Главные судьи Mike Campbell, Martin Fraňo

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
28 18 17 94.44 60:00

Дания. статистика вратарей

32 40 37 92.5 58:10

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

43  Дамир Шарипзянов Защ 0 0 0 0 0 09:49
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

60

Дальше россиян ждет полуфинал, соперник еще неизвестен. Им может стать Швейцария, если выиграет у Финляндии. Если же победит Финляндия, то следующим оппонентом России будет победитель матча Канада — Швеция.

60

В составе россиян шайбы на свой счет записали Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Иван Федотов в третьем периоде сделал несколько важных сэйвов, отразив в результате 17 бросков из 18.

60

Матч завершен! Россия победила Данию со счетом 3:1 и пробилась в полуфинал Олимпиады!

60

Опасно у российских ворот! Бросок датчанина от синей линии, подставление, и шайба была близка, чтобы попасть в ворота, но Шарипзянов дважды клюшкой смахнул ее в воздухе!

60

Датчане выиграли вбрасывание, остались в российской зоне, Нильсен кистевым броском атакует выше ворот.

59

Дания берет тайм-аут за 1:55 до конца третьего периода.

58

Плотников разбежался по левому флангу, сбросил шайбу на пятак, Андронов туда набежал, однако его бросок не достиг цели.

57

ГООООООЛ! 3:1! Шипачев с левого фланга бросает, попадает в соперника, шайба отскакивает на вершину на Войнова, который прекрасно атакует с кистей, попав в верхний угол ворот!

56

Невероятный момент для команды Дании! Датчане убежали вдвоем против одного в меньшинстве — отличная передача на Нильсена, финишировавшего этот эпизод, но Иван Федотов! Великолепный сэйв!

55

Россияне будут играть в большинстве. Якобсен отправлен в штрафной бокс на две минуты, 5:52 до сирены.

54

Никишин провел очень солидный силовой прием против соперника в своей зоне!

53

38:12 по броскам в створ ворот.

52

В третьем периоде Дании удалось усилить свою игру, но и Россия, кажется, согласилась удерживать тот результат, который есть сейчас.

50

Федотов! Едва вратарь сам себе не привез гол, он вышел из ворот, датчанин здорово сыграл в прессинге, скинул в сторону ближнего пятака на партнера, который не смог нанести точный бросок, там и подстраховка у России сработала.

49

Якобсен от синей линии набрасывает — Федотов в порядке. Команды продолжительное время играли без пауз.

48

Чибисов! Шикарный момент после того, как россияне оказались в формате "3 в 2». Андрей получил шайбу рядом с Дамом, но промахнулся из выгодной позиции.

47

А сейчас было действительно у российских ворот! Датчане довели шайбу до пятачка после наброса от синей линии, где Бедкер с очень близкого расстояния не переправил ее ворота!

46

Прилично датчане раскатились и проникли в зону через центр, в итоге Огор бросал со средней дистанции — Федотов зафиксировал шайбу.

45

Россияне отвечают бросковой попыткой Нестерова, Дам парировал, хотя Никита рассчитывал поймать вратаря на противоходе, Воронков из борьбы пытался добить — отбиваются датчане.

44

Датчане задержались в российской зоне, и важную роль в этом сыграл Бедкер, действовавший очень активно и который много двигался и двигал шайбу в том числе.

43

Первые две минуты проходят в осторожном стиле, только Ткачев в одном из моментов пытался обострить ситуацию в атаке.

41

Третий период!

40

Перерыв! Равенство — 1:1 — в конкретном втором периоде, но общий счет в пользу России — 2:1. Во втором отрезке команда Жамнова все еще владела преимуществом, но датчане показали, что готовы использовать свои немногочисленные шансы в нападении.

40

Последняя минута второго периода наступила.

39

Отличный момент! Россияне убежали в контратаку, Шипачев на паузе классно обыграл защитника, сделал передачу на свободному Семенову, оставшемуся один на один против Дама — не получилось переиграть вратаря.

38

28:6 по броскам к этому моменту.

37

Олесен мощно направляет шайбу в сторону Федотова — выше створа.

36

Следом Григоренко и Плотников отметились острыми бросками. Качественная смена россиян после второго гола.

35

ГООООООЛ! 2:1! Поймали неточность датчан на выходе из зоны, Гусев забрал шайбу и скинул под бросок Нестерову, который прекрасно щелкнул под самую перекладину!

34

Дания играет в полном составе. Неплохой розыгрыш в течение всех двух минут, Григоренко, помимо Галиева, еще пару раз был в отличной позиции для броска, одну из попыток вновь заблокировал Лауридсен.

33

Вновь Галиев вышел на бросок после паса Шипачева — блок-шот от Лауридсена. Минуту еще в большинстве.

32

Галиев с шайбой на правом фланге, движение в сторону ворот и плотный щелчок с половины зоны — промах.

31

Россия зарабатывает численное преимущество усилиями Карнаухова, заставившего сфолить капитана датчан Регина.

31

22:6 по броскам в створ ворот.

30

Николай Мейер, кажется, сыграл высоко поднятой клюшкой против Чибисова, а затем уже в нападении атаковал ворота Федотова, бросив с ползоны — Иван прижал шайбу.

29

Плотников решил схитрить — с отрицательного угла хотел забросить шайбу с рикошетом от Дама, был слышен звук штанги ворот.

28

Фредерик Сторм поливает от синей линии, россияне заблокировали, однако тут же подъехал Регин, который был опасно нацелен на бросок в верхний угол — справились в обороне.

27

Нестеров попробовал пробить Дама сильным броском из средней зоны — вратарь датчан внимателен и заморозил шайбу.

26

Воронков на чужом пятачке опасен! Шайбу доставили к воротам Дама, где Дмитрий усиленно боролся с соперником, но забить не удалось.

25

Датчане именно таких шансов и ждали. Теперь россиянам необходимо увеличивать темп и возвращать тот хоккей, который был в первом периоде.

24

1:1. Дания сравнивает счет. Розыгрыш большинства с броском от синей линии, и датчане оказываются удачны на подборе, Нильсен добавил шайбу в ворота Федотова, оказавшегося на льду.

23

Еще один двухминутный штраф. Плотников делает подножку Бедкеру.

22

Обе команды играют в полных составах после удалений в концовке первого отрезка.

21

Второй период!

20

Перерыв! Россия выигрывает 1:0 у Дании после 20 минут игры. И это был один из лучших периодов сборной по качеству игры на этой Олимпиаде.

20

Ответное удаление — у россиян. Чибисов чересчур агрессивно побежал в борьбу с Лауридсеном.

20

Шипачев забил первую шайбу на Олимпиаде, и берет инициативу на себя — два броска подряд в его исполнении с левого круга вбрасывания: первый забрал Дам, второй — в заградительную сетку после блок-шота.

19

Пошла последняя минута первого периода. И у Дании будет удаление. Отмечаем действия Карнаухова, против которого правила нарушил Эмиль Кристенсен.

18

16:1 по броскам на данный момент.

17

Большие проблемы у Дании, но зато игра России в первом периоде оставляет хорошее впечатление. Сейчас Слепышев и Карнаухов едва не создали голевую атаку, Павел искал добивание на пятачке после броска Антона.

16

Скоростная российская атака, Грицюк выходил на ударную позицию справа, Дам среагировал, была возможность для добивания, но не сложилось для Арсения в этом моменте.

15

Дания устремилась вперед, чего практически не делала до пропущенного гола, и отметилась дальним броском от синей линии.

13

ГООООООЛ! 1:0! Шипачев! Еще одна сильная смена россиян, достигшая эффекта: датчане растерялись из-за быстрых передач, Гусев получил отличный диагональный пас от Яковлева, в касание атаковал с левого края, а шайба в итоге отскочила к Вадиму, который и отправил ее в ворота Дама.

12

Прекраснейший момент был у Войнова, использовавший то, что соперник упал на лед на ровном месте, но Вячеслав не попал в верхний угол.

11

Россия прилично сейчас поддавила датскую команду в их зоне в течение двух смен подряд — Дам на это реагирует, прижимая шайбу и останавливая игру.

10

Какой моментище! Шайба гуляла по ленточке ворот Дании! Это у Галиева не получилось открыть счет, но было невероятно близко.

9

Еще две подвижных, хороших смены от россиян, Дания продолжает терпеливо играть на своей части площадки.

8

После выигрыша вбрасывания россияне быстро разыграли шайбу, Войнов проверял Дама броском от синей линии — вратарь зафиксировал.

7

Первый датский бросок в створ в этом матче — Патрик Расселл получил шайбу на правом фланге и щелкнул прямо в Федотова.

6

7:0 по броскам в пользу России за первые пять минут.

5

Хороший прессинг у россиян, Галиев сразу после перехвата входит в зону и бросает в ближний угол — Дам отбивает в сторону.

4

Плотников за воротами датчан кружил и в силовой манере выводил шайбу на пятак — продолжения не последовало.

3

Датчане, как многие и ждали, играют аккуратно и готовы просто выводить шайбу из своей зоны и даже пробрасываться, как это было сейчас.

2

Звено Андронова побежало в атаку в первой смене, Григоренко из середины чужой зоны набрасывал в сторону ворот — соперник сделал блок-шот.

1

Старт!

Стартовые вратари: Иван Федотов — Себастьян Дам.

Состав сборной России: Никита Нестеров – Александр Никишин, Станислав Галиев – Вадим Шипачев – Андрей Чибисов; Егор Яковлев – Александр Елесин, Никита Гусев – Владимир Ткачев – Арсений Грицюк; Сергей Телегин – Вячеслав Войнов, Антон Слепышев – Павел Карнаухов – Дмитрий Воронков; Дамир Шарипзянов, Сергей Плотников – Сергей Андронов – Михаил Григоренко; Кирилл Семенов.

Россия была два дня без игровой практики после результативного матчей с Чехией, в то время как Дания 15 февраля играла с Латвией и победила со счетом 3:2, выйдя в ¼ финала. Повлияет ли игровой тонус на ход матча? Вадим Шипачев признавался, что команда набирает форму буквально на Олимпиаде, через матчи.

Команда Алексея Жамнова одержала две победы в трех матчах турнира. Одна из этих побед — как раз над сборной Дании со счетом 2:0 с голом в пустые ворота в концовке, то есть было непросто до самой сирены.

Всем привет! На Олимпиаде все становится действительно серьезно — начинаются четвертьфинальные матчи. Сборные России и Дании сойдутся на льду Пекина.