Главные судьи Сергей Гусев, Денис Наумов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 37 34 91.89 60:00

Витязь. статистика вратарей

33 29 25 86.21 58:17

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

72  Евгений Дадонов 1992 Нап 0 0 0 0 0 06:22
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Минское «Динамо» в субботу встретиться с омским «Авангардом». Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на хоккее!

60

Статистика матча: Броски: 45–67 ; Броски в створ: 29–37 ; Вбрасывания: 36–35 ; Блокированные броски: 7–6 ; Силовые приемы: 11–9 ; Время в атаке: 10:02–13:15 ; Штраф: 12–10.

60

Очень зрелищный и боевой матч. «Витязь» до последних минут угрожал воротам Энрота, но команде Кравца не хватило времени, чтобы сравнять. У них было много моментов, но «зубрам» повезло в концовке. Минчане же здорово переломили ход поединка во втором периоде, а в третьем дотерпели до сирены.

60

ВСЁ!!! Матч завершен!!! 4:3 — победа минского «Динамо».

60

Паре дважды мажет по пустым воротам.

59

Очень горячо у ворот Энрота!!! Гости близки к голу.

59

СЁМИН! Один остался перед Энротом, но не смог поднять над вратарем шайбу. Юнас остановил диск на самой ленточке ворот. Мегасэйв!!!

59

Пустые ворота у «Витязя»!

59

Кравец берет тайм-аут за 1:43 до сирены.

57

Минчане полностью перешли на игру вторым номером. Пытаются удержать победный счет парни Вудкрофта.

55

Небольшая потасовка у ворот Энрота. Защитник Лаюнен дерзко пошел на добивание. После чего кто-то в толпе на пятаке попал в голову Готовцу. Сейчас Кириллу оказывают помощь на скамейке.

55

Хозяева при игре в обороне не мудрят: при первой же возможности стараются выбросить снаряд из своей зоны.

54

«Витязь» все активнее идет в атаку. Заметно, что минчане подустали, им нужно дотерпеть 6 минут.

53

Ежов отражает щитками бросок Дадонова с центра зоны.

52

Гости играют в полном составе.

51

МАКЕЕЕВ! Снова Алексей не забивает в убойном моменте. Еременко ошибся на синей линии. Макеев выскочил на рандеву с Энротом и, не сближаясь с вратарем, бросил мимо рамки.

50

Удаление у «Витязя»: Варфоломеев получает 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Паре пострадал.

50

Минчане играют в полном составе.

49

МАКЕЕВ! Игрок «Витязя» не забивает с метра в пустые ворота. Алексей в полном одиночестве махнул мимо шайбы. Везет минчанам.

48

Очередное ненужное удаление от игроков минчан. За воротами Ежова Принс едва дотронулся до соперника, но тот с удовольствием упал, чем вызвал 2-минутный штраф для «зубра».

46

Шевченко после паса от борта оказался перед Энротом, но нападающий гостей не сумел принять скачущую по льду шайбу. Иначе было бы очень опасно.

44

Дюков здорово подключился к атаке. После передачи Пулккинена от правого края Роман бросал под перекладину, однако Ежов сумел выручить.

43

Динамовцы играют в полном составе.

43

Энрот отражает кистевой бросок Лаюнена в девятку.

42

Ничего опасного у ворот Энрота не происходит. Минчанам удается успешно отбиваться.

41

Удаление у «Динамо»: не прошло и 20 секунд после начала периода, как Еременко нарушает правила.

41

Третий период!

40

Статистика 2-го периода: Броски: 21–11 ; Броски в створ: 15–6 ; Вбрасывания: 11–13 ; Блокированные броски: 1–2 ; Силовые приемы: 4–2 ; Время в атаке: 05:23–03:10 ; Штраф: 4–6.

40

Минчане заслуженно выигрывают по итогам второго периода. Начало второй трети осталось за гостями, они забили третий гол в большинстве. Порой складывалось впечатление, что «витязи» полностью контролируют ход встречи. Однако минчане сумели правильно отреагировать на пропущенную шайбу и заиграли на повышенных скоростях. Если сначала Ежову удалось выручать, то затем Крыскин и Спунер пробили вратаря гостей.

40

Второй период завершен! 4:3 — минчане после обыгрывают «Витязь».

39

39

Здорово минчане держали оборону своих ворот и ничего не позволили сопернику создать во владениях Энрота.

38

Семин появляется на льду. У гостей остается полторы минуты на реализацию лишнего.

37

23 секунды команды поиграют в формате 4 на 4.

37

Глупейшее удаление у «Динамо»: Энрот вышел за пределы «трапеции», что карается 2 минутами. А ведь минчане довольно опасно играли 5 на 4.

36

Кистевой бросок Пулккинена — ШТАНГА!

36

Вновь удаление у «Витязя»: Семин получает 2-минутный штраф за задержку соперника клюшкой.

35

Продолжается веселье на «Минск-Арене». Гости едва не сравняли счет. Минчане большими силами пошли вперед и потеряли шайбу на красной линии. Гости втроем выкатились против одного защитника и разыгрывали комбинацию до верного. Гребенщиков бросал в ближний угол, но Энрот сыграл выше всяких похвал.

34

ГОООООООООЛ! Райан Спунер — 4:3!!! Дубль! Атака минчан затянулась, Райан сместился с правого фланга в центр и кистевым броском в дальний угол огорчил Ежова.

31

ГОООООООООЛ! Никита Крыскин — 3:3! Дебютный гол в лиге! Пулккинен с левого угла площадки отдал на Крыскина. Никита с точки вбрасывания мощно щелкнул в ближний угол. Защитники из Экстралиги, недавно пополнившие «зубров» (Достанко, Крыскин) подтаскивают «Динамо».

31

Перекладина выручает «Витязь». Пулккинен здорово бросал в левого фланга.

30

ЕЖОВ! Илья продолжает тащить. Китаров у правого борта оторвался от партнеров и и перевел на дальнюю штангу, где остался один Когалев. Но нападающий хозяев с убойной позиции не переигрывает голкипера.

29

ГООООЛ! Александр Семин — 2:3!!! Второй раз минчане пропускают в меньшинстве. Лаюнен отдал на левый фланг. Семин выдержал небольшую паузу, а потом неотразимо щелкнул в ближнюю девятку.

28

Удаление у минчан: Принс получает 2 минуты.

27

Какой момент у Паре! Павлович и Костицын довели шайбу на дальнюю штангу. Франсис бросал в пустой угол, но Ежов отражает в, казалось, безнадежной ситуации. А дальше тройка минчан бросилась на добивание, но не смогла проткнуть диск в сетку.

27

«Витязь» играет в полном составе. С трудом выстояли гости. Минчане провели второе большинство куда более агрессивно. Ежов записал себе парочку сэйвов.

25

Спунер с правого фланга круто перевел на противоположный фланг. Пулккинен бросал в противоход вратарю, но Ежов спасает от неминуемого гола.

25

Еще одно удаление у «Динамо»: Семин подножкой срубил Спунера в нейтральной зоне.

24

«Витязь» играет в полном составе.

24

В целом, неудачное большинство для «Динамо». Лишь один бросок в створ.

23

А вот и долгожданный момент. Пулккинен бросил сходу после перевода Еременко.

23

За первую минуту большинства минчане даже в зоне не расположились.

22

Удаление у «Витязя»: Шинкевич получил 2 минуты за блокировку.

21

Второй период!

20

Несмотря на равный счет, в первом периоде предпочтительнее смотрелись гости. Пусть и «Витязь» пропустил первым, но в 2 минуты команда из Подольска сначала отыгралась, а потом и вышла вперед. Казалось, что дружины уйдут на перерыв при счете 1:2, но гости за 15 секунд до сирены допустили ошибку, за что были моментально наказаны Спунером. Тяжело складывается игра для «зубров», однако парни Вудкрофта умело пользуются нечастыми моментами.

20

20

Первый период завершен! Счет 2:2 на табло!

20

ГООООООЛ! Райан Спунер 2:2!!! Первая шайба в КХЛ. Четверка гостей слишком увлеклась атакой. Демкову удалось перехватить шайбу у в своей зоне и отдать Спунеру. Легионер «Динамо» на всех порах умчал к воротам соперника, переложил диск под неудобную руку и элегантно катнул в «домик» Ежову. Отметим, что Юнас Энрот поучаствовал в этой атаке как еще один ассистент.

18

Обоюдное удаление: Знахаренко и Семин присели в боксе. Первый и второй наказаны за удар соперника клюшкой.

18

Очень опасно у ворот минчан! Монс доставил шайбу на пятак, но в сутолоке не смог отправить её в сетку. А игравший на добивании Ержабек не смог поднять диск над щитком вратаря.

17

«Витязи» плотно встречают минчан в красной линии. У минчан большие проблемы со входом в зону гостей.

16

«Витязь» после двух заброшенных шайб продолжает атаковать. Минчане явно пребывают в нокдауне и, чтобы, не дай бог, не пропустить третий гол, отошли к своим воротам.

13

ГОООЛ! Вилле Лаюнен — 1:2! Реализовано большинство. Лаюнен набросил от синей линии, что стало сюрпризом для Энрота.

12

Удаление в составе «Динамо»: Крыскин получает 2 минуты за подножку.

11

ГООООЛ! 1:1 — Святослав Гребенщиков! Красивая комбинация, надо признать. Трое гостей легко проскочили среднюю зону. Уже во владениях минчан Аалтонен отдал на Йормакку, а тот — на противоположную штангу, на Гребенщикова. Форвард гостей легко расстрелял Энрота.

10

ГОООООЛ! Артем Демков — 1:0! Артем забрасывает в двух матчах подряд! Крыскин набросил от синей линии, а Демков удачно подставил клюшку. Еще и Костицын получает ассистентский бал.

9

Готовец! Мартынов здоров поборолся у правого борта и выехал с шайбой на опасную позицию, но Игорь не стал бросать, а отдал левее, на Готовца. Перед минским защитником был свободный угол, но Ежов успел переместиться на противоположную штангу и сделать классный сэйв.

8

Минчане в последние минуты две добавило в скоростях, проводя атаки все опаснее и опаснее.

7

4-е звено минчан провело очень опасную атаку. Сначала Готовец хитро набросил от синей линии, после чего Ежов неуклюже отбил перед собой. Однако на пятаке Дадонов не смог с неудобной руки занести шайбу в ворота. А затем уже 72-й номер минчан отдавал из-за рамки на пространство перед воротами. Однако накатившийся на пятак Готовец бросил слабо.

5

Ларичев сделал могучий замах и мощно щелкнул со средней дистанции под перекладину. Энрот успевает щитком перевести шайбу в заградительную сетку.

3

Команды довольно осторожно начинают встречу. Пока никто из соперников не форсирует события.

2

Ковыршин на пятачке опасно подставлял клюшку под прострел Демкова от правого борта. Шайба прошла рядом с воротами.

1

Матч начался! Удачи командам на льду! Всем классного хоккея!

Составы команд: «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Ерёменко – Крыскин, Мартынов – Паре – Принс; Готовец (А) – Денисов, А. Костицын (А) – Ковыршин – Демков; Знахаренко – Достанко, Павлович (А) – Спунер – Пулккинен; Дюков, Павленко, Дадонов – Китаров – Когалев. «Витязь»: Ежов (Кочетков); Евсеенков – Ержабек, Макеев – Бывальцев – Семин; Паутов – Лаюнен, Гребенщиков – Аалтонен – Йормакка; Головков – Шинкевич, Варфоломеев – Чернов – Ларичев; Воронков, Монс – Квартальнов – Шевченков.

Минское «Динамо» наконец-то прервало ужасную серию поражений, которая составляла 11 матчей. Вчера была одержана победа по буллитам над нижегородским «Торпедо» (5:4 б). Эта победа позволила «зубрам» подняться на предпоследнюю строчку конференции. Если минчане впервые в сезоне сыграют два дня подряд, то сегодняшний соперник последнюю игру провел только перед международной паузой. Поэтому трудно сказать у кого сегодня будет преимущество в функциональном состоянии. «Витязь» долгое время шел на первом месте в Западной конференции, однако перед перерывом команда дала слабинку: 6 поражений в 7 матчах. Однако, несмотря на последние неудачи, команда сохраняет высокое 3-е место в турнирной таблице конференции. Подольчане удачно проводят игры на «Минск-Арене», одержав в последних трех матчах минимальные победы. Удастся ли сегодня минчанам прервать эту неприятную серию?