кингз" в тот день обыграл "Ванкувер Кэнакс" со счетом 7:4. Гретцки оформил дубль в третьем периоде и первым в истории лиги забросил 100 шайб в матчах плей-офф. Второй его гол стал победным. 99 в 19-й раз принёс победу своим командам в кубковых матчах и побил соответствующее достижение ... Читать дальше Мориса Ришара из "Монреаль Канадиенс". #Уэйн Гретцки #история #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс #Сборная Канады по хоккею
    Killing
    29 лет назад #Уэйн Гретцки стал первым и остаётся единственным игроком в истории НХЛ, который набрал 300 очков в плей-офф! #история #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс #Сборная Канады по хоккею
    Killing
    18 апреля 1999 года Уэйн Гретцки простился с НХЛ. Он провёл свой последний матч в лиге и заработал 2847-е очко за голевую передачу на глазах у переполненной арены Madison Square Garden. Его "Нью-Йорк Рейнджерс" завершил сезон встречей с "Питтсбург Пингвинз" и потерпел поражение со счетом 1:2. Перед игрой в зале продемонстрировали видеообращение Горди Хоу, кумира Гретцки в детстве. После того, как ... Читать дальше нападающий "Питтсбурга" Яромир Ягр забил победный гол на второй минуте овертайма, Гретцки сделал несколько кругов почета по площадке, которые напомнили ему победы "Эдмонтон Ойлерз" в 1980-х годах. Не сняв форму, Гретцки встретился с журналистами.
    "Наверное, подсознательно я не хотел ее снимать, - сказал он, когда его спросили, почему он не переоделся. - Я больше ее уже никогда не надену. Это тяжело осознавать. Непросто ее снять. Честно скажу - я не хочу ее снимать. Я всего лишь мальчишка, который любил хоккей и которому повезло в жизни. Бог одарил меня страстью к игре". #Уэйн Гретцки #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс #Горди Хоу #Яромир Ягр
    Дмитрий Пузырёв
    Дмитрий Пузырёв поделился картинкой - редактирование статуса
    #Артемий Панарин побил клубный рекорд #Рейнджерс 🦾
    Благодаря голу в ворота #Нью-Джерси (3:0) россиянин набрал 138 (45+93) очков в 100 первых матчах за «Нью-Йорк» и обогнал #Марк Мессье. Вот так.
    #НХЛ
    Philatelist79 поделился картинкой - редактирование статуса
    #Уэйн Гретцки #Эдмонтон #Лос-Анджелес #Рейнджерс Великий говорил :-" Хорошие игроки находятся там, где шайба. А Великие там,где она будет"
    #Павел Буре отмечает юбилей, 50 лет «Русской Ракете»!
    Провёл за #Спартак одну игру, забил две шайбы, команда победила 4:2.
    Воспитанник #ЦСКА, большую часть карьеры провёл в команде #НХЛ #Ванкувер Кэнакс, где за высокую скорость в общем-то и получил своё прозвище. Так же в его карьере была #Флорида Пантерс и Нью-Йорк #Рейнджерс.
    Победитель #молодежный чемпионат мира (1989) и взрослого
    ... Читать дальше #Чемпионат мира по хоккею (1990). Двухкратный медалист Олимпийских игр. Главная вершина хоккейная ему, к сожалению, не покорилась.
    Killing
    Killing поделился ссылкой - редактирование статуса
    23 марта 1994 года Уэйн Гретцки забросил свою 802-ю шайбу и побил снайперский рекорд Горди Хоу.
    Гретцки забил гол на 15-й минуте второго периода матча против "Ванкувер Кэнакс" (3:6). Нападающий получил пас от защитника Марти Максорли, голкипер "Ванкувера" не успел переместиться, и Великий отправил шайбу в практически пустые ворота. Это был 15-й сезон Гретцки в НХЛ. Он завершил карьеру игрока в
    ... Читать дальше 1999 году, забросив в этой лиге 894 шайбы и набрав 2857 очков. #Уэйн Гретцки #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс #Марти Максорли #Горди Хоу

YouTube

youtu.be

Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру

Killing
    17 марта 1990 года отметившись голом и двумя результативными передачами в выездном матче против "Бостон Брюинз", форвард "Лос-Анджелес Кингз" Уэйн Гретцки установил сразу два рекорда НХЛ: во-первых, Уэйн стал первым игроком, 11 сезонов подряд забивавшим в ворота соперников по 40 и более шайб; во-вторых, он стал первым, кому удавалось на протяжении 10 сезонов подряд отдать по 100 и более ... Читать дальше результативных передач.
    Остается добавить, что усилия Гретцки в рекордном для него матче помогли "королям" одержать непростую победу - 5:4. #Уэйн Гретцки #Лос-Анджелес #история #Берни Николлс #Эдмонтон #Рейнджерс #Сборная Канады по хоккею