Аркадий Рудаков

Аркадий Рудаков - записи в блогах

10 апреля 2017 18:53

Лед моей памяти / 10 апреля в истории «Автомобилиста»

46 лет назад в Свердловске состоялся матч чемпионата СССР среди команд второй группы между «Автомобилистом» и пензенским «Дизелистом». Победу со счетом 5:4 одержал «Автомобилист». Победа далась свердловчанам достаточно нелегко: на 25-й минуте гости, у которых две шайбы забросил будущий форвард московского «Динамо» и сборной СССР Александр Голиков (на снимке), выигрывали 3:1.

Рейтинг +13
25 февраля 2017 21:28

Лед моей памяти / Кубок СССР: от «Динамо» до «Торпедо»

Первый розыгрыш Кубка СССР, одним из участников которого стало свердловское «Динамо», состоялся в 1951 году. Спустя четыре года в нем дебютировал и свердловский «Спартак» (на снимке), лучшим достижением которого, уже под флагом «Автомобилиста», стало пятикратное участие в четвертьфиналах.

Рейтинг +13
28 сентября 2017 10:50

Лед моей памяти / 28 сентября в истории «Автомобилиста»

38 лет назад в Москве состоялся матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между столичным «Спартаком» и «Автомобилистом». Победу со счетом 5:1 одержали москвичи, четвертый гол у которых забил недавний лидер свердловской команды Аркадий Рудаков.

Рейтинг +11
5 декабря 2016 02:19

Лед моей памяти / 5 декабря в истории «Автомобилиста»

В этот день 1971 года своим бомбардирским мастерством блеснула знаменитая тройка «Автомобилиста» в составе Михаила Малько, Аркадия Рудакова и Виталия Краева. Забросив пять шайб в ворота усть-каменогорского «Торпедо», она во многом обеспечила суперкрупную победу свердловчан со счетом 10:0. А 43 года спустя хет-трик форварда Алексея Михнова (на снимке) помог новому «Автомобилисту» обыграть в Нижнекамске местный «Нефтехимик» со счетом 4:1.

Рейтинг +11
2 октября 2017 00:20

Лед моей памяти / 2 октября в истории «Автомобилиста»

36 лет назад в Минске состоялся повторный матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между местным «Динамо» и «Автомобилистом». Как и накануне, крупную победу, на этот раз со счетом 8:4, одержали минчане. Причем всего за десять минут до завершения встречи счет был равным — 4:4, а на 59-й — 5:4. У хозяев голом отметился воспитанник свердловской школы «Спартаковец» и бывший форвард «Автомобилиста» Игорь Бубенщиков (на снимке №25).

Рейтинг +10
2 мая 2017 11:59

Лед моей памяти / 2 мая в истории «Автомобилиста»

44 года назад в Москве прошел матч чемпионата СССР среди команд первой группы между столичным ЦСКА и «Автомобилистом». Разгромную победу со счетом 14:3 одержали армейцы. Удивительно, но свердловчане даже выигрывали: счет в матче с будущим чемпионом на первой минуте открыл Михаил Малько. В составе ЦСКА по три гола забили знаменитые нападающие сборной СССР заслуженные мастера спорта Борис Михайлов и Владимир Петров.

Рейтинг +10
16 октября 2017 18:04

Лед моей памяти / 16 октября в истории «Автомобилиста»

47 лет назад в Свердловске прошла повторная игра чемпионата СССР среди команд первой лиги между «Автомобилистом» и «Кристаллом» из Электростали. Счет матча — 9:3 в пользу «Автомобилиста». У гостей, первый период сыгравших на равных (2:2), дважды отличился олимпийский чемпион 1968 года, чемпион мира и Европы 1965, 1966 и 1968 годов в составе сборной СССР, чемпион СССР 1964—1966, 1968 и 1970 годов в составе ЦСКА заслуженный мастер спорта Анатолий Ионов.

Рейтинг +9
11 октября 2017 16:33

Лед моей памяти / 11 октября в истории «Автомобилиста»

36 лет назад в Москве родился Александр Дроздецкий — сын знаменитого в прошлом форвварда ленинградского СКА, ЦСКА и сборной СССР Николая Дроздецкого. В «Автомобилисте» воспитанник петербургского СКА нападающий Дроздецкий-младший провел один сезон (2011/2012), сыграл в чемпионате КХЛ 18 матчей и набрал три очка (1+2).

Рейтинг +9
20 сентября 2017 01:00

Лед моей памяти / 20 сентября в истории «Автомобилиста»

48 лет назад в Воскресенске состоялся матч чемпионата СССР между «Химиком» и «Автомобилистом». Победу со счетом 5:1 одержали подмосковные хоккеисты. Героем матча стал будущий четырехкратный чемпион мира в составе сборной СССР защитник «Химика» Юрий Ляпкин, забивший победный гол на 45-й минуте и сделавший дубль на 55-й.

Рейтинг +9
20 августа 2017 13:54

Лед моей памяти / 20 августа в истории «Автомобилиста»

45 лет назад в Москве прошел матч международного турнира на призы газеты «Советский спорт» между «Автомобилистом» и чехословацкой командой «Тесла» (Пардубице). Победу со счетом 5:4 одержала «Тесла». Все шайбы у свердловчан забросили игроки первого звена Виталий Краев-2, Аркадий Рудаков и Михаил Малько (на снимке слева направо).