Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Killing
    Killing поделился картинкой - редактирование статуса
    Так 29 лет назад радовался новый рекордсмен #НХЛ по набранным очкам #Уэйн Гретцки. Что любопытно, рубеж в 1851 форвард Королей и Король форвардов преодолел в матче против родного #Эдмонтона. #Лос-Анджелес #Сборная Канады по хоккею
    Killing
    С Днём Рождения, #Грант Фюр, один из лучших вратарей в истории НХЛ! #Сборная Канады по хоккею, #Эдмонтон, #Лос-Анджелес, #Калгари
    маратэлла
    маратэлла поделился картинкой - редактирование статуса
    #Илья Ковальчук: В #НХЛ немного другой хоккей, если сравнивать с Россией. Больше физических контактов, но и больше возможностей забить. Одна небольшая ошибка может стоить вам гола, но и может стать вашим преимуществом. В России это немного по-другому: если ты обыграл соперника, то тебе всё равно нужно сделать несколько шагов к воротам.
    #Лос-Анджелес
    маратэлла
    Nik_920
    Nik_920 поделился картинкой - редактирование статуса
    Killing
    С Днём Рождения, #Анже Копитар - первый словенский хоккеист в НХЛ, который немалого добился, став, по сути, лучшим центрфорвардом #Лос-Анджелеса после #Уэйн Гретцки!
    Killing
    С Днём Рождения, #Дэррил Саттер, тренер дважды сделавший #Лос-Анджелес королями НХЛ.
    Killing
    С Днём Рождения, #Марсель Дионн! Хоть и Маленький Бобёр, но один из самых больших бомбардиров в истории #Лос-Анджелеса. #Сборная Канады по хоккею
    Killing
    Пополнение в Королевской семье. #Илья Ковальчук едет в #Лос-Анджелес на роль одного из лидеров и бомбардиров клуба. Желаю оправдать авансы и стать для команды значимой фигурой если уж не уровня #Уэйн Гретцки, #Люк Робитайла или #Марсель Дионна, то не меньше #Берни Николлса, #Яри Курри или #Анже Копитара.
    Killing
    #Илья Ковальчук: из царей #КХЛ - в Короли #Лос-Анджелеса.
    Killing
    С Днём Рождения, #Берни Николлс, один из лучших снайперов в истории #Лос-Анджелеса.
    Killing
    В перерывах матчей гораздо больше положительных эмоций у телезрителей вызывали бы такие чистильщицы площадки. #Лос-Анджелес #телевидение
    Killing
    Killing
    77 раз с Днём Рождения, #Пол Коффи - один из лучших защитников в истории #НХЛ. #Сборная Канады по хоккею #Эдмонтон #Питтсбург #Лос-Анджелес
    Killing
    Сегодня поздравления с Днём Рождения принимает #Марти Максорли - ледовый телохранитель #Уэйн Гретцки. #Лос-Анджелес #Эдмонтон
    Killing
    Dr Lecter
    Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
    Впервые за 10 лет обладателем Кубка Стэнли не станет #Питтсбург, #Лос-Анджелес, #Чикаго или #Бостон, в этом сезоне никто из этих клубов больше не претендует на трофей.
    #НХЛ #Кубок Стэнли
    Dr Lecter
    Форварды #Тэйлор Холл ( #Нью-Джерси ), #Анже Копитар ( #Лос-Анджелес ) и #Нэтан Маккиннон ( #Колорадо ) вошли в тройку номинантов на «Харт Трофи» – приз игроку, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате.

Таким образом, в топ-3 не попал ни один из четырех лучших бомбардиров регулярного чемпионата.

Обладателем «Арт Росс Трофи» стал #Коннор Макдэвид
    ... Читать дальше из #Эдмонтона (108 очков в 82 матчах), вторым финишировал #Клод Жиру из Филадельфия (102 в 82), третьим – Никита Кучеров из Тампа-Бэй (100 в 80), четвертым – Евгений Малкин из Питтсбурга (98 в 78).

В последний раз ни один из трех лучших бомбардиров сезона не попадал в число номинантов на «Харт Трофи» в 1992 году.

Лучшими по результативности тогда стали Марио Лемье, Кевин Стивенс (оба – «Питтсбург») и Уэйн Гретцки («Лос-Анджелес»), а в тройку претендентов на «Харт» вошли Марк Мессье ( Рейнджерс , шестой бомбардир), Патрик Руа («Монреаль») и Бретт Халл («Сент-Луис», четвертый бомбардир).

НХЛ
    Nik_920
    Финалисты в борьбе за Харт Трофи
    #НХЛ #Колорадо #Нью-Джерси #Лос-Анджелес
    Killing
    Killing
    18 апреля 1999 года завершилась целая эпоха в истории хоккея - эра ушедшего в этот день на пенсию Уэйна Гретцки. #Уэйн Гретцки #сборная Канады #Рейнджерс #Эдмонтон #Лос-Анджелес #Сент-Луис
    Dr Lecter
    #Филадельфия стала четвертой командой в истории НХЛ, одержавшей победу во втором матче серии плей-офф после стартового поражения с разницей в 7 или более шайб.

В первом матче серии первого раунда текущего розыгрыша Кубка Стэнли «Флайерс» уступили #Питтсбургу со счетом 0:7, а во второй игре победили – 5:1.

Последний такой случай был зафиксирован в 1980 году, когда #Лос-Анджелес проиграл
    ... Читать дальше первый матч серии #Айлендерс со счетом 1:8, а во втором победил – 6:3.

Счет в серии «Питтсбурга» и «Филадельфии» стал 1-1.

Dr Lecter
    Dr Lecter поделился ссылкой - редактирование статуса
    #НХЛ представила топ-10 лучших голов регулярного чемпионата.

Лучшим признан гол Алексанлра Овечкина («Вашингтон») в ворота «Виннипега», ставший для него 600-м в лиге.